"КамАЗ" обыграл "Ротор"

"КамАЗ" (Набережные Челны) - "Ротор" (Волгоград) - 2:0 (0:0)

Первый Дивизион, второй тур.
Голы: Сердюков, 77 - 1:0; Гогниев, 84 - 2:0.

"КАМАЗ": Вавилин - Гудукин, Ложкин, Хисамов, Славнов (Коронов, 65) - Бреев (Лемамба, 88), Козлов, Кренделев, Пименов (Шляпкин, 79) - Гогниев, Сердюков (Мустафин, 82).
Запасные: Абакумов, Куканос, Ганиев.
Тренер: Роберт Евдокимов.

"РОТОР": Чичкин - Ионов, Епифанов, Олеников, Житников - Алейник (Гузь, 85), Шестаков, Кочубей (Бесланеев, 74), Смирнов (Борисов, 57), Тузовский (Гайдуков, 65) - Маркосов.
Запасные: Малышев, Чернов, Рябоконь, Бесланеев.
Тренер: Владимир Файзулин.

Предупреждения: Бреев, 3; Гудукин, 64 - Ионов, 51.

Судья: Алексей Резников (Ярославль).
30 марта. Стадион "КАМАЗ" (Набережные Челны).

Один из лидеров дивизиона - "КамАЗ" из "Набережных Челнов" принимал дома амбициозный волгоградский "Ротор". Хозяева в прошлом туре красиво обыграли "Волгарь" и доказали, что являются одним из фаворитов сезона. Естественно, поединок начался с минуты молчания в память о жертвах вчерашнего теракта в московском метрополитене, после чего гости быстро провели свою первую атаку, но хозяева отобрали снаряд, противопоставив сопернику жёсткий прессинг, который принёс "КамАЗу" успех в поединке против "Волгаря". Хозяева, конечно же, больше владели инициативой, мешая сопернику зацепиться за мяч. Поначалу "Ротору" не часто удавалось перейти центр поля, а об осмысленных выпадах к воротам Дениса Вавилина речи не шло. На девятой минуте подопечные Евдокимова разыграли неплохую комбинацию с участием Пименова и Гогниева; прошёл заброс в штрафную после углового, но Бреев головой отправил снаряд совсем не в ту сторону, где его ждал Сердюков. Минутой спустя Сергей после навеса Пименова уже дал залп по воротам "Ротора" с левой, но немного не попал в створ. К пятнадцатой минуте хозяева подали у ворот Чичкина четыре угловых, однако забить всё никак не получалось.

Команда Владимира Файзулина сосредоточила внимание на обороне, отбиваясь всеми силами. При этом волгоградцы не стеснялись фолить, что делало и без того невысокий темп поединка ещё более "рваным". При этом гости часто и сами получали повреждения, и только чудом не обошлось без серьёзных травм.

На 23-й минуте Ложкин по высокой дуге забросил мяч в расчёте на рывок Сердюкову, однако опытный Чичкин сумел добраться до снаряда первым. Гости, в общем-то, редко допускали промахи в обороне, и каждый созданный момент давался челнинцам очень непросто. Пименов и Славнов постоянно менялись флангами, нападающие "КамАЗа" пытались вывести друг друга на идеальную для удара позицию, правда, очень часто до этого самого удара дело не доходило. Дополнительной надеждой оставался розыгрыш стандартов. Например, на 31-й минуте Хисамов выпрыгнул в чужой штрафной выше всех и пробил головой, однако Андрей Чичкин без проблем накрыл сферу в углу. Следующего момента пришлось ждать целых пятнадцать минут: Пименов получил мяч на ход от Александра Кренделёва, убрал с пути Оленикова, однако и в этой ситуации вратарь "Ротора" оказался начеку.

На третьей минуте второго тайма активный Пименов снова оказался в центре внимания: нападающий подхватил мяч на фланге после передачи от Сердюкова, сместился в центр, обыграл двух защитников и с линии штрафной послал снаряд над перекладиной! Десять минут спустя уже Руслан ассистировал Сердюкову, который пальнул из-под Житникова, но тоже промахнулся! Вскоре Чичкина подстраховал Епифанов, в последний момент успевший не пустить Гогниева к мячу в опасной близости от ворот волгоградцев. Постепенно гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот и даже провести несколько неплохих контратак, что, видимо, отняло у команды Владимира Файзулина последние силы. В оборону футболисты "Ротора" просто не успевали возвращаться, за что и поплатились на 77-й минуте: Кренделев подал угловой, Гогниев и Козлов помешали друг другу пробить, однако снаряд отскочил к Сердюкову, который сумел протолкнуть его в сетку - 1:0! Гости предприняли попытку отыграться, но вскоре пропустили ещё раз: Спартак Гогниев забил свой второй гол в сезоне, на этот раз с разворота и лёгкого рикошета о штангу ворот Чичкина - 2:0! В результате "КамАЗ" одержал пусть и сложную, но вполне справедливую победу.

Прямые трансляции матчей Первого дивизиона чемпионата России проходят на LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем