Киевское "Динамо" продолжает штамповать победы

"Кривбасс" - "Динамо" Киев - 1:3 (0:1)

Голы: Ерёменко, 17 - 0:1, Милевский, 61 - 0:2, Бюлюкбаши, 63 - 1:2 (с пенальти), Ярмоленко, 90 - 1:3.

"Кривбасс": Федоренко, Сердюк, Жданов, Комарницкий, Бартулович, Булку, Ивашкявичюс, Свиридов, Бюлюкбаши, Максимов, Штурко (Мотуз, 79).

"Динамо": Шовковский, Вукоевич, Корреа (Бетао, 46), Милевский, Ерёменко, Гусев (Гиоане, 84), Юссуф, Несмачный, Хачериди, Нинкович (Кравченко, 65), Ярмоленко.

Предупреждения: Бартулович, 4, Комарницкий, 86, Мотуз, 87 - Корреа, 35, Максимов, 42, Несмачный, 77.

Судья: Игорь Покидько (Полтава).
1 августа. Стадион: "Металлург" (Кривой Рог).

В трётьем туре подопечным Валерия Газзаева выпало по жребию сыграть с "Кривбассом" на выезде. Футболисты из Кривого Рога в этом сезоне пока не имеют побед в своём активе, как и очков, динамовцы же только и успевают штамповать забитые мячи, наколотив уже одиннадцать штук. Последний раз "Кривбасс" и "Динамо" встречались в апреле месяце, и тогда была зафиксирована победа криворожцев со счётом 2:1, так что сегодня киевляне были полны желания взять реванш.

Киевляне, как обычно, сразу же прибрали инициативу к своим рукам. Первый опасный момент они смогли создать уже на пятой минуте матча. Корреа рвался к воротам, но получил по ногам. Арбитр за нарушение правил вручил Бартуловичу жёлтую и назначил штрафной. Пострадавший выполнил навесную передачу в штрафную площадь, Хачериди выиграл борьбу на балконе, однако умудрился не попасть в створ ворот с нескольких метров. Постепенно игра полностью переместилась на половину поля хозяев, и на семнадцатой минуте динамовцы добились своего. Ерёменко получил пас от одноклубника, увидел, что его никто не успевает накрыть и пробил метров с тридцати пяти. Мяч лёг точно в уголок, а голкипер сумел только кончиками пальцев дотянуться до сферы, но как Вы уже поняли, это не спасло криворожцев.

Хозяевам поля понадобилось около получаса, чтобы прийти в себя. Ближе к концу первого тайма какой-то мелочи не хватило Бюлюкбаши, чтобы вписать свою фамилию в авторы забитых мячей. Дориан на скорости оставил не у дел Гусева и с приличной дистанции зарядил по воротам, Шовковский махнул мимо мяча, однако за гостей сыграла перекладина, которая приняла на себя всю силу удара. Это бы последний неплохой момент, который смогли на двоих создать команды. На перерыв футболисты отправились при счёте 0:1.

Второй тайм ничем практически отличаться не стал. Динамовцы продолжали контролировать игру, и на шестьдесят первой минуте удвоили своё преимущество. Гусев промчался на крейсерской скорости по правому флангу и буквально вложил мяч Милевскому, который из района одиннадцатиметровой отметки поразил ворота соперника. Однако подопечные Валерия Газзаева не успели толком отпраздновать гол, как пришлось уже им начинать с центра поля. В ответной же атаке Юссуф подыграл себе рукой в своей штрафной площади, за что арбитр сразу же назначил пенальти. Бюлюкбаши хлёстко пробил с точки и точно по центру, в то время, как Шовковский улетел в угол. Хозяева поля почувствовали, что могут навязать игру сопернику и сравнять счёт, но слишком увлеклись атаками и попали на выпад динамовцев. Милевский воспользовался оплошностью, выскочил один на один с голкипером, уложил того на газон и выдал мяч на ход Ярмоленко, который с пяти метров расстрелял пустые ворота. Есть третья победа подряд Валерия Газзаева в первенстве Украины.