Павленко принёс "Ростову" первую победу

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Сатурн" (Раменское) – 1:0 (1:0)


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 3 ТУР.

Голы: Павленко, 17 – 1:0.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Радич, Черкес, Исаак Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Калачёв, Кульчий, Павленко (Ахметович, 73), Гацкан, Лебеденко (Блатняк, 64), Адамов (Станислав Иванов, 82).

Остались в резерве: Кабанов, Григалава, Хагуш, Луценко.

"Сатурн" (Раменское): Кински, Ангбва, Брызгалов, Грачёв, Нахушев, Алексей Иванов (Ковель, 71), Евсеев, Немов, Бояринцев (Лоськов, 62), Каряка, Якубко (Кириченко, 45).

Остались в резерве: Ребров, Игонин, Кудряшов, Сапета.

Предупреждения: Павленко, 55, Калачёв, 56, Черкес, 61, Радич, 89, Кульчий, 90 – Брызгалов, 39.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
28 марта. Воскресенье. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Две команды ещё не добивались побед в чемпионате. "Сатурн" с самого начала выбрал себе привычный путь из ничейных результатов, а ростовчане успели потерпеть одно поражение и отметиться ничьей на Кавказе. За несколько дней до отправки в Ростов-на-Дону к занятиям в общей группе приступили восстановившиеся после травм Зелао, Дмитрий Лоськов и Соломон Окоронкво. Зелао и Окоронкво в заявку на игру не попали, а Дмитрий Лоськов начал встречу на скамейке запасных. Удивление публики вызвало появление в самой важной оси обороны двух защитников "Сатурна" Брызгалова и Грачёва, которым надлежало обороняться в гостях. Изначально глупо было ожидать от играющих команд какой-то феерии, но нули в графе "победы" у "Ростова" и "Сатурна" позволяли надеяться на стремление к "виктории".

Двум наставникам приходилось непросто. Олег Протасов и Андрей Гордеев дирижировали каждым действием своих подопечных от границы технической зоны, помогая лучше распоряжаться мячом. Если судить по результату первой половины игры, лучше указания давал Олег Протасов. На семнадцатой минуте Александр Гацкан из центра поля перевёл атаку на левый край, откуда Игорь Лебеденко, здорово действовавший в Грозном, где он также отдал изумительную передачу, навесил на ближнюю штангу. Александр Павленко ожидал мяч в нужной точке, так что можно говорить о наигранной комбинации и об ошибке защиты "Сатурна". Следующий просчёт в обороне раменчане совершили через десять минут. Роман Адамов наносил удар с острого угла, но форвард исхитрился попасть в сетку ворот, но только с внешней стороны.

Преимущество "Ростова" в конце первого тайма могло воплотиться во второй забитый гол. Сначала жёлтую карточку получил Брызгалов в своей дебютной игре в Премьер-Лиге. Затем гости потеряли Мартина Якубко. Исаак Окоронкво, не жалея ни себя ни соперников, врезался в Якубко и до перерыва Андрей Гордеев использовал право одной замены, выпустив на поле Дмитрия Кириченко. Всё это не могло не вылиться в некий дисбаланс действий, который привёл к опасному моменту на сорок третьей минуты. Роман Адамов здорово проявил себя на перехвате, отобрав мяч у двух соперников, но его удар пришёлся в штангу. Первые моменты у гостей начали возникать в начале второго тайма. Андрей Каряка в центре поля хорошо выбрался из-под прессинга Александра Гацкана и выкатил мяч после своего рейда под удар Денису Бояринцеву, но бывший полузащитник "Спартака" махнул ногой мимо мяча. После часа игрового времени матча в игре появился Дмитрий Лоськов, доведший общий показатель встреч в чемпионатах России до 401-го матча. Ростов-на-Дону для символа "Локомотива" не обычный город: именно на Дону Лоськов впервые появился перед широкой публикой.

Лоськов старался за счёт своих длинных передач улучшить приём мяча своих нападающих, но ростовчане постепенно начали переводить игру к воротам Антонина Кински. Перед игрой в Ростове-на-Дону стало ясно о том, что Кински, по слухам, покинет Раменское по окончании нынешнего чемпионата. Своей уверенной игрой голкипер показал, насколько его уход может отразиться на качественном выступлении всех "инопланетян".

За двадцать минут до финального свистка голкипер "Сатурна" отразил мяч после удара головой с линии вратарской площадки. В нынешнем чемпионате у "Сатурна" отличался только Алексей Иванов, но к концу встречи полузащитник еле волочил ноги от усталости и Андрей Гордеев заменил Иванова на свежего Ковеля. У "Ростова" освежил игру впереди Ахметович, но Олег Протасов довольно скоро дал понять, что его цель – удержать победу, а не игра с открытым забралом. Специалисты жаловались на большое количество ничьих с участием "Сатурна", но в третьем туре "инопланетяне" не добавили себе дележа очков, зато "Сатурн" остался с двумя очками в таблице.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем