"Барселона" громит "Депортиво"

Накануне этой встречи все обсуждали только одно - когда "Барселона" выиграет чемпионат. Досрочно или же отложит на потом? Были и те, кто предостерегали каталонцев от недооценки соперников. Ведь каждый может ошибиться, а трехочковый отрыв от "Реала" все же не позволяет себя чувствовать в полной безопасности, пусть и туров до конца первенства осталось не так чтобы очень много. Об это говорил Кройфф, об этом напоминал Гвардиола, которому и предстояло воплотить озвученное ранее в жизнь. Для начала тренеру следовало смириться с тем, что травмированный Иньеста ему не помощник. Полузащитник выбыл на месяц. Сейчас команде важно выигрывать, распределяя силы на оставшуюся часть сезона, уже без Иньесты.

Тем временем Лотина напоминал своей команде о том, что если та не перестанет выходить на поле в упадническом настроении, "Барса" как и в прошлом году накидает в их ворота мячей пять, если не больше. Несколько раз из его уст прозвучала фраза: "Создать проблемы "Барсе". Позиционно его команда этого не сделала абсолютно точно.

Гвардиола всерьез сказку о грядущих возможных проблемах не воспринял и дал отдохнуть Пуйолю, Милито и Сейду Кейта. Не напрасно. В отсутствии травмированного Ибрагимовича место центрфорварда занял Бойан Кркич - редкий гость основы. "Барса" не рвалась в бой, а мерно смаковала свое территориальное, игровое, а значит и психологическое преимущество перед соперником. На нереализованные моменты - из разряда удар Педро в крестовину - футболисты "Барселоны" реагировали улыбкой и аплодисментами, а трибуны и вовсе спокойно воспринимали промахи своих любимцев. "Камп Ноу" почуял добычу.

Месси в первом тайме мог забить как минимум дважды, да и Алвеш хотел отметиться голом. Но Аранссубия был против. Ему и вовсе обидно пропускать от блауграны. Его команды - при непосредственном участии самого Аранссубии - у "Барсы" не выигрывали ни разу. Дабы продолжить традицию неприятную для кипера и позитивную для каталонцев, Бойан забил гол после точного паса Хави. Юный форвард хозяев мог отличиться и еще раз до перерыва, но комбинации, задуманной Максвеллом и Жеффреном, не суждено было стать голевой.

Аранссубия продолжал творить чудеса в рамке ворот и после перерыва, "Барса" транжирила моменты, но тут у кипера галисийцев сдали нервы. Вальдес вбросил мяч в поле, тот оказался у ворот Аранссубии. Кипер гостей в свою очередь ввел мяч в игру... прямо на Педро. Такими подарками грех не воспользоваться, и кантерано "Барсы" был точен.



Черед курьезных голов продолжил Туре. Ивуариец принял мяч на правом углу штрафной, подыграл рукой и метко пробил. 3:0 и это уже разгром. "Барселона" делает шаг на пути к чемпионству. Что важно, делает она это накануне матча "Альмерия" - "Реал". Бланкос будет непросто настроиться на следующую встречу, которая пройде на "Медитерранео" при оптимальном составе их соперника.

"Барселона" - "Депортиво" 3:0 (1:0)


Голы: Бойан, 15 - 1:0, Педро, 68 - 2:0, Туре, 72 - 3:0

"Барселона": Вальдес, Д. Алвеш, Р. Маркес, Пике, Максвелл, Туре, Хави (Бускетс, 77), Педро, Месси, Жеффрен (С. Кейта, 51), Кркич (Анри, 73).

"Депортиво": Аранссубия, Писку, Лауре, Лопо, М. Пабло, А. Томас, Х. Родригес, П. Алварес (Домингес, 53), Серхио (Перес, 84), Гуардадо, Рики (Лассад, 70).

Предупреждения: Лопо, 13, П. Алварес, 30, М. Пабло, 79.

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Парадас Ромеро

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем