Кризис “Бордо” продолжается

“Бордо” и “Монпелье” вновь не могут победить. Правда, на этот раз подопечне Блана могут ругать госпожу Фортуну. А вот “Лилль” продолжает бороться за лигочемпионскую тройку.

“Ле Ман” – “Лилль” - 1:2 (0:1)

Голы: Де Мело, 12 – 0:1; Маига, 56 – 1:1; Кабайе, 78 – 1:2 (пен).

“Ле Ман”: Овоно, Нарри, Жоао Пауло, Корчиа, Томас (Гулон, 68), Маига, Лувьон, Доссеви, Абди (Хельстад, 82), Ле Таллек (Ламах, 74), Бааль.

“Лилль”: Ландро, Эмерсон, Берия (Вандам, 64), Дебуши, Кабайе, Обраньяк (Фро, 80), Шеджу, Мавуба, Дюмон (Азар, 59), Де Мело, Жервиньо.

Предупреждения: Нарри, 37; Корчиа, 61; Абди, 72; Гулон, 77 – Мавуба, 41; Ландро, 57; Шеджу, 58; Де Мело, 90+1.

Судья: Кристиан Гиллар (Сен Меен ле Гран).
24 апреля. Стадион “Стад Омниспортс Леон Более” (Ле Ман).

Гости быстро открыли счет. Эмерсон с фланга прострелил в штрафную, и Де Мело легко забил своей бывшей команде. Несмотря на преимущество “бульдогов”, хозяева сумели сравнять результат. “Ле Ман” поймал соперника на контратаке. Ле Таллек навесил, Маига переиграл Берию и сам же отправил снаряд в цель. Гостей спас пенальти за двенадцать минут до конца, который реализовал Кабайе.

“Лорьян” – “Бордо” - 1:0 (0:0)

Гол: Гамейро, 55 – 1:0.

“Лорьян”: Капоне, Соса, Кошиелни, Ле Лан (Баша, 18), Маршал (Бурийон, 77), Мвуэмба, Амальфитано, Дюкасс, Гамейро, Диарра, Ваируа (Жуффре, 67).

“Бордо”: Раме, Энрике, Пласенте (Белльон, 65), Шальме, Диарра, Гуркуфф (Траоре, 46), Вендель, Плашил, Сане, Гуффран, Шамах.

Предупреждения: Дюкасс, 42; Диарра, 44; Плашил, 81.

Судья: Уилфред Бьен (Шамбери).
24 апреля. Стадион “Стад Ив Аллаинма” (Лорьян).

Подопечные Блана сейчас находятся в серьёзном кризисе, почти не набирая очков. По сути, матч против “Лорьяна” становился почти решающим. В случае очередного поражения, у “жирондийцев” практически не оставалось бы шансов зацепиться за тройку.

Гости начали здорово. Уже на восьмой минуте Гуркуфф пробил издали, мяч попал в голову Диарра, но Каппоне с трудом сумел спасти ворота. Затем опасных моментов долгое время не было. Вновь оживил ход игры Гуркуфф. Сначала он в упор пробил и попал в Каппоне, а после добивания угадил в перекладину. Затем на фланге здорово сыграл Шальме, отдал мяч Венделю, и тот вновь проверил перекладину на прочность.

Счёт был открыт во втором тайме, и сделали это хозяева. Гамейро получил мяч в глубине, вырвался на рандеву с Раме и катнул мяч ему между ног. Гости могли отыграться минут за пятнадцать до конца. Шамах бил метров с пяти, но Каппоне вновь спас ворота. Вскоре, правда, мог оформить дубль Гамейро, но Раме спас. В итоге, “Бордо” вновь проиграл.

“Нанси” – “Монпелье” - 0:0


“Нанси”: Брасильяно, Сами, Анедре Луиз, Траоре, Фере, Диаките, Брисон (Мараанже, 69), Лемаитр, Ндиайе (Ка, 84), Бакар , Ало’О Эфолу (Малонга, 57).

“Монпелье”: Журден, Бокали, Янгамбива, Спахич, Эль Каоутари (Коллен, 46), Лякомб (Дернис, 72), Пито, Саихи, Бельханда (Койта, 90+2), Монтаньо, Камара.

Предупреждение: Брисон, 67 – нет.

Судья: Стефан Брэ (Сент-Брек).
24 апреля. Стадион “Стад Марсель Писо” (Нанси).

И все-таки “Монпелье” не сумел выдержать гонки первого дивизиона. Новичок вновь потерял очки, и теперь за место в Лиге Чемпионов побороться будет трудно. Гости имели небольшое преимущество, но недостаточное для победы.

“Ницца” – “Гренобль” - 2:1 (1:1)

Голы: Акрур, 23 – 0:1; Мулунги, 37 – 1:1; Фаэ, 77 – 2:1.

“Ницца”: Оспина, Сивелли, Гасе, Пейсли, Фаэ, Кулибали (Бен Саада, 70), Диаките, Сабле, Реми, Мулунги (Бамого, 79), Муньер (Эллебюйк, 87).

“Гренобль”: Вивиани, Кальве, Цесар, Соже, Витакич (Рендулич, 46), Куртуа, Диез, Батллес, Акрур (Тинан, 84), Матсуи, Любойя (Бойя, 65).

Предупреждения: нет - Батллес, 28; Цесар, 41.

Судья: Оливье Тюаль (Брест).
24 апреля. Стадион “Стад Мунисипаль дю Раи” (Ницца).

“Альпийцы” открыли счет после грубой ошибки Пейсли, который сбросил мяч Акруру, тому оставалось обыграть Оспина и завести мяч в ворота. Но вскоре защитник исправился, выдав голевую передачу на Мулунги. Хозяева вырвали победу за тринадцать минут до конца. Бен Саада навесил, Муньер сбросил мяч головой, и Фаэ точно пробил.

“Сошо” (Монтбелииар) – “Булонь” - 0:3 (0:1)

Голы: Тиль, 41 – 0:1; Ятабаре, 81 – 0:2; Блайак, 90+1 – 0:3.

“Сошо” (Монтбелиар): Ришар, Дюплю, Фати, Бреше, Микари, Гаваньон, Мартен (Приват, 77), Пужоль (Бутен, 46), Идейе, Сверкош (Диас, 67), Морис-Белай.

“Булонь”: Беденик, Рабуэль, Лашор, Сумаре, Лекуан, Агуази, Дюкатель, Каруру (Да Роша, 64), Кувилье (Ятабаре, 37), Капо, Тиль (Ятабаре, 80).

Предупреждения: нет – Лекуан, 52; Каруру, 61.
Удаление: Фати, 76.

Судья: Александр Кастро (Лион).
24 апреля. Стадион “Стад Бональ” (Монтбелиар).

Гости открыли счет в конце первого тайма. Капо здорово пробил, Ришар мяч отбил, а Тиль его добил в цель. Во второй половине шла примерно равная игра с обоюдными возможностями, но хозяев подвел Фати, получивший красную карточку. В оставшееся время “Булонь” легко довела счет до крупного.

“Пари Сен-Жермен” (Париж) – “Ренн” - : (:)

Голы: Леруа, 32 – 0:1; Оаро, 64 – 1:1.

“Пари Сен-Жермен” (Париж): Эдель, Сахо (Сеара, 67), Камара, Арман, Жалле, Сессеньон, Нгойи (Кежман, 85), Клеман, Жюли (Луиндула, 65), Оаро, Эрдинг.

“Ренн”: Дюшес, Боканегра, Мангане, Фанни, Ханссон, Леруа, Марво (Думбиа, 90+3), М’Вила, Лемуан, Бриан (Соу, 86), Бангура (Экоко, 71).

Предупреждения: Камара, 25; Сахо, 28; Арман, 90+2 - нет.

Судья: Дамьен Ледентю (Шалон-на-Марне).
24 апреля. Стадион “Парк де Пренс” (Париж).

Главная игра сезона для ПСЖ будет на следующей неделе – финал Кубка Франции. А вот “Ренн” вовсю борется за место в Лиге Европы, так что гости ехали в столицу Франции за победой. Гости открыли счет по истечении получаса. Бриан получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную, на замахе убрал защитника и катнул снаряд Леруа, а тот уж без проблем расстрелял Эделя. До конца первой половины бретонцы могли забить еще дважды. Сначала Марво вырвался на рандеву с Эделем, но тот в падении мяч забрал. А затем голкипер спас после удара Ханссона после навеса со штрафного.

Второй тайм долгое время шел почти без моментов. Минут за тридцать до конца все изменилось. Сначала угрожал воротам Леруа. Потом Марво выскочил один на один с Эделем, но мощным ударом не попал в створ. А вот ПСЖ свой шанс не стал упускать. Жалле навесил со штрафного, Оаро ушел от опеки и точно пробил головой. В конце игры Сессеньон мог принести парижанам победу, но после его удара на пути мяча встала штанга. А затем и Эрдинг попал в стойку ворот. А в компенсированное время и Оаро попал в перекладину.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем