"Шахтёр" возглавил чемпионат

"Шахтёр" Донецк – "Черноморец" – 3:0 (1:0)

Голы: Жадсон, 6 – 1:0 (с пенальти), Кошта, 50 – 2:0, Адриано, 66 – 3:0.

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо (Гай, 69), Жадсон, Илсиньо (Тейхейра, 64), Кошта, Гладкий (Адриано, 64).

"Черноморец": Паст, Федорив, Шандрук, Бондаренко, Левига (Балашов, 46), Колесниченко, Ващук, Сауседо (Диденко, 90), Нарсисо (Мельник, 74),Ребенок, Гришко.

Предупреждения: нет – Сауседо, 59.

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).
25 апреля. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

Закрывали двадцать седьмой тур футболисты "Шахтёра" и "Черноморца". Динамовцы в субботнем матче уступили "Карпатам", так что "горняки" могли единолично возглавить первенство и подать весомую заявку на золото этого сезона, но для этого нужно было одерживать победы во всех оставшихся матчах, и первой на очереди была встреча с "Черноморцем". В первом круге между сегодняшними командами была зафиксирована победа "горняков" со счётом 1:0.

Хозяева поля сразу же прижали соперника к воротам и обрушили одну атаку за другой. На шестой минуте Шандрук сыграл не лучшим образом в своей штрафной площади и отправил Гладкого на газон в своей штрафной площади. Жадсон подошёл к точке и от души пробил под перекладину практически по центру ворот, Паст попытался угадать и прыгнул в угол. Спустя несколько минут у ворот "Черноморца" вновь стало жарко. На этот раз Фернандиньо выдал классную передачу на Кошту, который мог вырваться один на один с голкипером, но довольно далеко отпустил от себя мяч и момент для гола был упущен. Чем ближе становился перерыв, тем больше ощущалось преимущество футболистов донецкой команды, однако больше голов до перерыва забито так и не было.

Во втором тайме картина не изменилась. Одни только атаковали, другие только оборонялись. В очередной атаке хозяев поля Срна заработал штрафной, который просто на пять с плюсом реализовал Кошта. Футболист лёгким движением отправил мяч точно в дальнюю "девятку", как ни старался голкипер, но добраться до мяча он так и не сумел. После второго пропущенного гола одесситы совсем поплыли. На шестьдесят шестой минуте Адриано воспользовался очередной ошибкой защитников и довёл счёт до разгромного. Принял футболист мяч после паса с правого фланга и катнул снаряд мимо голкипера ударом пяткой. Постепенно скорости в матче немного спали, футболисты сбавили темп. Больше голов забито не было. Благодаря этой победе "Шахтёр" возглавил чемпионат.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем