“Галатасарай” в сумасшедшем матче вырывает путёвку в 1/8 Кубка УЕФА в компенсированное время

“Галатасарай” (Стамбул, Турция) – “Бордо” (Бордо, Франция) - 4:3 (2:1)

Кубок УЕФА. 1/16 финала.
Голы: Белльон, 1 – 0:1; Арда Туран, 43 – 1:1; Къюэлл, 45 – 2:1; Арда Туран, 65 – 3:1:; ШАмах, 74 – 3:2; Кавенаги, 75 – 3:3; Сабри, 90+2 – 4:3.

“Галатасарай” (Стамбул, Турция): Де Санктис, Мейра, Эмре Ашык, Балта (Нонда, 76), Эзбек (Мехмет, 81), Линкольн, Айхан Акман, Сабри, Арда Туран, Топал (Кьюэлл, 20), Барош.

“Бордо” (Бордо, Франция): Раме, Пласенте, Шальме, Диавара, Энрике, Диарра, Фернандо, Вендель (Кавенаги, 57), Траоре (Жусси, 57), Белльон (Гуффран, 76), Шамах.

Предупреждения: Топал, 19; Барош, 39; Эзбек, 77 – Диавара, 45+1; Шальме, 79. .

Судья: Крэйг Томпсон (Шотландия).
26 февраля. Стадион “Али Сами Йен” (Стамбул).

В первой игре голов забито не было. Так что всё решалось именно в этой игре. “Бордо” в последнее время выглядит не очень здорово. Однако, всё же, скорее, именно гостей следовало считать фаворитами.

Гости начали матч с места в карьер. Уже на тринадцатой секунде Белльон праздновал успех. Последовала передача вперёд, Давид рванул к воротам. Защитники стамбульцев, видимо, ещё не вошли в игру и прозевали, а Де Санктис полетел, как на пожар, вперёд. В итоге, Белльон легко поразил оставленные ворота.

Хозяева быстро пришли в себя. Уже на восьмой минуте Хакан Балта с острого угла опасно пробил, но в створ не попал. А ещё через четыре минуты гостей спасла перекладина. Сабри простреливал слева, а Диавара неудачно прервал эту передачу, угодив в каркас ворот. Тут же Барош головой чуть не попал в створ. А затем Линкольн вышел на рандеву с Раме, но чуть замедлил, чем воспользовался Диавара. Правда, хозяева настаивали на пенальти.

Затем игра чуть сникла. И всё же преимущество было у хозяев. По истечении получаса игры вновь стали возникать острые моменты. Сначала Арда Туран нанёс отличный удар, но Раме совершил не менее отличный сейв. А затем Шамах мог удвоить преимущество гостей, но ворота спас Де Санктис. Затем вновь в игру вступил Раме, парировавший выстрел Бароша.

И всё же хозяева своего добились ещё в первой половине, причём дважды. Сначала после прострела Эзбека с правого фланга Арда Туран нанёс мощный удар низом в дальний угол. А затем Кьюэлл показал класс. Австралиец с угла штрафной отправил пятнистого точно в верхний угол.

Этот результат уже не устраивал гостей. И именно они создали первый острый момент во второй половине. Фернандо немного не попал в створ ворот. Однако, хозяева не собирались останавливаться на достигнутом. Линкольн в падении замыкал передачу Сабри, но в цель не попал. Третий же гол в ворота Раме забил Арда Туран. Линкольн обыграл Энрике и сделал передачу на ближнюю штангу, откуда хавбек и оформил дубль.

Тут же турки могли забить ещё. Линкольн пробил со штрафного, но Раме спас. А затем голкипер парировал и мощнейший выстрел Сабри под перекладину. А затем ещё и Кьюэлл заставил Раме потрудиться.

И тем неожиданнее стали голы в исполнении “Бордо”. Сначала Шамах, получив мяч от Кавенаги, в касание отправил его в цель. А через минуту забил и сам аргентинец. После навеса с правого фланга Де Санктис столкнулся с партнёром по команде, и мяч достался Кавенаги, который и послал его в пустые ворота.

В оставшееся время жирондинцы оборонялись всеми силами, но всё же “Галатасарай” вырвал победу. Уже в добавленное время турки забили решающий гол. После углового игроки “Бордо” вынесли мяч из штрафной, но точно на ногу Сабри, который и отправил “Бордо” в нокаут своим хлёстким ударом.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Рекомендуем