"Сибирь" пробилась в финал Кубка России

"Сибирь" (Новосибирск) – "Алания" (Владикавказ) – 3:0 (1:0)


КУБОК РОССИИ. ПОЛУФИНАЛ.

Голы: Медведев, 13 – 1:0, Медведев, 67 – 2:0, Медведев, 90 - 3:0.

"Сибирь" (Новосибирск): Ковалевски, Молош, Выходил, Бухряков, Аравин, Астафьев, Макаренко, Близнюк (Нагибин, 56), Зиновьев (Чижек, 76), Антипенко (Шуленин, 70), Медведев.

"Алания" (Владикавказ): Хомич, Иванов, Мамах, Кайта, Дакоста, Кириллов, Георгий Базаев, Гнану, Флореску (Кузнецов, 46), Джамбулад Базаев (Маренич, 54), Низамутдинов (Оганян, 65).

Предупреждения: Астафьев, 45, Бухряков, 77 – Флореску, 28, Дакоста, 49, Мамах, 59.

Судья: Станислав Сухина (Петрозаводск).
21 апреля. Среда. Стадион "Спартак" (Новосибирск).

"Сибирь" и "Алания" прекрасно знают друг друга. В прошлом сезоне две команды выступали в Первом Дивизионе, а в межсезонье оба коллектива перешли под крыло Премьер-Лиги. В рамках элитного турнира соперники успели встретиться друг с другом. Семнадцатого апреля во Владикавказе "Алания" обыграла новосибирцев, хотя поначалу гости вели в счёте. За двадцать минут до конца точный удар Кириллова мог гарантировать "Сибири" первую победу в Премьер-Лиге в истории, но вдохновенная игра хозяев на последних минутах привела к тому, что "Алания" не только отобрала очки у "Сибири", но и добилась победы. По сравнению с недавней игрой команды провели перестановки. У "барсов" в стартовом составе оказался Гнану, а Игорь Криушенко провёл более заметную кадровую чистку. В ворота вернулся Ковалевски, в обороне появился Аравин,

Хозяев гнали вперёд родные болельщики, понимавшие всю систему розыгрыша Кубка России: победитель отчётного матча в случае выхода в финал санкт-петербургского "Зенита" получал прямую путёвку в Лигу Европы. На одиннадцатой минуте мечта о еврокубке едва не погубила "барсов", не уследивших за Зиновьевым. Правда, вскоре новосибирцы всё-таки воспользовались ошибкой соперника и открыли счёт. Нашумевший в нескольких играх Премьер-Лиги Макаренко не был дисквалифицирован в Кубке. Именно он с левого фланга подал в центр штрафной площади, последовала скидка на дальний угол вратарской площадки, откуда Медведев проявил свою точность. Ближе к концу первого тайма гости взвинтили темп, что отразилось на командных скоростях и на количестве нарушений, но за три минуты до перерыва Астафьев мог сделать преимущество "Сибири" более весомым, если бы ворота Хомича были бы более широкими.

С началом второго тайма рисунок игры не изменился. "Сибирь" старалась не раскрываться, так как более опытные гости могли смело наказать хозяев за нерасторопность. На пятьдесят первой минуте Зиновьев с левого угла поля точно навесил на Антипенко, но высокий нападающий с шести метров не попал в ворота. Ставка на Александра сегодня себя не оправдала, за двадцать минут до конца встречи Шуленин заменил невезучего нападающего, но к тому времени новосибирцы уже побеждали с двукратным перевесом. Антипенко проявил себя в качестве ассистента, скинув головой мяч на Медведева, который без всяких проблем переиграл Хомича с близкого расстояния. Упустить столь большое преимущество сибиряки не имели права, но за семнадцать минут до конца Кириллов мог возродить интригу в игре – Войцех Ковалевски здорово сыграл ногами, чуть ли не впервые проявив в Новосибирске все свои умения. Всё оставшееся время до конца игры Игоря Криушенко и местных болельщиков интересовала не столько отчётная игра, сколько ход матча "Амкар" – "Зенит". На последней минуте Медведев окончательно дожал гостей, подправив настроение не только себе, но и всей команде после череды неудач в Премьер-Лиге. "Сибирь" пробилась в финал и теперь будет ждать своего соперника с особым нетерпением.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем