Олимпийская сборная Бразилии вышла в четвертьфинал

Бразильцы добились победы, лучший игрок встречи - Оскар.

 

Сборная Бразилии – Сборная Беларуси – 3:1 (1:1)

Голы: Брессан, 9 – 0:1, Пато, 16 – 1:1, Неймар, 65 – 2:1, Оскар, 90+2 - 3:1.

 

Сборная Бразилии: Нето, Марсело, Рафаэль, Сильва, Жуан, Сандро (Гансо, 64), Ромуло, Оскар, Неймар, Пато (Лукас, 85), Халк (Данило, 86).

В резерве остались: Алекс, Габриэл, Дамиан, Бруно.

 

Сборная Беларуси: Гутор, Гордейчук, Кузьменок, Политевич, Поляков, Бага, Драгун, Козлов (Гаврилович, 81), Алексиевич (Воронков, 70), Корниленко (Зубович, 77), Брессан.

В резерве остались: Кхвашчинский, Щербаков, Скавыш, Соловей.

 

Предупреждения: нет - Козлов, 15, Драгун, 80.

Удаления: нет.


Судья:
Юичи Нишимура (Япония).

29 июля 2012 года. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

Реклама


Олимпийская сборная Бразилии неоднозначно стартовала на Играх. Команда добилась трёх очков, проведя два совершенно разных тайма: после первых сорока пяти минут бразильцы выигрывали у египтян со счётом – 3:0, после чего позволили соперникам приблизиться впритык, пропустив два нелепых мяча. Следующим соперником "пентакампеонов" стала команда из Беларуси, которая в скучном матче первого тура обыграла коллектив из Новой Зеландии – 1:0. Таким образом на "Олд Траффорде" встретились два лидера группы С, один из которых уже в этот день мог обеспечить себе путёвку в четвертьфинал.

 

Олимпийские сборные Бразилии и Беларуси встречались впервые в своей истории, так как для мужской футбольной команды восточных славян  эти Олимпийские игры стали дебютными. Ранее белорусы выступали в составе СССР, а последняя встреча с бразильцами датировалась 1988-м годом, когда наша команда в финале сеульской Олимпиады переиграла представителей Южной Америки со счётом – 2:1.

 

Встреча стартовала с бесконечных атак олимпийской сборной Бразилии, которая зачастую не давала соперникам перейти центральную часть поля. Однако именно номинальные хозяева пропустили первыми: на исходе десятой минуты встречи натурализованный бразилец Брессан оказался в чужой штрафной площади, получил передачу от Козлова и сумел поразить ворота Нето – 0:1! После этого "пентакампеоны" стали играть ещё агрессивней, что, конечно, не могло не принести плоды: Неймар навесил на Пато, удар которого оказался большой проблемой для Гутора – 1:1. Это случилось на шестнадцатой минуте, после чего игра преимущественно проходила в центральной части поля. Белорусы сыграли в обороне блестяще, не позволив ничего сделать у своей штрафной звездным атакующим игрокам Бразилии.

 

Не успели начать второй тайм, как южноамериканцы рванули вперёд и несколько раз серьёзно угрожали воротам соперника. Невероятно активен был Оскар, который трижды сам пробивал по рамке, но дважды мяч летел мимо, плюс Гутор был наготове. Вооружившись пословицей "Терпение и труд – все перетрут" бразильцы-таки сумели выйти вперёд: юная звезда футбола Неймар со стандарта отправил снаряд точно в "девятку" – 2:1. После пропущенного мяча белорусы опустили руки и начали просто доигрывать встречу, а одни из главных фаворитов турнира грамотно довели дело до своей победы, при этом самый активный игрок матча Оскар сумел забить свой мяч за мгновения до финального свистка.

 

Благодаря этой виктории Олимпийская сборная Бразилии сумела выйти в четвертьфинал Игр, а белорусам ещё предстоит решить судьбу второй путёвки в последнем туре группового этапа.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

 

Владимир ГУБАРЕВ

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2012 в 21:30

А мне белорусы очень даже понравились , жалко , что Бразильцы были сильнее в плане мастерства , а так вовсе не уступали противнику

30 Июля 2012 в 12:43

Ромуло добротно сыграл.

30 Июля 2012 в 09:25

Можно хвалить литвинов (белорусов), но это будет несправедливо, так как они сыграли пдохо, и в подачках (похвале) не нуждаются - когда-то профукали Великое Княжество Литовское (современная Беларусь), теперь тоже и с футболом! Главная проблема - драники, мачанка, колбаса "пальцем пиханая" и пр.! У большинства игроков команды и главного тренера - лишний вес, в паузах матча было видно какое дыхание у игроков - на пределе, поэтому скорости нет, движения нет, ударов нет, игры головой нет, дриблинга нет - средние игроки средней команды для игры во второй полусотне мирового рейтинга!

30 Июля 2012 в 05:28

да они походу и победят!

29 Июля 2012 в 23:24

Эх, жаль, что Беллорусы не смогли хотя бы ничью отстоять... Интересное будущие у них!

29 Июля 2012 в 22:40

Молодцы, дальше надо в том же духе продолжать!

29 Июля 2012 в 20:30

Китайцы опять золото возьмут, у них уже 6 на счету

29 Июля 2012 в 20:19

Сыграли достойно. Теперь в матче с Египтом достаточно не пропустить.

29 Июля 2012 в 20:07

Силы не равны изначально, но наши братья молодцы.

29 Июля 2012 в 19:55

Братья Белорусы, достойно отыграли!

29 Июля 2012 в 20:01

Начало было хорошее, но посмотри состав Бразилии. Неймар, Пато, Оскар, Гансо, ...

Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем