"Шахтёр" продолжает борьбу за чемпионство

"Карпаты" – "Шахтёр" – 0:2 (0:0)

Украинская Премьер-Лига. Двадцать пятый тур.

Голы: Адриано, 76 – 0:1, Виллиан, 90 – 0:2.

"Карпаты ": Тлумак, Петривский, Федецкий, Милошевич, Годвин, Худобяк, Кополовец (Зенёв, 59), Ткачук (Голодюк, 73), Кожанов (Гурули, 78), Батиста, Тубич.

"Шахтёр": Пятов, Хюбшман, Кучер, Срна (Рац, 37), Ракитский, Кобин, Илсиньо (Кошта, 53), Фернандиньо, Жадсон (Левандовски, 79), Виллиан, Адриано.

Предупреждения: Кополовец, 10, Хюбшман, 19, Годвин, 19, Адриано, 81, Фернандиньо, 82.

Удаления: Батиста, 71, Рац, 71.

Судья: Игорь Покидько (Полтава).

15 апреля. Стадион "Украина" (Львов).

Поединок во Львове между местными "Карпатами" и донецким "Шахтёром" обещал стать одним из самых интересных в туре. Хозяева продолжают бороться за право попасть в Лигу Европы, отставая перед игрой от "Днепра" всего на четыре очка. Что же касается подопечных Мирчи Луческу, то дончане приследуют куда более высокие турнирные цели. Команда идёт ноздря в ноздрю с киевским "Динамо", "Шахтёру" просто необходимо было побеждать, лишь тогда "горняки" догоняли бы киевлян по количеству очков. Последний матч против "Днепра" сложился не самым лучшим для "Шахтёра" образом, команда впервые за долгое время не смогла забить ни единого мяча, поэтому ко встрече против "Карпат" игроки были сверхмотивированны.

Встреча началась с места в карьер, обе команды взвинтили темп и уже на четвёртой минуте возник первый опасный момент в матче! Фернандиньо мощно выстрелил по воротам метров с тридцати, мяч пролетел совсем немного выше перекладины. "Шахтёр" с первых минут взял мяч под свой контроль, однако "Карпаты" достаточно жёстко играли в отборе и "горнякам" не представлялось возможным подойти хотя бы к штрафной площади. Тем не менее на пятнадцатой минуте возник очень опасный момент, Виллиан сумел ворваться в штрафную и пробил в ближний угол, Тлумак не без труда отбил мяч. Нервы в матче стали натягиваться и это едва не переросло в драку. Хюбшман жёстко сфолил против Ткачука, что вызвало недовольство остальных игроков "Карпат", к счастью, арбитр сумел быстро разнять конфликтующие стороны, ограничившись двумя жёлтыми карточками.

К середине тайма игра выровнялась, причем "Карпаты" стали атаковать не меньше дончан, на что сразу среагировал Мирча Луческу, заменив не кого-нибудь, а самого Дарио Срна, который много ошибался, его заменил Рац. Тем не менее именно после ошибки Раца случился самый опасный момент в первом тайме. Батиста прорвался по флангу и выдал идеальный пас на Худобяка, который оказался один на один с вратарём "Шахтёра", но сам не поверил такому счастью и не смог переиграть Пятова.

Второй тайм начался более спокойно, "Шахтёр" понимал, что сегодня нужно обязательно побеждать и поэтому стал более внимательно владеть мячом. На пятьдесят третьей минуте на поле появился Кошта, который сразу же оживил игру "горняков". Сначала он опасно врывался в штрафную после паса от Фернандиньо, однако не смог попасть по воротам. Не прошло и минуты как он накрутил троих защитников "Карпат" и скинул мяч на Жадсона, который тоже был неточен. Гости буквально осадили ворота Тлумака в середине второго тайма. На пятьдесят седьмой минуте Хюбшман каким-то образом оказался на позиции нападающего, только вот переиграть вратаря "Карпат" Томаш не сумел, а спустя пять минут Виллиан имел ещё более выгодный шанс отличиться. Бразилец получил мяч фактически перед воротами, но пробить Тлумака игрок "Шахтёра" не смог и с такого близкого расстояния.

А на семьдесят первой минуте нервы сдали окончательно как у одних, так и у других. Арбитр выгнал с поля сразу двоих – Раца и Батисту после очередной драки на поле. И тем не менее, "Шахтёр" всё-таки сумел вымучить столь заветный гол. На семьдесят шестой минуте матча Ракитский выполнил прострел в штрафную площадь, где юркий Адриано сумел переправить мяч в сетку ворот "Карпат".

За оставшиеся пятнадцать минут львовцы в идеале могли навязать борьбу и сравнять счёт, но ни сил, ни эмоций у хозяев поля не осталось. А вот дончане не успокоились и уже в добавленное арбитром время забили второй гол. Кошта выдал изумительный пас на Виллиана, который на сей раз не промахнулся с убойной позиции. В итоге, "Шахтёр", одержав столь важную победу сравнялся с киевским "Динамо" по очкам. Борьба за чемпионство продолжается.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем