Аршавин поучаствовал в победе "Арсенала" над "тиграми"

"Халл Сити" – "Арсенал" – 1:2 (1:1)

Голы: Аршавин, 14 – 0:1, Буллард, 28, пенальти – 1:1, Бендтнер, 90 – 1:2.
"Халл Сити": Майхилл, Менди, Заятте (Купер, 55), Муйоколо, Доусон, Фэган, Боатенг, Буллард, Марни, Альтидор (Килбейн, 83), Веннегор оф Хесселинк (Гарсия, 73).
"Арсенал": Альмунья, Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши, Денилсон, Диаби, Эбуэ (Уолкотт, 66), Насри (Эдуардо, 76), Аршавин, Бендтнер.
Судья: Андре Марринер.
Предупреждения: Доусон, 39, Боатенг, 40 – Кэмпбелл, 28, Бендтнер, 40.
Удаление: Боатенг, 45 (второе предупреждение).
13 марта. Стадион "Кингстон Коммьюникейшн" (Кингстон-апон-Халл). 25023 зрителя.

Отношения между "Халл Сити" и "Арсеналом" не самые благоприятные среди клубов премьер-лиги. Практически каждая встреча этих команд не обходится без скандалов с последующими обвинениями в адрес друг друга, не обошлось без острых углов и на этот раз. Рулевой "тигров" Фил Браун сделал сразу шесть замен после крупного поражения от "Эвертона" (1:5) в прошлом туре, а "Арсенал" вновь вынужден был играть без Сеска Фабрегаса. По сравнению с игрой против "Порту" у "канониров" произошло две замены – вместо Сонга и Росицки в старте появились Эбуэ и Денилсон.

Счёт в матче уже на 14-й минуте открыл Андрей Аршавин. Получив мяч от Никласа Бендтнера российский форвард продавил по центру двух защитников, после чего пробил в дальний от вратаря угол. Но гол не дал "канонирам" ощутимого преимущества и додавить соперника гостям не удалось. Более того, "тигры" воспользовались частыми ошибками линейного арбитра при определении положения "вне игры", и в одном из таких случаев Веннегор оф Хесселинк выскакивал на ворота, так что Солу Кэмпбеллу оставалось только нарушить правила. Жёлтая карточка и пенальти, который уверенно реализовал Джимми Буллард.

Эпизод с пенальти был единственным у ворот Мануэля Альмуньи, в остальном хозяева пытались бить издали, причём точности им явно не доставало. А подопечные Арсена Венгера не попадали в створ и с более ближних дистанций. Концовка тайма прошла в довольно нервной атмосфере, в которой арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота Боаза Майхила, но вместо этого чуть позже изгнал с поля Джорджа Боатенга. Голландский полузащитник сначала в безобидной ситуации решил съездить по лицу Бендтнеру, за что получил первое предупреждение, а затем прямой ногой въехал в колено Бакари Санья, после чего был изгнан с поля.

В начале второго тайма у Андре Марринера были основания, чтобы уровнять составы, так как на второе предупреждение откровенно наиграл Сол Кэмпбелл. Однако на этот раз рефери слиберальничал, хотя пострадавшего Камила Заятте унесли на носилках. При этом футболисты "Халла", даже играя вдесятером, умудрялись сдерживать большинство атак "канониров", так что работы у Боаза Майхилла практически не было.

Выход на поле Тео Уолкотта оживил атакующие действия "Арсенала", в частности молодой форвард создал отличные моменты Андрею Аршавину и Никласу Бендтнеру. Россиянин из выгодного положения пробил "по воробьям", а датчанина в момент удара накрыл защитник. "Тигры" же заканчивали игру без нападающих, ибо физически команда сильно уставала, а посему решение Фила Брауна выглядели логичным. Концовка встречи прошла в осаде ворот хозяев. Моментами "канониры" сбивались на банальный навал, но до ударов по воротам дела практически не доходило. За упорство гости были вознаграждены победой. На третьей компенсированной минуте Майхилл отбил дальний удар Денилсона прямо перед собой, а на отскоке первым был Никлас Бендтнер.

Таким образом, "Арсенал" продолжает идти вровень с "Челси", а в воскресенье своё слово в чемпионской гонке должен сказать "Манчестер Юнайтед". "Халлу" стыдиться нечего. "Тигры" в меньшинстве отстояли целый тайм и сдались только в компенсированное время, когда сил уже оставалось немного. Команда Фила Брауна остаётся в зоне вылета, но вся борьба за выживание ещё впереди.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем