Гиггз: "В силе игроков "Ливерпуля" сомневаться не приходится"

Живая легенда злейших противников “Красных” Райан Гиггз настаивает, что "Ливерпуль" ни в коем случае не является “командой двух игроков”, и выражает мнение, что чемпионская гонка в этом сезоне еще далека от завершения.

Ветеран-полузащитник, вышедший на замену в поединке на “Олд Траффорд”, который закончился унизительным поражением для его команды 1:4, стал свидетелем того, что мерсисайдцы, отстающие от "Юнайтед" в чемпионате, продолжают представлять реальную угрозу амбициям его клуба.

И хотя многие футбольные аналитики часто высказывают мнение о том, что "Ливерпуль" слишком зависим от своих лидеров – Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда – валлиец не разделяет этого мнения.

Гиггз сказал: “Ливерпуль" – сильнейшая команда, которая может одержать победу в конкретном матче против кого угодно. Немногим удается, скажем, выиграть на "Сантьяго Бернабеу”.

“У них не один и не два игрока мирового класса. Если раньше, действительно, им приходилось полагаться на Стивена Джеррарда, то теперь их может повести за собой и Фернандо Торрес, и Шаби Алонсо, и Джейми Каррагер. У них есть класс по всем позициям, и мне не приходится сомневаться в силе их нынешней команды”.

“Когда они обыграли нас на "Энфилде" в начале сезона, то в составе не было ни Джеррарда, ни Торреса. Значит, у них достаточно припасено талантов”.

“Чемпионская гонка еще не закончена. Стоит нам споткнуться, как это воодушевит все команды, которые нас преследуют”.

Вполне вероятно, что неувядающий полузащитник, сыгравший в каждом сезоне с момента учреждения Премьер-Лиги, будет претендовать на приз лучшему игроку сезона и, хотя самому Гиггзу льстит то, что его называют в числе потенциальных обладателей награды, он настаивает, что звезды “Красных” могут составить ему конкуренцию.

“Было бы приятно получить приз, но есть немало других игроков, проводящих великолепный сезон. У "Ливерпуля", скажем, есть блестяще играющие Джеррард и Алонсо. На мой взгляд, силен в этом сезоне Фрэнк Лэмпард. У нас, в "Юнайтед", есть те, кто заслуживает такого признания”, - подчеркнул Гиггз.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем