"Интер" начинает борьбу в Кубке Италии

1 / 8 финала Кубка Италии стартует матчем в Милане между "Интером" и "Ливорно". Наконец, все итальянские любители футбола дождались интеграции в турнир сильнейших клубов страны. Для таких команд, как "Интер", "Рома", "Ювентус", "Милан", "Дженоа", "Фиорентина", "Лацио" и "Удинезе" Кубок Италии только начинается. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует кубковый матч "Интера" и "Ливорно".

"Интер" (Милан) – "Ливорно" (Ливорно)

16 декабря. Среда. Стадион "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 23-00.
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
Главный судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).

Многие поклонники футбола Серии А не понимают, по какому критерию отбираются команды, которым предоставляются привилегии в виде автоматического включения на стадии 1 / 8 финала. Самое частое заблуждение – мнение о том, что итоговая таблица чемпионата Италии прошлого сезона формирует список кубковых участников. На самом деле, классификация в чемпионате здесь имеет косвенное значение. Согласно регламенту Кубка Италии, автоматический пропуск получают все участники еврокубков от страны (Лига Чемпионов + Лига Европы), а также команда, занявшая максимально высокое место в чемпионате, которое, однако, не позволило ей заявиться в еврокубки. Если мы вспомним таблицу чемпионата 2008-2009, то римский "Лацио" занимает там всего десятое место, но благодаря кубковой победе "лациале" были заявлены в Лигу Европы. Таким образом, "Лацио" вытеснил из первой восьмёрки "Палермо". Выше сицилийцев расположилось "Удинезе": фриульцы заняли самое высокое место, которое оставило их в шаге от зоны еврокубков.

"Ливорно" в предыдущем сезоне только завоёвывал себе право находиться в числе элитных клубов, но своими победами в Кубке "амаранто" продвинулись до высокой стадии. Перед тем, как шестнадцатого декабря подопечные Серсе Косми выйдут на поле стадиона "Сан Сиро", им пришлось пройти конкурентов в лице "Торино" и "Сампдории".

Четырнадцатого августа "амаранто" вступили в соревнование, обыграв туринцев со счётом 2:0. Кристиан Раймонди и Федерико Диониси во втором тайме обеспечили "Ливорно" спокойную победу. Управлял командой в ту пору Руссо, который в ходе первого круга национального чемпионата уступил своё место Серсе Косми. Уже при новом наставнике "Ливорно" добился своей самой громкой победы в Кубке. В Генуе Косми выставил неосторожную расстановку 3+5+2, и поначалу малочисленная оборона не справлялась со своими соперниками. Даниэле Маннини открыл счёт, но удержать преимущество "Сампдория" не смогла: под занавес встречи "дубль" Томаса Данилявичуса открыл перед "Ливорно" дорогу к поединку против "Интера".

В проходящем чемпионате страны две команды уже встречались между собой. В рамках одиннадцатого тура миланцы гостили в Ливорно, где победили хозяев со счётом 2:0. Диего Милито и Майкон обеспечили миланцам три очка, но Серсе Косми после матча был доволен содержанием игры своих подопечных. Теперь "амаранто" будет ещё сложнее: им придётся выступать перед взыскательной миланской публикой. Мильонико получил повреждение руки, а Пласмати также, скорее всего, пропустит матч в Милане. Серсе Косми намеревается дать игровую практику тем, кто находится в хорошем физическом состоянии. Кристиано Лукарелли совершенно точно выйдет на "Сан Сиро", так как у него причин для сохранения сил: двухматчевая дисквалификация на какое-то время вывела нападающего из колеи. Сантос Моцарт и Ривас, по мнению Серсе Косми, готовы к матчу с "Интером".

"Интер" также будет по максимуму давать игровую практику своим резервистам. По сообщениям официального сайта команды, Жозе Моуринью призвал в ряды основного состава Донати, Кальдиролу и Стефаночива, которые являются членами "Примаверы" – молодёжной команды "нерадзурри". В центре обороны Лусио сможет уступить позицию Марко Матерацци, в воротах ожидается появление Франческо Тольдо. Единственный вопрос, волнующий многих, рискнёт ли Моуринью поставить на игру дисквалифицированного в чемпионате, но часто травмирующегося Уэсли Снейдера.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем