"Содовик" (Стерлитамак) – "Спартак" (Нижний Новгород) 0:0

Свой дебютный матч в первой лиге Чемпионата России по футболу нижегородский "Спартак" играл в Сочи против "Содовика" из Стерлитамака. Эта команда хорошо знакома жителям нашего города по выступлениям во втором дивизионе, в прошлом сезоне крепкий коллектив из Башкартостана сумел выйти в первую лигу, сообщает пресс-служба "Спартака". Сила первого соперника нижегородцев – прежде всего в сыгранности, чего нельзя сказать о "Спартаке". Команда по словам главного тренера Геннадия Морозова, "играла с "листа", и это не удивительно, ведь коллектив из 26 футболистов формировался в течении считанных месяцев».
Тем не менее, даже без отточенного взаимопонимания клуб показал уверенную игру, изобилующую острыми моментами. Ворота нижегородце защищал в прошлом третий голкипер "Зенита" Сергей Иванов, центр защиты цементировали капитан команды опытный защитник Альберт Осколков и основной игрок сборной Боснии Градимир Цреногорац. В полузащите выделялись известные, пожалуй, всей стране Андрей Соломатин и Андрей Дятель, очень активен был молодой хавбек Валерий Сорокин. В атаке Геннадий Морозов попробовал попеременно четырех форвардов – Дмитрия Скоблякова, игроков молодежной сборной России Александра Алхазова и Сергея Самодина, а так же нападающего сборной Нигерии Мвогу. Последний, к слову, обладает взрывной скоростью и блестящей техникой, однако проявить себя пока не смог – по словам тренера, "необходимо пройти адаптацию". То же самое касается боснийского легионера: футболист, выступавший в отборочных играх предстоящего Чемпионата мира за боснийскую сборную против Сербии и Испании, в конце игры получил удаление за две желтые карточки. При этом стоит отметить, что Цреногорац выигрывал практически все верховые мячи в своей штрафной (при росте 194 сантиметра) и был крайне точен в передачах.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер нижегородского "Спартака" Геннадий Морозов подчеркнули, что "игра получилась тяжелой, поскольку является "въездом" в сезон". С ним согласился его коллега, главный тренер "Содовика" Александр Игнатенко, отметив, что «счет абсолютно по игре, обе команды имели реальные шансы забить, но не реализовали голевые моменты». На вопрос о том, кого готов выделить главный тренер "Спартака" из своей команды, Морозов ответил: "однозначно Осколкова, он капитан и уверенно цементировал оборону, без него команде пришлось бы очень тяжело". Остается добавить, что Альберт Осколков – единственный нижегородец в составе нового клуба, и его авторитет в сочетании с уверенной игрой во многом символичны для возрождения городского футбола.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем