Энтони Джеррард: "Не хочу, чтобы меня знали только как брата Стивена Джеррарда"

23-летний защитник "Кардифф Сити" Энтони Джеррард имеет все причины в сегодняшнем матче 5-го раунда Кубка Англии против "Челси" на "Стэмфорд Бридж" приложить максимум усилий и помочь команде Дэйва Джонса сотворить очередную сенсацию. Тень старшего кузена Стивена Джеррарда довлеет над Энтони всю карьеру.

Внешне Энтони Джеррард имеет очень много сходств с Джеррардом-старшим, однако на этом сходства заканчиваются. В то время как капитан "Ливерпуля" зарабатывает на "Энфилд Роуд" миллионы, путь Энтони к успеху оказывается намного сложнее и извилистее.

"Очень тяжело иметь такую фамилию, как у меня, - сказал Энтони Джеррард накануне сегодняшнего матча против "Челси". – Каждый раз, когда упоминается моё имя, люди обычно говорят: ну, это кузен Стивена. Меня это, конечно, раздражает, однако я уже привык к этому.

Не поймите меня неправильно – Стивен прекрасный парень, и я регулярно советуюсь с ним по многим вопросам. Да и было бы глупо не делать этого. Он игрок мирового уровня, который знает о футболе практически всё.

Однако я также хочу, чтобы в мире футбола меня знали и за мои собственные достижения. Я хочу сделать собственное имя и выйти из тени Стиви. И пускай медленно, но я это делаю, поднимаясь из дивизиона в дивизион. И я надеюсь, что в этом сезоне я сделаю самый большой шаг и скоро буду играть против него в Премьер-лиге.

Последний раз мы играли в детстве. Он был старше и поэтому ставил меня в ворота во дворе дома и затем начинал отрабатывать на мне различные удары и пенальти. Но в официальных играх мы никогда не встречались".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2011 в 15:52

энтони, куда тебе до стива?!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем