"Кёльн" без проблем обыграл "Бохум"

31-й тур чемпионата Германии стартовал матчем в Кёльне, где местный клуб принимал "Бохум". У хозяев не играли сразу двое игроков центральной оси, Мохамад и Манише, зато в строй вернулся отбывший дисквалификацию Тошич. Серб и стал мотором игры команды Звонимира Сольдо; хозяева владели некоторым игровым преимуществом, прежде всего, за счёт более целенаправленного выхода из обороны в атаку. "Бохум" предпочитал оборонительную тактику, предоставив инициативу сопернику.

Этой инициативой "Кёльн" на удивление быстро сумел восопльзоваться. Пас от центральной линии взломал офсайдную ловушку "Бохума", и обыгравший вратаря Тошич с острого угла отправил мяч в ворота. Через пару минут сценарий забитого гола едва не повторился; на этот раз сербский хавбек немного не успел к мячу.

ПО идее, после пропущенного гола гости должны были активизироваться, но сделать этого команда Хайко Херрлиха не смогла. Преимуществом по-прежнему владел "Кёльн", чья игра медленно, но верно заваливалась на левый фланг, где много (но не слишком осмысленно) двигался Подольски. Помогал своим партнёрам и игравший в обороне Эрет, чья подача однажды едва не застала Хеервагена врасплох. Темп матча не был особенно высоким, и голевые моменты были большой редкостью.

После перерыва гости всё же смогли добавить. Активно влился в игру Эпалле, нервно умолявший о чём-то арбитра после каждой потери мяча, помог "Бохуму" и вышедший на замену Холтби. Игра отодвинулась от ворот Хеервагена, "Бохум" раскрылся, и тут-то хозяева получили отличную возможность ловить соперника на контратаках. "Кёльн" это делать очень любит; дальние удары Подольски и Тошича были весьма опасными, но успеха серб добился, лишь подобравшись поближе к воротам. После стеночки с Подольски Тошич получил возможность пробить метров с двенадцати при весьма сомнительном сопротивлении соперника, и вопросы об исходе этой встречи были сняты.

Гости ещё немного побрыкались - в частности, Мондрагон с большим трудом отразил удар Эпалле - но, в общем-то, особых проблем перед обороной "Кёльна" поставить не сумели. Потерпев достаточно грустное поражение, "Бохум" ещё более осложнил себе жизнь в концовке чемпионата, а вот клуб Звонимира Сольдо, пожалуй, могут чувствовать себя в безопасности.




"Кёльн" - "Бохум" - 2:0 (1:0)

Голы: Тошич, 15 - 1:0, Тошич, 78 - 2:0.

"Кёльн": Мондрагон, Бречко, Геромель, МакКенна, Эрет, Петит, Матушик, Ялчин (Брозински, 57), Тошич (Ябо, 90), Подольски, Новакович.
Главный тренер: Звонимир Сольдо.

"Бохум": Хеерваген, Пфертцель (Хашемян, 67), Мальтритц, Яхья, Бёниг, Фабиан (Холтби, 55), Марич, Дедич (Климович, 75), Фукс, Шестак, Эпалле.
Главный тренер: Хайко Херрлих.

Предупреждения: Матушик, 89.

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).
16 апреля. Стадион "Райн-Энерги-Штадион" (Кёльн). 45 000 зрителей.



Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru.

Лина Грачёва.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем