Анонс матча "Химки" - "Ростов"

"Химки" (Химки) – "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 19:00.
Видеотрансляция: МАТЧ СМОТРИТЕ ТУТ
Судейская бригада:
Главный судья: Юрий Баскаков (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Антон Аверьянов (Москва);
Инспектор матча: Алексей Николаевич Спирин (Москва);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Ещё стоит перед глазами ровный ряд футболистов перед матчами сборных во время исполнения гимнов и не до конца улеглись страсти по поводу тех или иных результатов игр национальных команд, а внутренние чемпионаты по всему миру уже вовсю властвуют умами болельщиков. Не остаётся в стороне и российская Премьер-Лига, в рамках которой в пятницу матчем "Химки" - "Ростов" стартует третий тур восемнадцатого первенства страны.

С одной стороны, матч с подобной вывеской вряд ли способен привлечь большое количество незаинтересованных болельщиков. На первый взгляд кажется, что чудом выжившие в межсезонье химчане и ростовчане, которые по инерции для команд-новичков высшего дивизиона ещё до старта первенства рассматривались как претенденты отправится восвояси в турнир рангом ниже, не способны открыть очередной соревновательный тур зажигательным шоу. Однако торопиться с выводами всё же не стоит. Не исключено, конечно, что шоу в итоге не получится – матч может выдаться вязким, с обилием борьбы и единоборств, словом, типичным поединком команд, наиболее привычное место в турнирной таблице для которых - от середины и ниже. Однако жива надежда, что встреча может получиться довольно интересным. Связана она, прежде всего, с химчанами, которые по первым двум турам первенства понравились. Для команды, собранной в межсезонье с "миру по нитке", в поединках с серьёзными конкурентами - "Локомотивом" (1:1) и "Динамо" (2:3) - подопечные Сарсании выглядели совсем неплохо. С "железнодорожниками" подмосковные футболисты своё очко заработали по праву, в матче с "бело-голубыми" добиться успеха, выраженного в цифрах, не получилось, однако на то были свои причины – буквально накануне встречи травмы получили Будянский, Антипенко и Кожанов, так что Сарсании пришлось вносить изменения буквально на ходу. Впрочем, химчане всё равно произвели впечатление уже достаточно обученной, дисциплинированной, способной держать построение команды, которой стоит прибавить лишь во взаимопонимании и сыгранности. Отрадно, что на счету подмосковных футболистов уже три гола в двух матчах, так что есть довольно большая вероятность, что в играх с себе подобными хозяева "Арены Химки" будут играть от себя и на победу, проповедуя атакующий футбол. Собственно, первая возможность проверить эту догадку будет именно в пятницу.

Что до "Ростова", то подопечные Олега Долматова в играх с тем же "Локомотивом" (1:1) и "Амкаром" (0:0) смогли добыть в свою копилку даже два очка, более того, в матче с "железнодорожниками" упустили победу на самых последних секундах. Учитывая, что пермяки по итогам прошлогоднего чемпионата соседствуют с динамовцами, можно утверждать, что южане добились на старте первенства даже более внушительных по сравнению с химчанами результатов. Однако в случае с "Ростовом" ситуация немного иная: дело в том, что такой команды - мощной, способной биться до последних минут, знающей свои сильные и слабые стороны и крепко стоящей на ногах в плане турнирных амбиций – от Олега Долматова все и ждали, а потому эффект, произведённый игрой ростовчан в первых двух матчах, чуть менее ощутим по сравнению с химкинским, говорить в случае с "Ростовом", в общем-то, пока не о чем. И так понятно, что основная ставка южан будет делаться на домашние игры, на выезде же от них стоит ждать, прежде всего, уверенной игры в обороне и резвых контратак в моменты каких-то промахов противника.

Все те футболисты команды Сарсании, которые выбыли накануне "химкинского" дерби, поправились и смогут сыграть с "Ростовом". В лазарете хозяев находится лишь Самсонов, возвращение которого на поле состоится ещё нескоро. У гостей же есть одна, но ощутимая потеря: из-за травмы пальца, полученной в игре с "Локомотивом", основной вратарь команды Герус в Химках не сыграет.

Что касается статистики очных встреч, то можно отметить, что в Премьер-Лиге "Химки" и "Ростов" встречались дважды, случилось это в сезоне 2007-го года. В родных стенах химчане взяли верх 1:0, на выезде добились ничьей 1:1. Как сложится очередной поединок соперников, предугадать совершенно невозможно, однако хочется, чтобы он стал украшением пятничного болельщицкого вечера.

Прямая текстовая, а также видеотрансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru



Градобоев Евгений
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем