"Металлист" не смог увести три очка из Кривого Рога

"Кривбасс" – "Металлист" – 2:2 (1:1)

Голы: Олейник, 32 – 0:1, Морозюк, 38 – 1:1, Фининьо, 63 – 1:2, Кицута, 90 – 2:2.

"Кривбасс": Каниболоцкий, Кицута, Жданов, Лисицкий, Сердюк, Максимов, Федорчук, Бартулович, Лёпа, Морозюк, Варанков.

"Металлист": Горяинов, Фининьо, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Шелаев (Рыкун, 46), Эдмар, Олейник, Девич (Путивцев, 66), Джексон (Селин, 90).

Предупреждения: Лисицкий, 44, Бартулович, 73, Морозюк, 87 - Олейник, 28, Эдмар, 44, Обрадович, 70.

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).
10 апреля. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

В первом субботнем матче двадцать четвёртого тура силами должны были померяться футболисты "Кривбасса" и "Металлиста". Хозяева поля всё ещё находились в конце турнирной таблицы, гости же вели борьбу за медали, очки нужны были обеим дружинам, так что борьба должны была развернуться как минимум за шесть очков.

Первый пожар в матче разгорелся у ворот гостей. Разыграли футболисты "Кривбасса" угловой, Горяинов грубо ошибся на выходе, и мяч в конце концов оказался у Сердюка, но тот явно не ожидал такого подарка и среагировать не сумел, так что удара по пустым воротам не последовало. Шла примерно равная борьба, небольшим преимуществом владели хозяева, да и атаки они создавали немного поострее соперника. На двадцать третьей минуте Морозюк подхватил мяч, сместился чуть к центру и от души зарядил по воротам, мяч полетел по замысловатой траектории, но прошёл в сантиметрах от каркаса.

Гости очнулись ближе к концу тайма и сразу же заставили притихнуть болельщиков "Кривбасса". Олейник оказался в гордом одиночестве в штрафной площади соперника, Девич это заметил и сделал выверенную передачу. Денис мяч получил и расстрелял ворота соперника с убойной дистанции. Хозяева поля побежали отыгрываться и смогли в кратчайшие сроки сравнять счёт в матче. Бартулович загрузил мяч в штрафную площадь с правого фланга, Морозюк с трудом, но всё-таки сумел дотянуться и срезал сферу в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во втором тайме команды продолжили радовать болельщиков. На пятьдесят пятой минуте Бартулович от души пробил по воротам после отличных действий на линии штрафной, мяч просвистел мимо голкипера, но попал точно в штангу. Первым на подборе оказался Варанков, последовал повторный выстрел по воротам, но на этот раз мяч пошёл чуть выше цели. В ответном выпаде Фининьо вывел свою команду вперёд. Бразилец на полной скорости влетел в штрафную площадь, последовал удар в нижний угол ворот, Каниболоцкий попытался дотянуться, но сделать этого не сумел. Футболисты "Кривбасса" играть не бросили и довели дело до ничьи. Когда уже пошла вторая добавленная минута, Кицута сделал счёт 2:2. Дали спокойно пробить по воротам защитники гостей Кицуте, мяч коварно подпрыгнул перед голкипером и залетел в сетку ворот. Горяинов хоть и прыгнул, но дотянуться так и не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 2:2.