Три медали – четыре претендента. Анонс полуфиналов мужского олимпийского турнира

Во вторник на Олимпиаде пройдут полуфиналы. Уже ясно, что именно оставшийся квартет разыграет между собой все комплекты медалей. Вопрос только в том, кто поборется за золото, а кто – лишь за бронзу.

Сборная Мексики – Сборная Японии



Время (мск): 20:00.

Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия).

Судья: Джанлука Рокии (Италия).

Сборная Японии – единственная команда, которая пока не пропустила на турнире ни одного мяча. На групповом этапе "самураи" с минимальным счетом переиграли испанцев и марокканцев, а затем без голов разошлись с коллективом из Гондураса. В четвертьфинале азиатов прорвало. Три безответных мяча влетели в ворота египтян. Кстати, это самая крупная победа в истории сборной Японии в рамках олимпийских турниров. Теперь подопечные Такеши Секизука ждут мексиканцев. Кстати, следует отметить, что лишь одна страна представлена в полуфиналах футбольного олимпийского турнира и в мужском, и в женском зачете. Это именно Япония.

"Ацтеки" групповой этап также закончили с "баранкой" в графе пропущенных мячей. Ничья со сборной Южной Кореи и победы над габонцами (2:0) и швейцарцами (1:0). А вот в четвертьфинале ворота мексиканцев были распечатаны. "Ацтеки" по ходу игры вели у сенегальцев со счетом 2:0, но африканцы сумели сравнять результат и перевести встречу в овертайм. Там, правда, представители КОНКАКАФ добились своего и забили еще дважды, выйдя в полуфинал.

Кстати, не так давно команды играли друг против друга. За пять дней до старта турнира в Ноттингеме сборные провели товарищеский матч. Тогда сильнее оказались японцы со счетом 2:1. В 1968-ом году "ацтеки" и "самураи" играли между собой в матче за бронзовые медали Олимпиады-1968. Интересно что, проходила она в Мехико. Но это хозяевам не помогло. Японцы благодаря своей легенде Кунишиге Камамото одержали викторию с тем же счетом 2:1. Если еще немного поговорить о статистике, то стоит отметить, что вратарь мексиканцев Хосе Корона, наверняка, поставит рекорд своей страны по количеству матчей, сыгранных на олимпийских играх. Пока что у него 7 поединков, столько же сколько и у Альбино Моралеса.

Сборная Южной Кореи – Сборная Бразилии



Время (мск): 22:45.

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

Судья:Павел Кралоевец (Чехия).

Нежданно-негаданно в полуфинал выбрался лишь одна команда из числа фаворитов турнира. Хотя, пожалуй, только и сборная Бразилии доказала этот статус. "Селесао" в каждой из четырех игр, проведенных на олимпийском турнире, забила по три мяча. В группе подопечные Менезеса одолели египтян 3-2, белорусов 3-1, новозеландцев 3-0, а в четвертьфинале была повержена команда из Гондураса 3-2.

Стоит отметить также, что сразу два бразильца борются за звание лучшего бомбардира турнира. У Леандро Дамиао четыре точных удара, а у Неймара – три. Лучше них лишь Мусса Конате из Сенегала, забивший пять раз, но уже выбывший из турнира. Что касается всей сборной Бразилии, то она вышла в полуфинал олимпийских игр в шестой раз. Это рекорд! Правда, принадлежит он не только "селесао". Ранее такого же результата добивались сборные Италии и Югославии, когда та еще была одной большой объединенной страной.

Появление сборной Южной Кореи в полуфинале олимпийского футбольного турнира, безусловно, сенсация. Группа В после жеребьевки выглядела слабейшей по составу. А вот оно, как получилось. Именно из этого квартета в полуфинал пробрались две команды. В группе корейцы два матча закончили нулевыми ничьими и выиграли у швейцарцев 2:1. В четвертьфинале подопечные Хон Мин Бо бились с хозяевами турнира. Все закончилось серией пенальти (1:1 в основное и дополнительное время). Но если для всех сборных мира это называется лотереей, то для англичан (которых большинство было в сборной Великобритании) это приговор. Старридж не забил, и дальше прошли азиаты.

Сборные Бразилии и Южной Кореи уже однажды встречались в рамках Олимпийских игр. Было это жуть как давно. В 1964-ом году Точные удары Элизеу (дважды), Роберто и Зе Роберто принесли "селесао" победу со счетом 4:0.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2012 в 08:15

Власти нашей страны уже много натворили, но это уже слишком.

Я вообще случайно его нашла http://xurl.es/poisk

Здесь есть информация о каждом из нас, например: родственники, друзья, переписка из соц.сетей.

И главное это же доступно всем, я вообще сильно испугалась по началу - мало ли какой придурок там будет лазить

Хорошо, правда, что можно все это удалить

07 Августа 2012 в 00:28

Вы это видели? Что делается со страной? Нынешняя власть Путина

сделала эту базу данных http://poisksng.tk , где можна найти подробную

информацию о каждом жителе на територии бывшего СССР.

Я зарегистрировалась, нашла и удалила свои данные, что и

всем советую сделать . А то мали ли кто там ищет…

Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем