300-й гол Дель Пьеро не спасает "Юве" от позора

"Ювентус" (Турин) – "Сиена" (Сиена) – 3:3 (3:1)


ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 28 ТУР.

Голы: Дель Пьеро, 2 – 1:0, Дель Пьеро, 7 – 2:0, Кандрева, 10 – 3:0, Маккароне, 16 – 3:1, Геззаль, 46 – 3:2, Геззаль (с пенальти), 75 – 3:3.

"Ювентус" (Турин): Кименти, Грыгера, Легротталье (Салихамиджич, 54), Фабио Каннаваро, Де Челье, Маркизио (Каморанези, 46), Фелипе Мело, Сиссоко, Кандрева, Трезеге, Дель Пьеро (Диего, 76).

"Сиена" (Сиена): Курчи, Роси, Крибари, Пратали (Одибе, 45), Дель Гроссо, Экдаль (Ларрондо, 17), Реджинальдо, Вергассола, Циолис, Геззаль, Маккароне (Кодря, 86).

Предупреждения: Салихамиджич, 65, Сиссоко, 68 – Циолис, 39, Реджинальдо, 76, Роси, 84.

Судья: Кармин Руссо (Нола).
14 марта. Воскресенье. Стадион "Олимпико" (Турин).

По поведению Альберто Дзаккерони и его словам можно было сделать вывод, что в матче с "Сиеной" алленаторе даст возможность передохнуть некоторым основным футболистам. В середине будущей недели туринцам ещё предстоит провести ответный поединок в Лондоне против "Фулхэма". Объективные результаты сиенцев говорили о том, что гости не могут рассматриваться в качестве серьёзных противников "старой синьоры", что и подтвердило начало игры.

Отсутствие в стартовом составе Джи-Джи Буффона, Фабио Гроссо, Александра Маннингера, Кристиана Поульсена, Хасана Салихамиджича, Мауро Каморанези, Диего Рибаса Да Куньи и прочих футболистов не помешало туринцам выигрывать к десятой минуте с разницей в три мяча. На месте Диего Рибаса действовал Антонио Кандрева, неплохо влившийся в состав "старой синьоры". Он-то в паре с Алессандро Дель Пьеро и обеспечил туринцам перевес. На второй минуте Мохамед Сиссоко оказался на ударной позиции, пробив прямо во вратаря, а Алекс Дель Пьеро был первым на добивании. Спустя несколько минут Антонио Кандрева проверил дальним ударом Луку Курчи, но Алессандро Дель Пьеро вмешался в эпизод, подправив мяч в сетку. Путём нескольких касаний Дель Пьеро за пару минут оформил "дубль". Удача, сумасшедшее везение или класс и мастерство?

Пока тосканцы приходили в себя, "бьянконерри" организовали третье взятие ворот. Антонио Кандрева, видимо сильно расстроился из-за того, что Дель Пьеро вмешался в его удар несколькими минутами ранее. Полузащитник со второй попытки проверил реакцию Луки Курчи при дальних ударах и не ошибся! Вратарь "Сиены" пустил "пенку" – 3:0. "Сиена" даже не могла проверить в действии Кименти – третьего по выбору голкипера "Ювентуса". Лишь на тринадцатой минуте (при счёте 0:3) защите "Ювентуса" пришлось впервые по-серьёзному действовать: Никола Легротталье блокировал удар Массимо Маккароне. "Сиена" не бросила играть, заслужив один забитый мяч в первом тайме. Массимо Маккароне посодействовал перехвату мяча в центре поля, ринулся в чужую штрафную площадку и нанёс по центру точный удар.

Сократив расстояние до хозяев до двух мячей, Альберто Малезани убрал с игры Альбина Экдаля, выпустив второго форварда Ларрондо: терять гостям было уже нечего. Экдаль старался выглядеть против своей бывшей команды хорошо, но, попросту, "перегорел". Вторая замена "Сиены" также пришлась на первый тайм. Травмированный Пратали уступил место на поле Одибе. Последовали замены и у "Ювентуса", но уже во втором тайме. Клаудио Маркизио уступил позицию Мауро Каморанези. Довольно скоро "Сиена" сократила отрыв до одного гола. Массимо Маккароне пробил по воротам, мяч рикошетом от штанги прямиком попал в Геззаля и добавил нервозности поединку. Активная работа Альберто Малезани на фоне Альберто Дзаккерони привела к тому, что гости за пятнадцать минут до конца сравняли счёт, к позору всего футбольного Турина. Зденек Грыгера подставил бедро вездесущему Массимо Маккароне в своей штрафной площади, а Геззаль с пенальти сделал из Кименти настоящего клоуна. Трёхсотый гол Алессандро Дель Пьеро не спас туринский "Ювентус" от позора: выигрывая у главного итальянского аутсайдера к десятой минуте три гола, "старая синьора" расслабилась и начала валять дурака. Выиграть малой кровью у Дзаккерони не вышло, а когда влилась "большая" кровь, было уже поздно.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем