"Динамо" одолело "Сатурн"

“Динамо“ – “Сатурн“ - 1:0 (0:0)


Голы: Епуряну, 72 – 1:0.

Составы:

“Динамо“: Габулов, Кирилл Комбаров (Семшов, 62), Епуряну, Фернандес, Гранат, Самедов (Смолов, 80), Уилкшир, Ребко, Чеснаускис (Дмитрий Комбаров, 70), Воронин, Кокорин.

В запасе остались: Шунин, Колодин, Хохлов, Ропотан.

“Сатурн“: Кински, Ангбва, Грачёв, Зелао, Нахушев, Алексей Иванов, Каряка (Махмудов, 35), Сапета, Немов, Бояринцев (Кириченко, 87), Якубко.

В запасе остались: Ребров, Игонин, Лоськов, Левченко, Соломон Окоронкво.

Предупреждения: Чеснаускис, 69, Епуряну, 73, Воронин, 87, Габулов, 90 – нет.

Удаление: Воронин, 89 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
24 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Не расставаясь с мечтами о чемпионстве, динамовцы в 7-м туре бились за то, чтобы оказаться в верхней половине турнирной таблицы. После шести туров в активе "бело-голубых" была всего лишь одна победа, добытая в самом первом для команды матче чемпионата со "Спартаком", в пассиве же – два поражения в поединках с потенциальными соперниками в пока гипотетической битве за чемпионство "Зенитом" и "Локомотивом" и две ничьих с "Томью" и "Тереком" в матчах двух последних туров.

"Сатурн" на старте нынешнего сезона попал в схожую ситуацию. Чемпионства от команды не ждут, но о месте в пятёрке руководство мечтает - раменчане же по итогам пятой части сезона плелись на четырнадцатом месте в турнирной таблице. "Сатурн" накануне 7-го тура ещё не знал радости побед в нынешнем турнире: команда трижды сыграла вничью на своём поле и ещё однажды – в гостях, и два раза была бита на выезде. Вот такие команды с похожей на старте сезона судьбой, что верно подметил накануне встречи, например, и Денис Бояринцев, и встречались между собой во втором по порядку матче 7-го тура.

Динамовцы с первых минут пошли вперед и принялись обстреливать ворота соперника с дальних дистанций. Уже к 5-ой минуте своими пробными выстрелами отметились Чеснаускис и Кокорин, однако их ударам сильно не хватило точности. Не гнушались “бело-голубые“ и прессинга на чужой половине поля. Динамовцы были активны, постаравшись, видимо, ошеломить соперника. Однако взять “Сатурн“ нахрапом не удалось. Раменчане вновь, как и в матче со “Спартаком“, заняли грамотную оборону и умело отбивались от всех атак подопечных Кобелева.

Атак, которым в концовке все время чего-то не хватало. То Самедов упадёт на газон в решающий момент, то Епуряну опоздает на миг к мячу после скидки все того же Самедова… В каких-то моментах некоторым из футболистов “Динамо“ не хватало известно чего – мастерства. Так, на 26-ой минуте Воронин получил мяч с фланга, откинул снаряд пяткой Кокорину, но тот из убойной позиции не смог попасть в створ. “Сатурн“ же, что на старте сезона является знакомой картиной, практически вовсе не атаковал. Раменчане лишь пару раз подошли к чужой штрафной площади, однако вряд ли удар Иванова точно в руки Габулову, случившийся после скидки Немова, да падение в штрафной Якубко, после которого арбитр Егоров погрозил форварду пальцем, можно счесть за опасные моменты.

Вялотекущая игра в неспешном темпе докатилась до перерыва, прожевала пятнадцатиминутный тайм-аут – и продолжилась в том же ключе. Впрочем, дебют второй половины встречи все же подарил немногочисленным зрителям, собравшимся на “Арене Химки“ и ещё не уснувшим у экранов телевизоров, пару опасных моментов. Сначала Воронин пробил по воротам после передачи Кокорина, но Кински каким-то чудом смог парировать этот выстрел, а затем Якубко получил мяч на линии штрафной и пробил в одно касание в противоход киперу. Мяч в этом эпизоде прошёл в метре от штанги…

Затем игра вновь приказала долго жить. Динамовцы мучились в своих попытках соорудить хоть что-то опасное у чужих ворот, раменчане же довольно спокойно отбивались от наступательных потуг “бело-голубых“. Сами же гости на большее, видимо, и не претендовали, “Сатурн“ в атаке оставляет на старте сезона ещё более жалкое зрелище, чем “Динамо“. Однако когда не получается забить с игры, всегда можно реализовать какой-нибудь стандарт, запихать, затащить, протолкнуть мяч в ворота. И вот на 72-ой минуте хозяева все же вышли вперед, когда после подачи углового Фернандес скинул снаряд на Епуряну, а тот с пяти метров с разворота отправил его в цель. Кто-то из гостей пытался встать на пути мяча в цель, но не сумел.

Динамовцы, безусловно, выглядели активнее соперника в этой встрече, однако явного перевеса “бело-голубых“ заметно не было. Потому ничейный исход этой встречи отнюдь не стал бы сюрпризом. Ничьи, однако, не случилось, хотя гости имели возможности отыграться. На 76-ой минуте Немов опасно простреливал на дальнюю штангу, но Якубко в последний момент опередил динамовский защитник, чуть позже все тот же Немов вышел на рандеву с вратарем, но перебросить вовремя выскочившего из ворот Габулова хавбек “Сатурна“ не смог. Динамовцы довели дело до победы – победы сложной и выстраданной. Она должна позволить им хотя бы на время задышать свободнее. “Сатурн“ же по итогам тура может опуститься в зону вылета.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем