ПСЖ и “Динамо” обошлись без забитых мячей

“Пари Сен-Жермен” (Париж, Франция) – “Динамо” (Киев, Украина) - 0:0

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Первый матч.

“Пари Сен-Жермен” (Париж, Франция): Ландро, Сеара, Траоре, Камара, Сессеньон (Панкрат, 87), Шантом, Клеман, Ротен, Маконда, Луиндула (Кежман, 62), Оаро (Морис, 76).

“Динамо” (Киев, Украина): Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Корреа (Гусев, 83), Алиев (Чернат, 72), Ерёменко, Нинкович, Милевский.

Предупреждения: не было.

Судья: Питер Винк (Нидерланды).
10 апреля. Стадион “Парк де Пренс” (Париж).

Как известно, два французско-украинских четвертьфинала сойдутся воедино в полуфинале. Чуть ранее “Шахтёр” одолел “Марсель”, выведя Украину вперёд в своеобразном противостоянии. “Пари Сен-Жермен” жаждал сравнять счёт в нём, одолев дома киевское “Динамо”.

В составе хозяев поля не вышли Макелеле и Жюли. Об этом было известно давно, Поль Ле Гуэн решил дать ветеран отдохнуть перед ответственным матчем в чемпионате Франции. В остальном, состав был боевым. На первых минутах отсутствие экс-хавбека “Челси” сказывалось. Киевляне больше владели мячом, правда, извлечь из этого ничего не могли. А вот хозяева после небольшой раскачки дважды опасно угрожали воротам Богуша. Сначала Сессеньон здорово убрал на замахе Саблича, но пробил мимо. А затем он же отправил мяч чуть выше перекладины после скидки от Оаро.

Парижане не сбавляли оборотов и вскоре упустили просто стопроцентный шанс. Сессеньон прошёл по левому флангу и отбросил мяч под удар Шантому метром с семи, но Богуш умудрился спасти ворота. А затем голкипер киевлян отбил мяч, посланный Ротеном в “девятку”. Гости же создали нечто опасное лишь в концовке тайма. Милевский пробил чуть выше верхнего угла ворот Ландро.

В начале второй половины гости имели ещё один неплохой момент. Алиев здорово закрутил снаряд в дальний угол, нор Ландро в прыжке достал мяч. А вскоре голкипер хозяев парировал и мощный выстрел Вукоевича. Постепенно и парижане начали угрожать воротам гостей. Бетао лишь в последний момент помешал Сессеньону выйти на рандеву с Богушем. А вышедший на замену Кежман очень опасно прострелил, да Саблич мяч выбил. Гости, правда, тоже не унимались. Милевский здорово ушёл от Клемана и выдал классный разрезающий пас на Нинковича, но Сеара успел выбить мяч на угловой.

Чем ближе был финальный свисток, тем меньше сил оставалось у коллективов, что было заметно. Казалось, что команды уже даже были согласны на итоговую безголевую ничью, чтобы решить всё в Киеве. Силы покинули даже неугомонного Стефана Сессеньона, который на редкость бездарно исполнил штрафной. Вскоре капитан сборной Бенина был заменён, что лишь подчёркивало согласие Ле Гуэна на ничью. Именно ей, в итоге, матч и закончился. Таким образом, вероятность украинского полуфинала после первых матчей 1/ 4 достаточно велика.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Рекомендуем