Голы: Морозюк, 38 – 0:1, Андриенко, 41 – 0:2, Валеев, 55 – 1:2.

"Оболонь": Товт, Конюшенко, Яворский, Лозинский, Лень (Мирошниченко, 46), Кутас, Валеев, Котенко, Трусевич (Комлёнок, 70), Сибиряков, Онисько (Заречнюк, 89).

"Кривбасс": Каниболоцкий, Кицута, Лисицкий, Жданов, Андриенко (Костышин, 59), Максимов, Федорчук, Бартулович (Сердюк, 90), Лёпа (Даниловский, 79), Морозюк, Варанков.

Предупреждения: Котенко, 21 – Федорчук, 74.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).
25 апреля. Стадион "Оболонь" (Киев).

Аутсайдер чемпионата отправился в гости к футболистам "Оболони". Киевляне находились на девятой строчке, так что уже ничего особенного добиться в этом сезоне не могли, а вот криворожцы уже практически простились с продлением прописки в Премьер-Лиге. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Кривбасса" со счётом 3:2.

Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же взялись за дело. Первый интересный момент хозяева поля смогли создать на семнадцатой минуте. Онисько не стал долго прицеливаться и зарядил по воротам метров с двадцати пяти, сфера пошла по замысловатой траектории, но просвистела в сантиметрах от каркаса. В ответном выпаде гости чуть было не поплатились за невнимательную игру в обороне. Морозюк увидел, что Товт вышел из рамки и попытался перебросить стража ворот, но Андрей успел прибежать обратно и выудил мяч из-под самой перекладины.

На тридцать первой минуте гости упустили отличный момент для взятия ворот. Бартулович зарядил по воротам со стандарта, голкипер отбил, но точно на набежавшего Жданова, последний такого подарка явно не ожидал и пробить точно по воротам не сумел, отправив мяч чуть выше цели. Под самый занавес тайма гости смогли прибрать игру под свой контроль и обрушили на ворота соперника ряд атак, которые превратились в забитые голы. Бартулович вновь подошёл к мячу при розыгрыше стандарта, последовал пушечный выстрел по воротам, Товт вновь сыграл не лучшим образом и отбил мяч почти перед собой. Первым на подборе оказался Морозюк, удар, и мяч оказался в сете ворот. Спустя пару минут на табло уже горели цифры 0:2. Андриенко после грубейшей ошибки Товта вколотил мяч в сетку ворот соперника после розыгрыша углового. Так на перерыв команды и ушли при счёте 2:0 в пользу "Кривбасса".

Во втором тайме киевляне заметно прибавили, потому что нужно было уходить от поражения при своих трибунах. На пятьдесят пятой минуте Валеев воспользовался ошибкой защитников, принял мяч на линии штрафной и сильно пробил по воротам. Каниболоцкий не успел сложиться и пропустил мяч мимо себя. Пошла весёлая игра со множеством интересных моментов, хозяева поля уже не собирались уступать, а вот гости стремились увеличить своё преимущество в счёте. Однако времени оставалось всё меньше и меньше, и финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу гостей со счётом 2:1.