Федерация футбола Туниса подала апелляцию в спортивный арбитражный суд Лозанны

Федерация футбола Туниса подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) на решение Конфедерации африканского футбола (КАФ), ставящее под угрозу участие команды в Кубке африканских наций (КАН) в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте КАС.

 

Ранее дисциплинарный комитет КАФ наложил на Федерацию футбола Туниса штраф в размере 50 тысяч долларов за недостойное поведение игроков и официальных лиц, а также обязал ее направить в адрес КАФ письмо с извинениями за ложные обвинения в предвзятости до 5 февраля.

 

Недовольство КАФ вызвало заявление президента тунисской федерации Вади Джари, который раскритиковал судейство в четвертьфинальном матче КАН-2015 между командами Туниса и Экваториальной Гвинеи (1:2 ДВ) и обвинил КАФ в предвзятости по отношению к его команде.

 

В итоге Федерация футбола Туниса отказалась приносить извинения, заявив, что "сборная пострадала от скандальной судейской несправедливости". КАФ отстранил Джари от деятельности в структуре КАФ.

 

Тунисской федерации был предоставлен срок до 31 марта 2015 года, чтобы принести извинения КАФ. В противном случае сборная Туниса будет дисквалифицирована и не сможет выступить на КАН-2017.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем