"Челси" отрывается от "МЮ" на 4 очка

"Челси" – "Болтон" – 1:0 (1:0)

Гол: Анелька, 43 – 1:0
"Челси": Чех, Алекс, Терри, Жирков, Феррейра, Микел, Лэмпард, Баллак, Анелька (Малуда, 67), Калу (Д. Коул, 77), Дрогба.
"Болтон": Яаскилайнен, Найт, Кэхилл, Робинсон, Рикеттс, Стайнссон, Муамба, Уилшер (Элмандер, 83), Тейлор, Ли (Класнич, 83), К. Дэвис.
Судья: Ли Проберт.
Предупреждения: Алекс, 80 - Стайнссон, 24, Робинсон, 77, К. Дэвис, 78, Элмандер, 88.
13 апреля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон). 40539 зрителей.

В силу участия лондонского "Челси" в полуфинале Кубка Англии, что был сыгран в минувшие выходные, игра 34-го тура против "Болтон Уондерерз" была вынесена на вторник. По сравнению с матчем против "Астон Виллы" Карло Анчелотти выпустил в стартовом составе Саломона Калу и Михаэля Баллака. Наставник "рысаков" Оуэн Койл вполне ожидаемо решил сыграть с одним нападающим в лице Кевина Дэвиса.

Вопреки прогнозам сэра Алекса Фергюсон, который был уверен в том, что "Болтон" не будет упираться на "Стэмфорд Бридж", экономя силы для других матчей, гости плотно держали оборону и периодически выбирались в чужую штрафную площадь. Считанное число моментом имели "синие" в первой сорокапятиминутке. Первую возможность пробить из выгодного положения после прохода Юрия Жиркова имел Дидье Дрогба, но не попал в створ. Он же в середине тайма едва не забил ударом со штрафного, причём Юсси Яаскилайнен крайне неудачно отбил мяч на Калу, но то того снаряд отскочил мимо ворот.

Российский легионер Юрий Жирков провёл отличную встречу, даже несмотря на то, что получил рассечение головы после столкновения с Кевином Дэвисом. Неоднократно врачи пытались остановить кровотечение, но бывший армеец не стал просить замену. В итоге ближе к перерыву Юрий поучаствовал в голевой комбинации, когда после его передачи Дидье Дрогба выдал ювелирную подачу во вратарскую, где никто не мешал забивать Николя Анелька. Для французского нападающего этот гол стал первым с января.

Во втором тайме "Болтон" усилил натиск на чужие ворота и дважды хозяева отбивались в своей штрафной не без помощи рук, что оставалось без внимания арбитров. Острее стали атаковать и футболисты "Челси". Дрогба выводил Калу один на один с вратарём, но выручил Яаскилайнен, был момент и у Жиркова, который с острого угла не смог переиграть вратаря, а Лэмпард в одном из эпизодов угодил в штангу.

В концовке встречи наставник "рысаков" Оуэн Койл пошёл ва-банк, выпустив ещё двоих нападающих, и Йохан Элмандер с Иваном Класничем серьёзно усилили атаку гостей. Каждый имел по моменту, но не попадал по воротам. Впрочем, продолжали транжирить выгодные моменты и лондонцы – один только Джо Коул мог забивать дважды.

Отыграться "рысакам" так и не удалось, а значит "Челси" одерживает важную победу и увеличивает отрыв от "Манчестер Юнайтед" до 4 очков. В оставшихся четырёх турах "синим" ещё предстоят непростые поездки на "Уайт Харт Лейн" и "Энфилд", но несмотря на все трудности именно подопечные Карло Анчелотти являются главным претендентом на чемпионский титул. Для "Болтона" же это уже четвёртое поражение подряд, причём все без забитых голов. И в результате неудач "рысаки" снова могут вспомнить о борьбе за выживание. До зоны вылета всего 5 очков.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем