"Сент Эндрюс" неприступен и для "Арсенала"

"Бирмингем" – "Арсенал" – 1:1.

Голы: Насри, 81 – 0:1, Филлипс, 90 – 1:1.
"Бирмингем": Харт, Данн, Джонсон, Карр, Риджвелл, Бойер, Фергюсон, Макфадден (Бенитес, 76), Фейхи (Филлипс, 84), Гарднер, Жером.
"Арсенал": Альмунья, Сонг, Кэмпбелл, Клиши, Санья, Диаби, Денилсон, Фабрегас, Росицки (Аршавин, 68), Уолкотт (Насри, 69), Бендтнер.
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Фергюсон, 73, Гарднер, 85, Карр, 89 – Сонг, 16, Клиши.
27 марта. Стадион "Сент Эндрюс" (Бирмингем). 27039 зрителей.

Выезд на "Сент Эндрюс" не сулит ничего хорошего даже грандам. "Бирмингем Сити" в родных стенах не проигрывал с сентября, и пропустил дома всего десять голов (меньше только у "Ман Юнайтед"). Очки здесь теряли и "Челси" и "МЮ", так что лёгкой жизни Арсену Венгеру и его команде ждать не приходилось. Наставник "Сити" Алекс Маклиш не стал менять состав, даже несмотря на поражение от "Блэкберна" в середине недели, а у "Арсенала" произошло сразу шесть перестановок. В отсутствии дисквалифицированного Вермалена пару Кэмпбеллу в центре обороны составил Александр Сонг, кроме того Андрей Аршавин остался в запасе.

В первом тайме бирмингемцы играли в типичный для себя футбол. Они отдали мяч и территорию грозному сопернику, но при этом оборонялись большим числом и ничего не позволяли создать в своей штрафной площади. Лишь раз в первом тайме после длинного заброса Скотт Данн подарил мяч Тео Уолкотту, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Джо Харта. При этом хозяева куда острее действовали в редких выпадах, в частности Камерон Жером несколько раз потревожил Мануэля Альмунью.

После перерыва подопечные Маклиша на какое-то время перехватили инициативу, но до чего-то опасного дело так и не дошло. "Арсенал" довольно быстро вернул мяч себе и окопался у чужой штрафной. Долгое время оборона "Сити" не давала сбоев, разве что Диаби позволили нанести удар из пределов "бокса", но в этом эпизоде выручил Харт. А у противоположных ворот едва не случился курьёзный гол. После подачи со штрафного из центрального круга к углу вратарской Роджер Джонсон пробил в штангу, а на добивании Данн умудрился с двух метров запустить снаряд над перекладиной.

Выход на замену Самира Насри и Андрея Аршавина заметно обострил игру "канониров" в атаке. Ближе к концу матча хозяева начали уставать, отсюда стало больше невынужденных осечек. В одном из эпизодов Аршавин вывел Насри на отличную позицию, но удар у француза вышел не самым опасным. Зато на 81-й минуте Самир отважился пробить из-за пределов штрафной и заставил капитулировать Харта.

Тот же Насри уже в компенсированное время имел ещё один момент после отменной передачи Фабрегаса и должен был решать судьбу матча, но вместо удара попытался сыграть в пас – неудачно. А через минуту "Бирмингем" сравнял счёт. Крейг Гарднер забросил мяч в центр штрафной, где вышедший на замену Кевин Филлипс удачно подставил голову, перекинув вышедшего вперёд Альмунью.

Таким образом, "Бирмингем" вновь не позволил выиграть гранду и продлил беспроигрышную серию в родных стенах. "Арсенал" же потерял важнейшие два очка, заодно прервав победную серию из шести игр кряду. "Канониры" отстают от лидеров, но уже в следующие выходные "Челси" и "МЮ" играют между собой, так что у команды Венгера будет шанс подобраться поближе хотя бы к одному из них.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем