CASTROL стал официальным спонсором УЕФА ЕВРО–2012

Castrol, один из ведущих производителей смазочных материалов, во второй раз стал спонсором чемпионата Европы по футболу: в преддверии жеребьевки ЕВРО–2012, Castrol и УЕФА заключили партнёрское соглашение.

Дебют Castrol в футболе состоялся на УЕФА ЕВРО–2008. Участие компании в главном европейском турнире не ограничилось только спонсорской поддержкой: специально для чемпионата был разработан Castrol Index – уникальная система мониторинга и статистики футбольных матчей, команд и отдельных игроков. Опыт применения аналитической системы Castrol Index в рамках УЕФА ЕВРО–2008 оказался настолько успешным, что дальнейшее развитие футбольной тематики в продвижении бренда Castrol переросло в официальное спонсорство Чемпионата мира 2010. На УЕФА ЕВРО–2012 аналитическая база и инновационный опыт бренда в области мониторинга и статистики также будут применяться.

Помимо Castrol Index, в ходе чемпионата Европы 2012 года будет использоваться программа оценки футбольных команд и игроков – Castrol Predictor. Данные этого аналитического инструмента помогут предсказать, какие сборные выйдут в финал турнира. Презентация Castrol Predictor для УЕФА ЕВРО–2012 состоится во время жеребьевки 7 февраля 2010 года в Варшаве.

Комментируя подписание спонсорского соглашения глобальный посол Сastrol Арсен Венгер заявил: «С внедрением в практику Castrol Index на УЕФА ЕВРО–2008 у футбольного сообщества появились новые инструменты для анализа выступлений игроков. Болельщикам впервые стала доступна возможность отслеживать и объективно сравнивать выступления футболистов, что позволило им по-новому взглянуть на любимую игру. Я с нетерпением жду показателей Castrol Index на УЕФА ЕВРО–2012».

Президент Castrol Майк Джонсон так прокомментировал сотрудничество с УЕФА: «Школа европейского футбола является одной из лучших в мире и привлекает внимание болельщиков далеко за пределами европейского континента. Мы рады продолжению нашего активного участия в футбольной жизни, которое длится уже несколько лет, в том числе благодаря Castrol Index. Мы намерены развивать внедрение инновационных технологий в футбол,, для чего была создана аналитическая программа Castrol Rankings. Её суть – создание объективного рейтинга игроков на основании объективных статистических показателей. С нетерпением ждем запуска программ Castrol Predictor и Castrol Index во время проведения ЕВРО–2012».

Дэвид Тэйлор, исполнительный директор UEFA Events S.A., отметил: «Готовность Castrol спонсировать УЕФА ЕВРО–2012 является еще одним признаком доверия к предстоящему чемпионату и жеребьевке в Варшаве 7 февраля. Бренд Castrol подтвердил свой статус инновационного партнёра УЕФА и европейского футбола в целом, и мы рады, что наши взаимовыгодные отношения продолжатся».

Партнерство с УЕФА позволит Castrol продолжить работу в направлении аналитического мониторинга статистки футбольных матчей, команд и отдельных игроков.

Обращаем Ваше внимание, что при использовании информации ссылка на Castrol Predictor и сайт www.castrolfootball.com обязательна.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
Сегодня, 26 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем