"Черноморец" Одесса – "Ворскла" – 0:0 (0:0)

"Черноморец": Паст, Федорив, Шандрук, Ващук, Мина (Диденко, 67), Гришко, Бондаренко (Владов, 71), Балашов (Якименко, 79), Левига, Сауседо, Леонардо.

"Ворскла": Величко, Матвеев, Даллку, Ярмаш, Медведев, Маркоски, Кулаков, Чеснаков, Янузи (Чичиков, 60), Есин, Сачко.

Предупреждения: Владов, 76 – нет.

Судья: Игорь Ищенко (Киев).
10 апреля. Стадион "Спартак" (Одесса).

Одесситы принимали на своём поле футболистов "Ворсклы" в рамках двадцать четвёртого тура. Футболисты "Черноморца" располагались до этого матча на тринадцатой строчке, полтавчане же шли на одиннадцатой, однако разница в очках составляла всего четыре балла с пользу игроков "Ворсклы".

Команды без раскачки начали встречу. Первый эпизод остался за гостями. Есин освободился вблизи от штрафной площади и нанёс прицельный удар по воротам, но прицел оказался немного сбит, так что сфера прошла мимо цели. В ответном выпаде Левига забросил мяч точно на Бондаренко, последовал не особо сильный, но при этом точный удар. Величко в кошачьем прыжке сумел зафиксировать снаряд. Спустя несколько минут у ворот гостей вновь стало жарко. В который раз за матч Левига оставил не у дел опекуна и прострелил на Гришко, тот почти с точки одиннадцатиметровой отметки пробил мимо цели. Одесситы прижали соперника к воротам, но никак не могли пробить голкипера, да и точность ударов оставляла желать лучшего.

Время шло, моментов команды успели создать приличное количество, однако на табло продолжали гореть гордые нули. Примерно за десять минут до конца тайма Кулаков чуть было не открыл счёт в матче. Футболист от души приложился метров с двадцати пяти, но сфера прошла в метре от каркаса. Ближе к концу тайма скорости в матче немного спали, на перерыв команды так и ушли при счёте 0:0.

Вторую половину матча команды начали довольно вяло, по первым минутам футболисты еле передвигались по полю. Первый неплохой момент мог возникнуть после удара Чичикова, который только появился на поле, однако мяч после его выстрела прошёл мимо цели. Примерно за пятнадцать минут до конца встречи Сауседо выскочил на свидание с голкипером после передачи в исполнении Ващука, но голкипер сыграл выше всех похвал и сумел спасти команду. Под самый занавес встречи страсти накалились до предела, но счёт так открыт и не был. Итог матча – ничья 0:0.