Фергюсон: "Разница мячей может сыграть важную роль"

На традиционной предматчевой пресс-конференции накануне поединка с "Болтоном" наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что Руни, Скоулз и Гиггз здоровы и могут играть, а также отметил, что на завершающем отрезке сезона опыт в борьбе за чемпионский титул является очень важным фактором.

"Уэйн здоров, и с его коленом всё в порядке. Скоулз вновь в порядке после ушиба лодыжки, а Райан уже всю неделю полноценно тренируется. Поставлю ли я его в стартовый состав или нет, это другой вопрос. Но опыт Райана и Сколзи имеют неоценимое значение в это время года".

"Вчера О`Ши принял участие в первой тренировке, и мы рассчитываем, что он вернется на поле в начале апреля, так что для нас это сейчас большой плюс. Вы также читали, что Оуэн Харгривз также сейчас тренируется с основным составом, и мы намерены контролировать интенсивность его работы, которую ему необходимо сделать, чтобы он смог выйти на уровень первой команды".

"Выезд в Болтон это бой - так было всегда. Я думаю, что все три команды потеряют очки до конца сезона, может немного, но потеряют точно. Нам нужно просто убедиться в том, что мы не потеряем больше, чем "Челси" и "Арсенал".

"Челси" вколотил "Портсмуту" пять голов и сравнялся с нами по разнице мячей, так что голы могут сыграть важную роль. Я уже говорил это на протяжении нескольких лет, и у меня есть ощущение, что так будет и на этот раз. Мы всегда были сильны с точки зрения подобной разницы, но на этот раз всем будет очень трудно. С нашей точки зрения, единственный способ решить проблему, это выигрывать во всех наших матчах, начиная с победы над "Болтоном" в эту субботу".

"На бумаге у них календарь полегче, но в этом сезоне я не уверен, что данная теория сработает, и вообще будет иметь какое-то значение. Вы можете потерять очки в любом месте, как это сделал "Челси" в матче с "Блэкберном", и внезапно ваше теоретическое преимущество на бумаге уже выглядит не так прекрасно".

"Где бы вы не потеряли очки на этом этапе сезона это будет губительно. У нас осталось 4 игры в гостях и 3 дома, и все они будут сложными. Я не думаю, что вы можете с уверенностью сказать на этом этапе сезона, что победите любого соперника и в любом месте. Нам нужно просто положиться на наш опыт и надеюсь, что мы сможем избежать травм до конца сезона. Сама суть игры заключается в том, чтобы победить, и надеюсь, что мы сможем это сделать. Это самый лучший способ для взгляда в будущее", - рассказал Фергюсон.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем