"Реал" одержал крупную победу над "Вальядолидом"

"Вальядолид" - "Реал" - 1:4 (0:2)


Воскресный матч против "Вальядолида" был из разряда тех, когда нужно не только продемонстрировать всему миру и болельщикам собственную состоятельность и что на команде рано еще ставить крест, но прежде всего показать самим себе, чего вы стоите.

Мануэль Пеллегрини решил немного поэкспериментировать с составом в отсутствие Рикардо Кака, который получил травму на тренировке. Из линии защиты пропал Эзекиль Гарай, поэтому Серхио Рамос отправился в центр защиты, Альваро Арбелоа вернулся на правый фланг, а Марсело опустился в защиту. В полузащите чилийский специалист против ожиданий сделал ставку на Гранеро и ван дер Ваарта, и дал отдохнуть Гути.

С первых же минут матча "Вальядолид" постарался навязать прессинг гостям, что им на какое-то время удалось. Очень активно подопечные Онесимо играли в отборе, что приводило к большому количеству борьбы и стычек между игроками. Уже в стартовые минуты арбитр мог показать ряд карточек футболистам, но ограничился устными предупреждениями. Не обошлось и без спорных решений - на пятой минуте Наузет ворвался в штрафную "Реала", где был с нарушением правил остановлен Рамосом, но Мехуто Гонсалес оставил эпизод без внимания.

"Вальядолид" действительно долго контролировал игру - у "Реала" не было ни одного достойного момента - и неизвестно, во что бы это преимущество вылилось, если бы не неожиданная травма капитана команды, Хави Барахи, которого на поле заменил Нивалдо.

К середине тайма Серхио Рамос привез опасный штрафной недалеко от собственных ворот, и хотя сам же Рамос смог вынести мяч головой после подачи во вратарскую, футболисты "Вальядолида" успели первыми подобрать мяч и пробить по воротам. Буквально парой минут позже в игру впервые пришлось вступать Хусто Вильяру. После очередной стычки футболистов последовал штрафной у противоположных ворот, Гранеро навесил тонкую передачу в штрафную на Серхио Рамоса, но голкипер хозяев справился и с первым, и с повторным ударом.

На исходе получаса игры счет в матче удалось открыть Криштиану Роналду со штрафного - удар, и мяч влетел в ворота. Надо признать, что гол бланкос казался незаслуженным, если учитывать, что хозяева все еще продолжали контролировать ход матча. После забитого гола и без того жесткая игра стала еще жестче, игроки "Вальядолида", не стесняясь, шли в стык, и на газоне попеременно оказывались то Роналду, то Игуаин. В составе гостей активнее других "локтями" работал Серхио Рамос, и Мехуто Гонсалес по совокупности нарушений вполне мог показать защитнику красную.

Фантастическая возможность сравнять счет была у Пеле, но Касильяс в неимоверном прыжке отбил мяч, летевший в верхний угол ворот. Несколькими минутами позже арбитр встречи простил Нивалдо, который нарушил правила на Роналду, а затем еще и наступил ему на ногу. Португалец был возмущен подобным поведением соперника, но Мехуто умышленного нарушения не углядел.

После гола Криштиану мадридцы воспряли духом, наладили контроль мяча и начали медленно, но верно выстраивать свою игру. К концу первой половины матча преимущество хозяев уже не было таким очевидным, раз за разом под натиском атакующих игроков "Реала" проваливалась линия защиты пуселанос, и гол "в раздевалку" был логичным завершением тайма. После очередной подачи со штрафного Игуаин здорово сыграл на опережении и замкнул передачу ван дер Ваарта. На перерыв "королевский клуб" ушел в статусе лидера чемпионата.

Второй тайм стал полной противоположностью первому - после перерыва "сливочные" собрались и показали гораздо более слаженную игру, нежели в первой половине встречи. С первых же минут мадридцы ринулись в атаку, но им потребовалось какое-то время, чтобы увеличить счет на табло - вновь отличился Игуаин, который на этот раз ушел на свидание один на один с Вильяром и переиграл голкипера.



Всего пятью минутами спустя "Вальядолид" смог отыграть один мяч. По какой-то особо тонкой иронии судьбы, мяч в ворота Касильяса влетел не со штрафного и не с пенальти, но забил Рауль Альбиоль, который и в "Валенсии" нередко отличался автоголами. Расстроился защитник, но вскоре пришел в себя - в одной из последующих атак хозяев именно он головой вынес практически пересекший линию ворот мяч.

"Реал" тем временем не дремал и для пущей уверенности закрепил результат - 1:4. В третий раз за матч отличился Гонсало Игуаин. После розыгрыша углового Роналду пробил по воротам с довольно острого угла, Хусто Вильяр отбил мяч практически перед собой, и аргентинец успел на добивание. Оформив хет-трик в сегодняшнем матче, форвард "Реала" обошел Вилью в зачете "Пиччичи" с 19-ю мячами в активе.

Поскольку результат в общем-то уже был обеспечен, Мануэль Пеллегрини провел замены - отправил отдыхать Гранеро и Игуаина, вместо которых на поле появились Гути и Рауль, соответственно. Концовка матча прошла в том же стиле, что и весь матч. "Реал" сосредоточился на контратаках, отдав владение мячом хозяевам. Подопечные Онесимо до последнего пытались отыграться, но их подвела откровенно слабая реализация моментов. Гости же имели еще несколько возможностей увеличить счет, но простили пуселанос. Матч закончился логичной в общем-то победой "королевского клуба", который выиграл на "Хосе Сорилья" впервые после сезона 2003-04 и сохранил лидерство в чемпионате.

"Вальядолид" - "Реал" - 1:4 (0:2)


Голы: Роналду, 28 - 0:1, Игуаин, 45 - 0:2, Игуаин, 52 - 0:3, Альбиоль, 58 (автогол) - 1:3, Игуаин, 65 - 1:4.

"Вальядолид": Вильяр, П. Лопес, Арсо, Бараха (Нивалдо, 9), дель Орно, Пеле, Медуньянин, Алеман (Буэно, 70), Лазаро, Гарсия Баррено (Кеко, 59), Коста.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Алонсо (Гаго, 86), Гранеро (Гути, 70), Л. Диарра, ван дер Варт, Роналду, Игуаин (Рауль, 75).

Предупреждения: дель Орно, 13; Рамос, 20; Лазаро, 24; Медуньянин, 28; Алонсо, 31; Гранеро, 37; Алеман, 54; Пеле, 89.

Стадион: "Хосе Сорилья" (Вальядолид)

Арбитр: Мехуто Гонсалес


Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем