"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Илсиньо, 77), Фернандиньо, Жадсон (Коста, 63), Виллиан, Фомин (Гладкий, 75), Адриано.

"Днепр": Лаштувка, Ложбанидзе, Кравченко (Холек, 80), Мандзюк, Селезнёв (Гоменюк, 82), Чеберячко, Русол, Денисов, Пашаев (Назаренко, 86), Калиниченко, Коноплянка.

Предупреждения: Фернандиньо, 45 – Селезнёв, 9, Ложбанидзе, 17, Денисов, 56.

Судья: Олег Деревинский (Киев).
10 апреля. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

В центральном матче двадцать четвёртого тура силами должны были померяться футболисты "Шахтёра" и "Днепра". "Горняки" занимали до этого матча первое место, днепропетровцы же шли на четвёртом месте, однако в случае победы могли приблизиться к призовой тройке.

С разведки началась встреча, первый неплохой момент мог возникнуть на одиннадцатой минуте. Пашаев промчался по флангу и прострелил в штрафную площадь, там сразу два игрока были готовы замкнуть пас, но Срна вовремя вмешался в ход событий и сумел прервать передачу. "Горняки" хоть и владели мячом, но намного интереснее и живее атаковали футболисты "Днепра". В одном из очередных выпадов Коноплянка получил мяч на фланге и просвистел мимо Срны, сместился чуть в центр и зарядил по воротам, мяч просвистел в сантиметрах от каркаса.

Первая интересная атака в исполнении футболистов "Шахтёра" созрела лишь к тридцатой минуте. Виллиан обыграл опекуна и прострелил на Фернандиньо, тот не стал жадничать и отдал дальше на ход Дарио. Прострел в штрафную закончился ударом в исполнении Русола, однако выстрел пришёлся точно в руки Лаштувки. Время шло, а футболисты всё никак не могли перетянуть одеяло в какую-либо из сторон, в итоге на пятнадцатиминутный перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с атак днепропетровцев. Получили право на штрафной гости, Калиниченко навесил на Селезнёва, тот пробил по воротам головой, но отправил снаряд чуть выше цели. В ответном выпаде Жадсон бил с линии штрафной, но в самый последний момент мяч слетел с ноги и пошёл совсем не туда, куда планировал игрок. Напряжение парило в воздухе, ни те, ни другие не собирались пропускать, потому что понимали, что скорее всего уже отыграться не успеют. На восьмидесятой минуте Ильсиньо мог вывести свою дружину вперёд по ходу матча, но голкипер проявил чудеса реакции и сумел накрыть снаряд в кошачьем прыжке. Как ни старались команды, но отличиться так и не смогли. Матч завершился при счёте 0:0.