В Мюнхене удалений оказалось больше, чем голов

“Бавария” (Мюнхен, Германия) – “Олимпик” (Лион, Франция) - 1:0 (0:0)

“Бавария” (Мюнхен): Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Демикелес, Контенто, Швайнштайгер, Праньич (Гомес, 63), Роббен (Алтынтоп, 85),. Рибери, Мюллер, Олич (Тимощук, 46).

“Олимпик” (Лион): Льорис, Ревейер, Крис, Тулалан, Сиссоко, Гоналон, Чельстрем, Эдерссон (Макун, 72), Пьянич (Макун, 55), Дельгадо (Гову, 78), Лисандро Лопес.

Предупреждения: Праньич, 29- Тулалан, 53; Бастос, 80.
Удаления: Рибери, 37 – Тулалан, 54 (два предупреждения).

Судья: Роберто Розетти (Италия).
21 апреля. Стадион “Арена Мюнхен” (Германия).

Как известно, сейчас в Европе с авиатранспортом плохо, так что лозунг “мы приехали, чтобы победить” отлично подходил к “Лиону”, который проделал путь до Мюнхена на автобусе. Другой известный стереотип заключается в том, что президент “Олимпика” Олас мечтает о победе Лиги Чемпионов, и приглашение Клода Пюэля на второй год себя оправдало: экс-чемпион Франции впервые дошел до полуфинала главного европейского турнира. Однако, мюнхенская “Бавария” сдаваться явно была не намерена. В последнее время немецкая команда начинает напоминать машину, победа над “Ганновером” 7:0 в выходные это подтверждает.

На первых минутах, показалось, будто “Лион” приехал на автобусе и тут же вышел на поле. Слишком уж заторможенными выглядели французы. “Бавария” сначала приглядывалась к сопернику, а потом начала вовсю атаковать. После одного углового грубо на выходе ошибся Льорис, он махнул мимо мяча, и Швайнштайгер головой бил уже в пустые ворота, но не попал. Чуть позже Рибери здорово подхватил мяч на правом фланге, ушел от Криса и бил в ближний угол, но немного не попал. Затем последовал длиннющая передача на Роббена в штрафную, голландец принял мяч и сбросил его на Олича, а хорват пробил в небеса, а ведь момент был отличный. Затем Мюллер бил с линии штрафной, но тоже выше.

Постепенно гости освоились. Причем начали французы тоже атаковать со стандартов. После одного из угловых Эдерсон бил с линии штрафной, но на счастье Бутта мяч попал в кого-то из защитников.

В конце тайма одному французу пришлось покинуть поле, причем единственному в составе “Баварии”. Рибери очень жестко пошел в стык против Лисссандро Лопес. Сложно сказать, насколько судья прав. Нарушение было из серии, за которое можно дать любую карточку. Розетти предпочел цвет форм “Баварии”.

В конце тайма Чельстрем мощно пальнул метров с тридцати, но Бутт в красивом прыжке спас ворота. В начале второй половины хозяева имели стопроцентный момент. Лам прошел по правому флангу и прострелил на Мюллера, но немного неточно, и молодой игрок не сумел пробить. А вскоре составы команды сравнялись. И тут же после удаления Тулалана вышел игрок оборонительного плана Макун. И “Бавария” вновь после этого захватила инициативу. Неутомимый Роббен пробил чуть мимо дальнего угла. Затем Гомес по привычке загубил супермомент, находясь в одиночестве, пробив головой точно в руки Льорису.

И все же “Бавария” забила. Роббен пальнул издали, мяч задел голову Мюллера залетел в ворота дезориентированного Льориса. В конце игры голландец мог оформить дубль. Но после его удара с линии штрафной Льорис спас ворота.

В итоге, минимальная победа “Баварии”, и исход двухраундового противостояния определится в Лионе.