Дубль Оскара не помог "Челси" одержать победу над "Ювентусом"

"Ювентус", проигрывая 2:0, сумел увезти из Лондона одно очко!

"Челси" (Лондон, Англия) - "Ювентус" (Турин, Италия) – 2:2 (2:1)

Голы: Оскар, 31 – 1:0, Оскар, 33 – 2:0, Видаль, 38 – 2:1, Квальярелла, 80 – 2:2.

 

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Оби Микель, Лэмпард, Рамирес (Бертран, 69), Азар, Оскар (Мата, 75), Торрес.

 

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 77), Видаль, Маркизио, Пирло, Асамоа, Джовинко (Квальярелла, 75), Вучинич (Матри, 88).

 

Предупреждения: Рамирес, 60 - Видаль, 66.

Удаления: нет.


Судья:
Педру Проэнса (Португалия).

19 сентября 2012 года. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия).

Центральный матч второго игрового дня группового этапа Лиги чемпионов прошёл на "Стэмфорд Бридж": лондонский "Челси" принимал туринский "Ювентус". Команды попали в группу Е, где помимо этих коллективов принимают участие датский "Нордшелланд" и украинский "Шахтёр". Именно команды из Англии и Италии считаются главными претендентами на первое-второе места и выход в еврокубковую весну, однако вряд ли эти коллективы сбрасывают со счетов своих менее именитых, но грозных соперников.

 

Лучшая команда Европы прошлого года стартовала в новом сезоне неоднозначно: прекрасная трансферная политика клуба в летний период позволила команде развиваться в новом направлении с молодыми талантливыми игроками. То, как заиграл Эден Азар в "Челси" с самого начала – яркое тому подтверждение. "Пенсионеры" добились трёх побед кряду в чемпионате, а также один раз сыграли вничью, что является лучшим результатом в чемпионате Англии на данный момент. Всё, казалось бы, хорошо, если б болельщикам " Челси" не вспоминать о двух проигранных Суперкубков – Европы ("Атлетико") и Англии ("Манчестер Сити"). "Ювентус" же в прошлом году проиграл всего лишь однажды – в финальном поединке Кубка Италии против неаполитанского "Наполи". Вследствие этого коллектив стал лучшей командой Серии А. Защищать свой титул команда Антонио Конте начала успешно, добыв девять очков в трёх играх и подойдя к старту Лиги чемпионов, если не в оптимальной форме, то близко к таковой.

Реклама


 

Роберто Ди Маттео не стал мудрить и выставил своих игроков по традиционной схеме: 4-2-3-1. На флангах защиты, как обычно, расположились Коул и Иванович. В центре вместе с Терри играл Луис. Функции опорных полузащитников выполняли Лэмпард и Оби Микель. Торрес играл на острие, а под ним действовали Оскар, Азар и Рамирес. "Ювентус" также не особо удивил составом: 3-5-2. Бонуччи, Барцальи и Кьеллини составили трио оборонительных игроков, в центре поля руководил всем Пирло, а помогали Андреа Маркизио, Видаль, Лихтштайнер и Асамоа. Дуэт нападающих выглядел следующим образом: Вучинич – Джовинко.

 

Старт матча был весьма интересным. "Ювентус" контролировал ситуацию, а "Челси" играл очень агрессивно: порой дело доходило до прессинга Буффона двумя игроками. Достаточно угловых "синие" подали за первый тайм, а первый из них принёс проблемы туринскому клубу: после навеса Фрэнка Лэмпарда пробивал с близкого расстояния Давид Луис, но попал точно в Буффона. После этого игра шла своим чередом, мяч частенько застревал в центре поля, не доходя до штрафной. На двадцать второй минуте "Ювентусу" удалось ответить своим опасным моментом: Маркизио, получив передачу от одноклубника, не сумел переиграть Чеха. Этим же "похвалился" Вучинич, который чуть позже, выйдя один на один с кипером, ударил в сетку, но с внешней стороны. За это и начал наказывать гостей Оскар. Сначала юный бразильский вундеркинд решился на удар с двадцати пяти метров – мяч коснулся ноги Бонуччи и отправился в сетку! А через мгновение Оскару удался гениальный, шедевральный, блестящий гол. Приняв мяч у штрафной, он обыграл Пирло и сразу же пробил в дальнюю "девятку" – 2:0! Дубль в дебютном матче Лиги чемпионов немного испортил Видаль, которому за семь минут до конца первого тайма удался удар низом с двадцати двух метров в дальний угол! 2:1 – впечатляющий первый тайм оставлял надежды на классное продолжение встречи.

 

Второй тайм начался весьма волнительно для Буффона, ведь именно Джанлуиджи нужно было выручать свою команду сначала после отличного дальнего удара Ивановича, а потом и после выстрела Лэмпарда со стандарта. Футболисты "Челси" продолжили действовать очень настырно и сумели добавить тем для разговора после матча. Азар убежал от Барцальи в чужой штрафной и оказался на газоне. Спорный момент – арбитр пенальти не назначил. "Ювентус" к середине второй половины игры сумел выровнять положение дел на футбольном поле. Был достаточно неплохой момент у Маркизио после передачи Лэмпарда (!), но удар Клаудио Давид Луис сумел заблокировать. После этого последовало неприятное столкновение в центре поля, в результате которого повреждение получил Оскар, а Роберто Ди Маттео, не желая рисковать своим футболистом, решил заменить его на  Хуана Мату. Именно испанец за двенадцать минут до окончания основного времени матча мог похоронить "Ювентус", но удар после отличной передачи одноклубника с десяти метров пришёлся рядом с ближней стойкой! Не забиваешь ты – пропускаешь ты. Не прошло и шестидесяти секунд, как уже другой вышедший на замену игрок – Квальярелла, воспользовался выходом один на один с Чехом и пробил тому между ног! Фабио мог стать героем встречи, если бы забил ударом с линии штрафной в дальний верхний угол (мяч угодил в перекладину).

 

2:2 – закономерный итог встречи, которая вряд ли кого-то оставила равнодушным. Таким образом "Челси" и "Ювентус" делят второе и третье места в турнирной таблице своей группы. "Шахтёр" лидирует с тремя баллами.

 

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Владимир ГУБАРЕВ

👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (238) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2012 в 21:08

все "истинные болелы юве",которые зарегались в 2012 году очень смешны своими бздыками)

21 Сентября 2012 в 00:42

Это ты про меня чтоли мент?

22 Сентября 2012 в 09:37

это я про 3/4 прочитал)

21 Сентября 2012 в 12:12

Кроме самой даты(цифр), какая разница между регой 2011 года и 2012?

22 Сентября 2012 в 09:38

как же, до 12 года ювентус живет в серии б(не имею в виду онли 2011)

22 Сентября 2012 в 11:33

До 2006 года Юве имел практически всех , даже а 2008 тот же Реал склонился перед ногами Юве , а вот Челси не прошли....за кого ты там болеешь , Милан или Интер я не знаю , но тепеь вы все будете завидовать , это будет продолжаться вечно!!!!

22 Сентября 2012 в 16:59

я симпотизирую Челси)на "убитый"милан и старый прИнтер мне наделать)

22 Сентября 2012 в 17:00

я бы не появился на этой ветке,если бы болел за милан и интер,т.к. я не тупой тролль типа ламасии)

20 Сентября 2012 в 21:05

Второй гол ОСкара просто фантастика!!!!!!!!

20 Сентября 2012 в 20:18

Хороший матч - неплохой результат.

20 Сентября 2012 в 19:58

четкая игра!защита челси как всегда жгет!оскар красавчик)

20 Сентября 2012 в 14:54

Дома Ювентус Накажет стариков

20 Сентября 2012 в 14:02

по моментам голевым Юве на голову выше был, у Челси голы то - один рикошетом издали, второй тоже издали, но уже неберущийся, шедевр.. че сказать. в остальном, комбинационно Юве сделал Челси. для выезда ничья с действующим обладателем Кубка - отличный результат.

20 Сентября 2012 в 13:45

Как всегда без судейской подачки Юве не отыграл. Барцальи откровенно фолил на Азаре в штрафной(там даже мяча не было, тупо в корпус играл), но судейка сделал свое дело.

20 Сентября 2012 в 13:47

+хамсккий фол банучи на Оскаре, когда он сознательно травмировал атакующего полузащитника Челси, но не получил за этот фол даже желтую!

20 Сентября 2012 в 16:24

Вот оно нытьё млианиста. Вам ещё не надоело? Коли большинство глоров считают Ювентус середняком, то его нужно было и без пеналя у себя дома обыгрывать. Следи за своим клубом который не смог обыграть у себя дома "фаворита" лиги чемпионов Анлерлехт.

20 Сентября 2012 в 18:19

Где я сказал что Ювентус середняк? Я говорю что Ювентус уже 5 матч в этом сезоне играет в формате 14 на 11, начиная с игры на Суперкубок с Наполи. Если вам это нравится то пожалуйста.

P.S. За Миланом слежу, в этом сезоне нет ни единой ошибки в пользу Милана, а вот против уже были.

20 Сентября 2012 в 18:29

это расплата за прошлый сезон:)

20 Сентября 2012 в 18:54

"За Миланом слежу, в этом сезоне нет ни единой ошибки в пользу Милана"

То-то Милан так тускло играет...

20 Сентября 2012 в 22:37

Что-что,а в ЛЧ судьи Юве никогда не подсуживали.Такие пенальти нормальный судья не ставит,уж он то получше твоего видел момент.

20 Сентября 2012 в 12:39

Черданцев - Месси,Месси,да причём тут Месси-Дикааааааааань! ДИКАААААААААААААААААААААААААНННЬЬ!!!!!!!

20 Сентября 2012 в 12:40

Парлон, не здесь написал.

Форца Юве!

20 Сентября 2012 в 12:02

emirates013 Ювентус не совсем тот соперник для Челси,против которого можно выставлять "автобус",да еще и на Стэмфорд Бридж,в Турине при схожей ситуаций "пенсионеры" еще могут это сделать,но в Лондоне...Нее

20 Сентября 2012 в 11:58

Хороший результат для Юве.Оскар у вас красава базару нет,желаю вам что бы он стал у вас игроком уровня ТОП.Второй гол Оскара прекрасен.Игра понравилась,Юве еще прибавит,я уверен.

20 Сентября 2012 в 11:46

Нормально, нормально для Юве. Понюхали пороху, дальше нужно прибавлять. Нужно попытаться выйти из группы с первого места.

20 Сентября 2012 в 11:37

Счет по игре, Челси отдал инициативу, за что и поплатился. Отдельно по игре Оби Микеля: тихий ужас. Потерял мяч, да еще и не попытался вернуть, стоял и смотрел, как развивается из ничего голевая атака.

Невольно вспоминается прекрасная игра Макелеле, но он уже в прошлом, к сожалению.

20 Сентября 2012 в 11:34

Юве очень понравился, защита мобильная и очень грамотная, вообще вся команда подвижная, в три паса разрезали середину поля нередко.

К сожалению, пара каких-нибудь ослов всегда воспользуется тем, что прикрываясь "болением" за Ювентус, они спокойно мог корябать свои каракули здесь)

Корябайте, ослы). Даже несмотря на то, что у Ювентуса есть такие "заболельшики" как вы, его это не испортит. А вот вас, наоборот, никак не сделает умнее один лишь факт "мболения" за этот выдающийся клуб.

И ведро не поможет)

20 Сентября 2012 в 12:42

Хорошие слова! Как жаль, что все меньше людей на этом сайте, способных на подобные изречения!)

20 Сентября 2012 в 13:15

Спасибо)

20 Сентября 2012 в 09:55

Очень жаль. Должны были побеждать. Какой-то нетипичный у нас итальянский тренер. Где оборона?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем