Будничное поражение "Ювентуса": "Удинезе" громит "Старую Сеньору"

"Удинезе" (Удине) – "Ювентус" (Турин) – 3:0 (1:0)


ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 32 ТУР.

Голы: Санчес, 9 (1:0), Пепе, 65 (2:0), Ди Натале, 76 (3:0).

"Удинезе" (Удине): Ханданович, Ферронетти, Лукович, Сапата, Паскуале, Инлер (Саммарко, 48), Асамоа, Исла, Пепе, Санчес, Ди Натале.

"Ювентус" (Турин): Маннингер, Зебина, Ф. Каннаваро, Легротталье, де Челье, Сиссоко, Мело, Каморанези (С. Джовинко, 66), Маркизио, Амаури, Дель Пьеро (Яквинта, 61).

Предупреждения: Санчес, 11, Ферронетти, 18, Мело, 20, Лукович, 29, Дель Пьеро, 55, Паскуале, 58.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
3 апреля. Суббота. Стадион "Фриули" (Удине).

В рамках 32-го тура чемпионата Италии по футболу встречались "Удинезе" и "Ювентус". Команды располагаются в турнирной таблице Серии А в разных полюсах. Туринцы борются за место в еврокубках на следующий сезон, а игроки "Удинезе" уже не имеют целей на турнир. Разве что главный бомбардир фриульцев Антонио Ди Натале намеревается стать лучшим голеадором итальянского чемпионата. "Удинезе" подошёл к поединку 32-го тура без травмированного Гаэтано Д`Агостино, который в последних сезонах стал лидером полузащиты своей команды. Однако, стоит отметить, что фриульцы привыкли играть без него, уж больно часто Д`Агостино получает различного рода повреждения. В составе туринцев тоже не обошлось без серьёзной потери. Из-за травм не смогли появится в игре бразилец Диего и итальянский защитник Джорджио Кьеллини.

Матч был важен больше для "Ювентуса", нежели для "Удинезе", ведь туринцам нужно играть в еврокубках, а хозяева поля больше задач на текущий сезон перед собой не ставят. В Серию Б команда Паскуале Марино не провалится, так что можно поиграть, как говорится, на публику. Поединок начался довольно резво, команды не стеснялись атаковать, двигаться вперёд, комбинировать. Именно в комбинационной игре лучше выглядели футболисты "Удинезе", однако первую попытку забить гол предприняли гости. Алессандро Дель Пьеро с линии штрафной площади соперников пробил в падении через себя, направляя мяч в левый верхний угол, но по пути снаряд задел защитника и выскочил за лицевую. Могло показаться, что у туринцев имеются серьёзные намерения забить быстрый гол. Возможно, они, действительно, имелись, но счёт в матче открыли хозяева поля. Исла аккуратно накинул мяч в левый край штрафной площади "Ювентуса", откуда Ди Натале, приняв и обработав снаряд, сильно пробил в ближнюю девятку - мяч попал в штангу и отскочил к правому краю вратарской Маннингера, Де Челье не смог грамотно сыграть против Алексиса Санчеса, а чилиец был не прочь закатить снаряд в пустой угол ворот "Старой Сеньоры".

Середине первого тайма прошла в жесткой и времена жестокой борьбе. Игроки обеих команд спокойно били друг друга по ногам, грубо играли в подкатах. Арбитр матча Рокки не раз был вынужден доставать карточки из кармана, дабы утихомирить пыл футболистов на поле. В целом, первый тайм проходил под преимуществом игроков "Удинезе". Команда Паскуале Марино лучше держала мяч, лучше комбинировала, защищалась. В обороне туринцев не редко вспыхивали маленькие пожары, но кто мог подумать, что настоящий пожар будет ещё впереди...

Начало второго тайма могло подать надежды болельщикам "Ювентуса". Их команда чуть больше контролировала игру, не позволяла соперника подобраться к своим воротам, но, к их великому сожалению, было это только на старте вторых сорока пяти минут. Тренеры обеих команд не стали тормозить с заменами и уже на исходе часа игры было произведены три кадровые перестановки. В составе фриульцев появился Паоло Саммарко, а Альберто Дзаккерони заменил своего капитана на Винченцо Яквинту. Это при всём при том, что Алекс был в первом тайме чуть ли не главным звеном в атакующих действиях "Ювентуса", однако "Дзак" всё-таки решил оставить впереди двух высоченных форвардов - Амаури и Яквинты.

Пока туринцы пытались навесами найти в чужой штрафной площади одного из своих нападающих, "Удинезе" поймал гостей на контратаке. Ди Натале шикарной передачей со своей половины поля вывел Санчеса на рандеву с Маннингером, чилиец вошёл в штрафную площадку по центру и пробил в левый угол - австрийский кипер туринцев отбил мяч, но точно к ногам Симоне Пепе. Воспитанник "Ромы" принял снаряд, обработал (защита "Ювентуса" взяла тайм-аут, видимо) и отправил его в левый угол ворот. Удвоив преимущество в матче, сделав его ещё более комфортным, футболисты "Удинезе" не остановились на достигнутом. Шикарная комбинация в атаке - Исла, Санчес, Ди Натале - и последний с линии штрафной площади отправляет мяч в левый нижний угол ворот дезориентированного Маннингера. Вратаря в пропущенных мячах винить нельзя, при попустительстве обороны "Ювентус" мог пропустить и больше. Алекс Маннингер в нескольких эпизодах, действительно, выручил свою команду, но спасти от разгрома всё-таки не сумел. Не стоит забывать, что вратарь - это только полкоманды, а не вся команда, как хотелось бы обороне "Старой Сеньоры".

"Удинезе" уверенно прошёлся по туринскому гранду, забравшись на 14-ое место турнирной таблицы Серии А. "Ювентус", в свою очередь, опустился на 7-ую строчку. Остаётся только пожалеть болельщиков "Старой Сеньоры" и пожелать клубу скорейшего выхода из глубочайшего кризиса, хотя, конечно, ясно дело, что быстро от таких проблем туринцам не избавиться. Говорить о смене руководства уже нет смысла, это стало банальным. Банальным, но... единственно верным.

Специальный корреспондент Евро-Футбол.Ру Карен Адамян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем