"Реал" выиграл в гостях у "Альмерии"

Этого матча ждали с тех пор как прозвучал финальный свисток эль класико. В принципе ни чем не примечательный матч был лакмусовой бумажкой, по которой многие пытаются определить какая концовка ждет всех любителей Примеры. Всех интересует - сдастся ли "Реал" или же сможет продолжать борьбу за чемпионство, шанс на которое еще есть. В субботу "Барселона" на "Камп Ноу" разгромила "Депортиво", и мадридистам приходилось настраиваться сверхсерьезно в условиях, когда с обложек всех испанских передовиц глядел Месси, а гол Педро сравнивали со знаменитым под авторством Пеле.

"Медитерранео" - арена для любого гостя не самая простая. С тех пор как Унаи Эмери вывел "Альмерию" в Примеру, она не раз отбирала очки у фаворитов. К слову, эта команда дважды успешно сыграла с "Барселоной" в этом сезоне. Пусть и не со стопроцентным результатом, однако достойное сопротивление все же оказала, что ныне редкость.

С "Реалом" в первом круге и вовсе вышел скандал - Роналду не забил пенальти, отказался отмечать гол Карима Бензема и в конце концов удалился. Это было его первое испытание в испанском первенстве, и португальцу явно хотелось расставить все точки над "i". В принципе, ему это удалось. Однако и "Альмерия" не оставляла надежды поживиться за счет очередного фаворита.

Роналду решил сразу же реабилитироваться перед инчадой. Он отдал пас на ван дер Ваарта, но его удар парировал Алвеш. Затем самый дорогой игрок в мире мог отличиться со штрафного - и снова остался не у дел. Пока "Реал" прессинговал мастеровито и уверенно, "Альмерия" провела нахальную и дерзкую атаку, на острие которой оказался Крусат. 1:0. Вот тут все и кинулись говорить о том, что "Реал" снова не выдерживает психологического прессинга после проигранного класико. Так оно и было. Почуял это и Сисма, заставивший Касильяса вступить в игру.

Но Роналду не сдавался, даже когда бланкос удивительно бездарно разыграли заработанный стандарт. Уже в следующем моменте он решил взять игру на себя. Обойдя нескольких соперников, он умело занял позицию и пробил. 1:1. "Реал" кинулся добивать "Альмерию". Игуаин пробил - неудачно,Гути - тоже безуспешно. Хозяева огрызнулись контратакой под авторством Уче, но счет до перерыва не изменился.

Пеллегрини на второй тайм выпустил вместо схлопотавшего амарилью Гаго - Ласса, надеясь вытоптать центр поля. Игра пошла на встречных курсах. Снова неточен Игуаин, снова не подфортило Калу Уче. Пьятти меж тем пытался войти в роль Месси, но делал столько лишних движений, что соперник всякий раз отбирал мяч у бедового аргентинца. Мог вывести свою команду вперед Марсело, нереализовавший выход один на один с кипером.

А вот Игуаин вскоре утешился результативным пасом на ван дер Ваарта, которому было просто необходимо реабилитироваться за тот самый момент в класико, что мог предотвратить поражение бланкос. 2:1, а "Альмерия" не думает сдаваться. Уче мог сравнять счет дважды, не зная, что в награду за смелость "Реалу" в этот вечер полагалась победа. Победа - она в этом случае бонусом к таким важным трем очкам.

"Альмерия" - "Реал" 1:2 (1:1)


Голы: Крусат, 14 - 1:0, Роналду, 27 - 1:1, ван дер Ваарт, 69 - 1:2

"Альмерия": Диего Алвеш, Мичел (Корона, 74), Варгас (Хуанма Ортис, 56), Пельерано, Д. Cисма, Бернардельо, Мбами (Гоитом, 85), Пьятти, Ф. Сориано, Крусат, К. Уче.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Албиоль, Рамос, Марсело, Алонсо, Гаго (М. Диарра, 46), ван дер Ваарт, Гути (Ласс, 77), Роналду, Игуаин (Бензема, 86).

Предупреждения: Гаго, 16, Бернардельо, 37, Д. Кисма, 42, М. Диарра, 63, Гути, 78, Албиоль, 79, Пельерано, 89.

Стадион: "Медитерранео" (Альмерия)

Арбитр: Перес Ласа

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем