“Марсель” опять побеждает, а “Бордо” опять теряет очки

Марсельский “Олимпик” вновь побеждает, в конце матча вырывая победу. А вот “Бордо” вновь оступается, не сумев обыграв “Лион”. А вот “Осер” продолжает вести борьбу за место в Лиге Чемпионов.

“Осер” – “Лорьян” - 4:1 (2:0)

Голы: Олиек, 35 – 1:0; Йелень, 37 – 2:0; Бирса, 55 – 3:0; Гамейро, 83 – 3:1; Энгбарт, 89 – 4:1.

“Осер”: Сорен, Энгбарт, Грихтинг, Кулибали, Берто, Дудка, Педретти, Бирса (Шафни, 75), Олиек, Никулаэ (Конту, 81), Йелень (Кверсия, 89).

“Лорьян”: Одар, Соса, Кошиелни, Морель, Бурийон (Фаншон, 62), Маршал, Мвуэмба, Жуффре (Дубарбье, 73), Амальфитано, Гамейро, Диарра (Ле Лан, 62).

Предупреждения: нет – Морель, 45+1; Амальфитано, 73; Гамейро, 77.
Удаления: Морель, 58 (два предупреждения), Одар, 87.

Судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер).
18 апреля. Стадион “Стад Аббе Дешам” ().

В этом матче все решено было еще в первом тайме. Трёхминутная расслабленность в обороне гостей привела к двум пропущенным голам. Сначала Олиек ускользнул от защитников, а потом тоже самое сделал и бомбардир Йелень. В начале второго тайма “оранжевые” упустили Бирса, который похоронил шансы гостей. В конце тайма команды обменялись голами. В итоге, закономерная победа хозяев поля.

“Булонь” – “Олимпик” (Марсель) - 1:2 (0:1)

Голы: Вальбуэна, 44 – 0:1; Блайак, 82 – 1:1; Тайво, 90+4 – 1:2 (пен).

“Булонь”: Беденик, Рабуэль (Блайак, 80), Лашор, Сумаре, Лекуан Агуази, Дюкатель (Рамаре, 66), Кувилье (Ятабаре, 66), Капо, Маркк, Тиль.

“Олимпик” (Марсель): Манданда, Хайнце, Диавара, Боннар, Сиссе, Шейру (Каборе, 59), Лучо Гонсалес, Мбиа, Вальбуэна (Абриэль, 87), Брандао, Ньянг (Тайво, 69).

Предупреждения: Маркк, 33; Рабуэль, 45+1; Агуази, 79 – Сиссе, 52; Ньянг, 57; Диавара, 70.

Судья: Паскаль Вилео (Вильнёв сюр Ло).
18 апреля. Стадион “Стад Либератьон” (Булонь).

Лидеры чемпионата открыли счет в первом тайме. В конце первой половины Вальбуэна точным ударом пробил Беденика. Во втором тайме подопечные Дешама пытались удержать счет. В конце игры Блайак счет сравнял. “Марсель” пошел в атаку и уже в компенсированное время гости получили право на одиннадцатиметровый удар, и Тайво точно пробил, принеся гостям победу.

“Гренобль” – “Сошо” (Монтбелиар) - 2:2 (0:1)

Голы: Идейе, 12 – 0:1; Любойя, 55 – 1:1; Матсуи, 63 – 2:1; Бреше, 74 – 2:2.

“Гренобль”: Вивиани, Марке (Сианси, 37), Робен, Цесар, Маинфруа, Куртуа (Кальве, 84), Ромао, Дтез, Акрур (Бойя, 78), Матсуи, Любойя.

“Сошо” (Монтбелиар): Дрейер, Драме (Сверкош, 67), Фати, Бреше, Микари, Перкис, Гаваньон, Мартен (Будебуз, 60), Пужоль (Карлао, 57), Идейе, Морис-Белай.

Предупреждение: нет – Пужоль, 31.

Судья: Лионель Жаффредо (Ванн).
18 апреля. Стадион “Стад де Альп” (Гренобль).

Гости быстро открыли счет. Идейе ускользнул от защитников и точно пробил. Хозяева прибавили во второй половине. Сначала точно пробил хорват Любойя, а затем и японец Матсуи. Хозяева начали отстаивать победу, но очередной стандарт закончился точным ударом Бреше со второго этажа.

“Ницца” – “Ланс” - 0:0

“Ницца”: .Оспина, Сивелли, Апам, Пейсли, Эшуафни, Фаэ, Кулибали, Сабле (Диаките, 74), Бен Саада (Реми, 67), Багайоко, Муньер (Бамого, 46).

“Ланс”: Касраури, Рамош, Яхья, Сартр, Орье, Букари (Руде, 45+1), Милованович, Ковачевич (Эрмаш, 75), Соу, Маулида (Эдуардо, 85), Монне- Паке.

Предупреждения: нет – Маулида, 40; Ковачевич, 41.

Судья: Себастьян Морейра (Белфор).
18 апреля. Стадион “Стад Мунисипаль дю Рай” (Ницца).

В каждом туре во Франции бывает нулевая ничья. В этот раз она случилась в Ницце. Обе команды были не против разделить очки, так что матч оказался весьма скучным. Обе команды могли забить, но в итоге логичная нулевая ничья.

“Ренн” – “Нанси” - 0:0

“Ренн”: Дюшес, Мангане, Фании, Ханссон, Данзе, Тэтти, Леруа, Марво, М’Вила, Бриан (Соу, 85), Бангура (Экоко, 58).

“Нанси”: Брасильяно, Сами, Андре Луиз, Лотье (Диаките, 72), Беренгер, Траоре (Ндиайе, 83), Фере, Брисон, Лемаитр, Бакар (Диа, 69), Ало’О Эфолу.

Предупреждения: Бангура, 32 – Сами, 11; Лотье, 65; Андре Луиз, 79.

Судья: Клеман Турпен (Улинс).
18 апреля. Стадион “Стад де ла рут де Лорьян” (Ренн).

Еще одна нулевая ничья. Хотя в этом матче был фаворит. Однако, атакам бургундцев не хватало остроты. В итоге, хозяева так и не сумели открыть счет, а гости были вовсе не против сыграть по нулям.

“Валансьен” – “Ле Ман” - 0:1 (0:0)

Гол: Корчиа, 90+3 – 0:1.

“Валаньсен”: Пеннето, Дюкуртье, Бишевац, Ангоуа, Бен Халфаллах, Гомис, Кадир (Себо, 81), Тьене, Бонг, Одель (Данич, 43), Пужоль.

“Ле Ман”: Овоно, Жедер, Нарри, Корчиа, Маига, Лувьон, Доссеви (Оуали, 81), Лорио, Абди (Ваге, 86), Ле Таллек (Стромстад, 79), Бааль.

Предупреждения: Пужоль, 65 – Лорио, 28.
Удаление: Лорио, 82 (два предупреждения).

Судья: Брюно Куэ (Марсель).
18 апреля. Стадион “Стад Нунжессер” (Валансьен).

Ни за что не борющийся “Валансьен” сыграл весьма ровный матч. Даже оставшись в большинстве хозяева не прибавил. А вот гостям очки нужны позарез. В итоге, “Ле Ман” в компенсированное время вырвал победу. Пришедший на стандарт Корчиа головой переправил мяч в ворота.

“Бордо” – “Олимпик” (Лион) - 2:2 (1:0)

Голы: Шамах, 25 – 1:0; Эдерсон, 54 – 1:1; Плашил, 62 – 2:1; Крис, 72 – 2:2.

“Бордо”: Раме, Энрике, Шальме, Тремулинас, Диарра, Гуркуфф, Плашил, Сане, Гуффран (Траоре, 66), Саиве (Жусси, 60), Шамах.

“Олимпик” (Лион): Льорис, Ревейер, Крис, Тулалан, Сиссоко, Бастос, Чельстрем, Гову (Лисандро Лопес, 46), Пьянич, Эдерсон (Гренье, 81), Гомис (Дельгадо, 65).

Предупреждения: Плашил, 37; Энрике, 50; Шальме, 56 - Крис, 26; Пьянич, 57.
Удаления: Тремулинас, 90+1; Жусси, 90+2 - Ревейер, 90+1.

Судья: Саид Энньими (Касабланка).
18 апреля. Стадион “Стад Шабан-Дельма” (Бордо).

Как и ожидалось, хозяева выставили практически основной состав. Разве что появление молодого Анри Саиве вызвало вопросы. Клод Пюэль же ожидаемо оставил в запасе Лисандро Лопеса, сохранив его силы для полуфинала Лиги Чемпионов.

Счет открыли хозяева. Гуркуфф навесил со стандарта, а Шамах головой точно пробил в цель. В конце тайма Раме с трудом вытащил мяч из-под перекладины после удара Пьянича со штрафного. Гости сравняли счет в начале второй половины. Эдерсон мощно пальнул метров с тридцати, и Раме не смог спасти ворота.

Эдерсон мог оформить дубль, но обыграв Раме, он не успел пробить, и Энрике его нагнал. И хозяева наказали гостей. Точно такой же рандеву, но Плашил пробил точно в угол. Но гости вновь счет сравняли. Раме ошибся на выходе, и Крис точно пробил. В конце матча команды остались в меньшинстве, но счет не изменился.