Ничья с "Наполи" не позволила "Милану" возглавить Серию А

"Милан" (Милан) – "Наполи" (Неаполь) - 1:1 (1:1)

Голы: Кампаньяро, 13 (0:1), Индзаги, 26 (1:1).
"Милан" (Милан: Аббьяти, Оддо (Антонини, 59), Фавалли, да Силва, Дзамбротта, Фламини, Пирло, Пато (Мансини, 16), Зеедорф (Хунтелар, 80), Роналдиньо, Индзаги.
"Наполи" (Неаполь): Де Санктис, Ринаудо, Каннаваро, Кампаньяро, Грава, Хамшик (Денис, 87), Гаргано, Пациенца, Маджо (Доссена, 84), Куальярелла (Чигарини, 76), Лавесси.
Предупреждения: Каннаваро, 50, Фламини, 60, Грава, 63, Роналдиньо, 78, Гаргано, 80.
Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
Стадион "Сан-Сиро" (Милан) .

В воскресенье в рамках 29-го тура чемпионата Италии по футболу на поле стадиона "Сан-Сиро" лицом к лицу столкнулись "Милан" и "Наполи". Традиционное противостояние а-ля "Север" - "Юг". Миланцы обязаны были набирать очки, чтобы выйти на первое место в турнирной таблице Серии А. В то же время "Наполи" нужна была победа для того, чтобы приблизиться к 4-ому месту чемпионата, которое позволяет выступать в Лиге чемпионов через сито квалификационных матчей.

Дополнительно мотивировали обеих команд потери очков своих конкурентов. Главные соперники в турнирной таблице обеих команд, "Интер" (1-ое место) и "Палермо" (4-ое место) накануне играли вместе и очки поделили. Чем не дополнительный заряд сил для того, чтобы набрать нужные очки? Миланцы подошли ко встрече с "Наполи" не в оптимальном составе. На поле "Сан-Сиро" вышел не до конца восстановившийся от травмы бразилец Пато, а Бекхэм и Неста и не могли принять участие в матче – оба перенесли операции, благо, успешно.

Встреча началась с равной борьбы, которая не редко заканчивалась нарушениями правил. Атаковать на первых порах поединка пытались и те и другие. По истечению первой десятиминутки форвард "Наполи" Эзикель Лавесси после выноса мяча со своей половины поля подобрал мяч у чужих ворот, но развить контрвыпад 2 в 3 не сумел, потеряв снаряд. Уже через минуту гости имели ещё один шанс для взятия ворот Аббьяти. И вновь Лавесси оказался в центре внимания, однако на этот раз не лучшим образом отыграли его партнёры по атаке, не ринувшиеся открываться в штрафной площади соперника. Гол, что называется, назревал. "Наполи" усиливал давление на оборону соперника, а к 13-ой минуте добился своей цели. Пациенца отпасовал на Квальяреллу, Фабио прорвался к чужим воротам по правому краю, прострелил в штрафную площадь "Милана", Массимо Оддо перед своими воротами столкнулся с вратарём своей команды, а пока Аббьяти был вне ворот, Уго Кампаньаро спокойно отправил снаряд в сетку.

Не медля, Леонардо выполнил первую замену в матче, поняв, что рисковать здоровьем игроков нельзя. Бразильский форвард "россонери" Пато не смог продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Амантино Мансини. Забив гол, неаполитанцы не сбавили обороты и столь же активно двигались вперёд. Однако создать опасный момент у ворот соперника не удавалось. Зато вышедший в основном составе "Милана" Филиппо Индзаги всячески пробовал принеси пользу своей команде. В середине первого тайма Пиппо в своём излюбленном стиле, принимая передачу от Роналдиньо в чужой штрафной площади, свалился на газон, требуя от арбитра назначить пенальти. Генуэзец Бергцонци фола не заметил. Это ни капли не смутило ветерана "россонери", и уже через несколько минут он точным ударом сравнял счёт в матче. Роналдиньо с левого края накинул мяч в центр вратарской противников, откуда Индзаги точным ударом головой послал снаряд мимо голкипера.

Пропустив, неаполитанцы только прибавили в игре, начав всё чаще и чаще атаковать ворота соперника. Однако успешная игра в воротах в исполнении Кристиана Аббьяти не позволяла подопечным Вальтера Маццари вновь выйти вперёд. За несколько минут до конца первой половины встречи голкипер миланцев всё же допустил ошибку, неудачно сыграв на выходе после подачи углового, Ринаудо воспользовался оплошностью соперника и головой отправил мяч в сетку ворот "россонери", но на месте оказался спасительный Андреа Пирло, выбивший мяч буквально с ленточки.

Второй тайм активнее начали хозяева поля. Уже на первых же минутах второй половины встречи миланцы были обязаны выходить вперёд. Кларенс Зеедорф с левого края штрафной площади неаполитанцев выполнил блестящую прострельную передачу, однако стоявшие перед воротами Де Санктиса Мансини и Индзаги не сумели послать мяч в ворота. Через несколько минут Пиппо получил ещё один шанс. Роналдиньо здорово прошёл Граву, выполнил передачу на Индзаги, который слабеньким ударом проткнул мяч к воротам Де Санктиса с 6 метров. Середина тайма номер два запомнилась довольно грубой игрой со стороны обеих команд. По истечению часа игры даже произошла небольшая стычка после прыжка Фламини двумя ногами вперёд на соперника. Естественно, провинившийся получил "горчичник".

Игра в равной и интересной борьбе медленно, но верно двигалась к ничьей. Однако некоторые игроки на поле всё же пытались сделать тотал матча больше 2,5. Квальярелла, оказавшись на линии вратарской соперников, в упор расстрелял Аббьяти, но голкипер чудом сумел спасти свою команду, вовремя подставившись под удар. Через пару минут уже хозяева поля могли отличиться. Зеедорф получил мяч перед чужой штрафной площадью, убрал на замахе соперника и вывел Мансини один на один с Де Санктисом по правому краю штрафной. Бразилец, оказавшись прям перед вратарём, не стал хитрить и сильным ударом направил мяч точно в него.

Наставники обеих команд хотели вырвать победу в матче. Леонардо и Вальтер Маццари потратили весь свой запас замен, пустив в бой самых отчаянных игроков, которые, по их мнению, могли повлиять на итоговый счёт поединка. На поле появились Хунтелаар, заменивший Зеедорфа, Чигарини, заменивший Квальяреллу, который уже позабыл, что такое голы. На последних минутах игры Маццари усилил игру своей команды следующими футболистами: Доссена, Денис. Последний часто в этом сезоне выходил на поле в концовках и зарабатывал для своей команды очки, однако на этот раз "Милан" не позволил никому из неаполитанцев сделать хоть несколько вдохов в своей штрафной площади. Заключительные минуты матча именно "россонери" атаковали ворота соперников, и временами даже казалось, что защита "Наполи" не выдержит и вот-вот сломается под давлением Роналдиньо и Ко, но до этого не дошло.

Команды встретили финальный свисток при равном счёте, поделив очки. "Милан" так и не сумел возглавить турнирную таблицу Серии А в этом туре. Посмотрим, что будет в дальнейшем. "Интер" ведь не железный, в этом уже все убедились.

Специальный корреспондент Евро-Футбол.Ру Карен Адамян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем