Чуда не случилось. "Реал" идет дальше

"Реал", не показав какой-то яркой игры, уверенно дома переиграл ЦСКА. Таким образом, для России евросезон закончен.

"Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Москва, Россия) 4:1 (1:0)



Голы: Игуаин, 26 - 1:0; Роналду, 55 – 2:0; Бензема, 70 – 3:0; Тошич, 77 – 3:1; Роналду, 90+4 - 4:1.

"Реал" (Мадрид, Испания): Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Арбелоа, Хедира, Кака (Гранеро, 76), Озил (Диарра, 87), Шаби Алонсо, Роналду, Игуаин (Бензема, 69).

ЦСКА (Москва, Россия): Чепчугов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин (Мамаев, 46), Вернблум, Дзагоев, Тошич (Нецид, 81), Муса (Секу Олисе, 60), Думбия.

Предупреждения: Шаби Алонсо, 50 - Чепчугов, 15; Василий Березуцкий, 32; Муса, 39; Мамаев, 83.

Судья: Стефан Ланнуа (Франция).

14 марта. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания).



Первый матч: 1:1

В среду определялись два последних четвертьфиналиста Лиги чемпионов. На одну из путевок претендовали "Реал" и ЦСКА. После жеребьевки 1/8 некоторые специалисты предрекали, что ответная игра не будет носить турнирного значения. Однако "Королевский клуб" в Москве не сумел создать себе комфортного задела. Безусловно, ничья, исходя из стратегии двухраундового поединка, была на руку испанцам. Тем не менее, она оставила "армейцам" шансы преподнести сенсацию. Правда, небольшие. Статистика, например, указывала на тот факт, что "Реал" в плей-офф еврокубков 21 раз начинал с гостевых ничьих, и лишь однажды проигрывал дуэль. Любопытно, что исключением стал … московский "Спартак".

Стоит отметить, что ЦСКА на игре поддерживала солидная группа болельщиков. Причем не все из них были россиянами. В частности, в столицу Испании прибыла сотня фанатов польского "Видзева". Как известно, между болельщиками этого клуба и "армейцами" сложились дружественные отношения. Помимо этого на сектор "красно-синих" должны были пожаловать ультрас другого польского клуба "Рух", проживающие в Мадриде. У них, в свою очередь, дружба с "Видзевом". А, как известно, друг моего друга – мой друг. Забавно, что фанаты "Руха" должны были привести с собой уже своих приятелей из … мадридского "Атлетико", которые были только рады поболеть против "галактикос". Кстати, раз уж говорить о фанатских делах, то стоит упомянуть еще об одной польской фан-группировке. В Мадрид должны были приехать фанаты ЛКС, которые поддерживают дружественные отношения с инчас "Реала" и в тоже время являются главными противниками "Видзева".

Леонид Слуцкий не преподнес никаких сюрпризов с составом. На поле "Сантьяго Бернабеу" вышли те же самые одиннадцать футболистов, что играли с первых минут три недели назад в "Лужниках". Как и ожидалось, подопечные Моуриньо с первых минут забрали мяч себе и завладели инициативой. Однако первый голевой момент в мате создали гости. Алексей Березуцкий отдал мяч Дзагоеву, который вертикально катнул пятнистого вперед в штрафную между двумя защитниками, но Думбия пробил выше. В ответной атаке Роналду в первый раз проверил Чепчугова, пальнув с угла штрафной. Однако голкипер "красно-синих" сыграл надежно. Чуть позже "армейцы" провели еще одну опасную контратаку. Муса получил мяч один на правом фланге, но его прострел на Думбия до ивуарийца не дошел.

Первый же рейд Роналду к воротам ЦСКА закончился опасным моментом. Португалец легко ушел от опекуна и прострелил. Щенников выбивал мяч в подкате абы куда, и он, задев партнера, отлетел к Кака, который бил из пределов штрафной, но чуть не попал в створ. Ближе к середине тайма "Реал" полностью завладел инициативой, придавив "армейцев" к их воротам. В итоге, все это привело к забитому мячу. Хедира получил снаряд в штрафной и набросил его к дальнему углу вратарской. Роналду и Игуаин были в офсайде, а вот получивший мяч Кака был в правильном положении. Бразилец прострелил точно на все того же Игуаина, который не промахнулся мимо пустых ворот.

После забитого мяча мадридский клуб сбавил обороты, что было логично. При этом "армейцы" предложить что-то сами не могли. Подопечные Моуриньо продолжали контролировать ход игры, пытаясь в неспешном темпе найти лазейку в обороне "красно-синих". Однако защитники гостей и Чепчугов справлялись с теми задачами, которые перед ними ставились. В итоге, первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом "сливочных". Причем чувствовалось, что хозяева могут в любой момент прибавить. Поклонникам "армейцев" оставалось надеяться, что Леонид Слуцкий в перерыве сумеет что-то изменить в игре кардинальным образом.

Второй тайм начался с удара Кака с линии штрафной чуть мимо ворот. Затем Роналду вышел на рандеву с Чепчуговым под острым углом, но переиграть вратаря не сумел. Однако в целом картина не менялась. "Реал" продолжал владеть инициативой, но не более того. В общем, ничего не предвещало проблем для "армейцев". В очередной такой атаке Криштиану Роналду не придумал ничего лучше, чем просто выстрелить по воротам ЦСКА метров с двадцати пяти. Чепчугов был обязан забирать снаряд, но явно оказался не готов к такому повороту событий и сыграл крайне неуклюже, и пятнистый юркнул в сетку.

В игре же ничего не менялось. "Реал" продолжал владеть мячом, передвигаясь едва ли не пешком. ЦСКА пытался что-то придумывать, но получалось это плохо. Хотя "армейцы" даже забили, но после стопроцентного офсайда. Интригу мог возродить Думбия. Мамаев сделал длинную передачу в штрафную на ход ивуарийцу. Африканец опередил Касильяса, но пробил мимо ворот. "Реал" же преспокойно забил и третий мяч. Месут Озил с правого фланга катнул мяч на вышедшего на замену Бензема, который расстреливал Чепчугова. Первый удар француза пришелся в голкипера, второй же оказался точным. Оставалось надеяться лишь на Нецида, вдруг у его открылся дар предсказания? Как известно, перед игрой нападающий москвичей обещал оформить хет-трик, причем голы должны были придтись на 86-ую, 88-ую и 92-ую минуту поединка. А ничья 3:3 вполне устраивали гостей.

Отличился, однако, не Нецид, который сидел на скамейке, а Тошич. Дзагоев заметил серба, подключившегося по правому флангу. Тошич легко на замахе убрал Пепе и выстрелил в ближний верхний угол. Касильяс вытянулся в струнку, но до мяча не дотянулся, и тот, задев перекладину, залетел в сетку. Почти тут же Тошича заменил Нецид. Чех вошел в игру здорово, выстрелив по воротам "Реала", но на этот раз Касильяс сыграл надежно.

В последние минуты игры "Реал" отошел к своим воротам, позволив "армейцам" возиться с мячом на чужой половине поля. Толку, правда, от этого не было. А вот хозяева забили еще раз. Бензема совсем один, получил мяч на правом фланге и отдал Роналду, который оформил дубль.

 

В итоге, чуда все же не случилось. "Королевский клуб" победил, причем весьма уверенно, и продолжает сражаться за трофей. Своего соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов "галактикос" узнают в пятницу.

Таким образом, Россия теряет своего последнего участника еврокубков в этом сезоне. Теперь ЦСКА сможет сконцентрироваться на российской премьер-лиге.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 74
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (211) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2012 в 20:16

Всё-таки сыграл свою роль класс испанской команды, ЦСКА нужен опыт. С нынешними условиями РФПЛ этого предстоит ждать увы очень-очень долго.

16 Марта 2012 в 02:30

да откровенно говоря у ЦСКА были шансы пройти этот Реал - сыграли бы на 100% и чуть выше прыгнули бы своей головы тогда все возможно.Рубин тоже с Барсой играл но на полной самоотдаче.Да даже вылет фиг с ним,проиграть не страшно,было досадней оттого что после перерыва проигрывая 1-0 те же Березуцкие выходя на поле улыбались так как будто ведут как минимум в счете 3-0 и второй тайм лишь формальность.Можно много говорить о недооценке или физической неготовности и т.д. но это не изменит отношение к делу.Я помню финал ливерпуль-милан,так там проигрывая со счетом 3-0 у футболистов и намека на улыбочки не было-все были серьезными и настроенными дать бой Милану даже при таком счете,да и Арсенал дома тоже не собирался просто так отпускать Милан дальше.Все это называется характер и проявление уважения к своим болельщикам.А нашим футболистам честно говоря до глубокой .... о переживаниях болельщика-а в принципе какая разница - ну подумаешь 1-0 проигрываем Реалу-у нас есть другие темы над чем можно посмеяться на поле-все что угодно но не игра.В бытность помню Спартак проигрывал Реалу но такого никогда не было-да и тот Реал по сильнее был на мой взгляд

16 Марта 2012 в 02:03

Реал катком прошелся по ЦСКА!

16 Марта 2012 в 02:09

нифига

15 Марта 2012 в 21:49

Все таки каждый год мы ждем от лиги Ч, того что и хотим видеть - качества футбола, какой - то интриги, я лично футбольного спектакля, в котором торжествует , не журналиская интрига, а все таки Игра.

15 Марта 2012 в 21:40

Забей там Думбия ??? А вдруг, но наверное и вдруг, не помогло бы Цска, на сегодняшний день - уровень виден.

15 Марта 2012 в 21:38

1/8 это тоже не плохо( из группы тоже надо суметь выйти) МЮ вообще не вышел. Реал победил по делу, как бы грустно это для меня как для болельщика ЦСКА не звучало.

15 Марта 2012 в 20:59

А ну да- для особо одаренных,Реал то что показал и 50% не назвать от того как максимум они могут выдать,просто кто хоть чуть чаще смотрит на Реал исключая классико тот меня поймет,Реал агрессивен на флангах-и то что они вытворяют на скоростях используя эти фланги называется фирменной игрой Реала,и поверьте скорости там такие что соперник не успевает следить как они режут оборону.А с ЦСКА так вальяжно играли (особенно в обороне) что я честно говоря подумал что именно такой Реал можно и нужно проходить.Именно такой Реал обыгрывал Лион(нет,не в плане состава-в плане характера игры),просто Лион чутка в обороне аккуратнее был.Да и ЦСКА выдало на мой взгляд едва ли не худший матч в европейской компании.

15 Марта 2012 в 21:03

Только не надо с Ла Лигой сравнивать, Реал там никто не прессингует, поэтому и скорость со флангами..

17 Марта 2012 в 03:35

Этим самым ты хочешь сказать , что в Испании команды Не о чем ?! так вот , посмотри Лигу Европы ! кто там ?! практически все Испанцы ! так что Реалу в своем чемпе не чуть не легче чем в ЛЧ !!! даже труднее на сегодняшний день !

15 Марта 2012 в 20:31

как и ожидалось - реал расправился с армейцами на своем поле) однако по игре не сложилось впечатления что реалу нечего противопоставить - цска моментами удавалось играть, мадридцы это позволяли) делаем вывод - у реала все-таки нет той изюминки, что есть у барселоны)

17 Марта 2012 в 03:36

а какая УЗУМЕНКА у Барселоны ?!

15 Марта 2012 в 18:19

нормально. теперь всё внимание уделить национальному первенству, благо отрыв от зенита не такой большой. вся борьба ещё впереди.

15 Марта 2012 в 16:52

ЦСКА не имеет в составе ни одного игрока, способного быстро принять мяч и отдать точный пас партнёру! Приём мяча - как "от стенки", пас на более чем 5 метров - уже ошибка!

С такой игрой люди хорошо зарабатывают, но смотреть их игру не очень!

15 Марта 2012 в 16:49

Реал просто был сильнее.P.S.Фаны без обид.

15 Марта 2012 в 16:47

хоть счет большой. но ЦСКА играл достойно.

15 Марта 2012 в 16:30

Опять "Реалу" помогают судьи, когда же это кончится.. Они итак очень сильны зачем вообще убивать всю интригу, засчитывая голы с офсайда? Хорошо, что "ЦСКА" не сломался после этого гола, а то ведь могли и посыпаться сразу

15 Марта 2012 в 15:44

я понимаю что болельщики Великого Клуба ЦСКА не могут увидеть отсутсвие положения вне игры?))

15 Марта 2012 в 15:23

Криштиана эдакая смесь Элтона Джона и Пенкина.

15 Марта 2012 в 15:21

Ч.Т.Д. Закономерно.

15 Марта 2012 в 14:23

вот кто вчера не заслуживал поражения с крупным счётом так это наполи,но никак не цска.

15 Марта 2012 в 13:16

победили не напрягаясь.теперь надеюсь попадут либо марсель либо Апоэл

15 Марта 2012 в 12:49

Меня смешат коменты про обещания Нецида)Если вы не вкурсе,то это была шутка,а раз вы верили на полном серьезе,то вы критины)

15 Марта 2012 в 16:06

он наверно и над Чаком-Норрисом бы пошутил ?!

15 Марта 2012 в 16:37

Чак твой герой? )

17 Марта 2012 в 03:37

нет , мой Герой " ТОнг-По ! " =)

15 Марта 2012 в 12:41

жеребьевка, давай Челси вытаскивай

15 Марта 2012 в 12:28

Реал выиграл вполне ожидаемо

НО с такой обороной с барсой им как ничего не светило так и не светит - забьют они барсе скажем 3, а она в ответ 5 накатает - причём с реализацией моментов %60-70

Либо мауру нужно учить их так же умело и позиционно атаковать как барса - но он этого не занает - либо идти назад в италию - потому что катеначо у испаснкой команды не получиться - менталитет другой...

15 Марта 2012 в 16:24

ты думаешь Барса на столько идеальна ?! что не пропускает от Осасуны ? вот если раньше и можно было сказать что Шансы в игре Реал-Барселона 30-70 или 20-80 % , то сейчас это и есть 50-50 ! и тем интересен футбол и поэтому мы его смотрим !

15 Марта 2012 в 12:18

Слушайте чего тут не заслуженного?) Что показал такого ЦСКА?) Ничего даже хоть Хонда был бы ничего не показали бы, это Реал который максимум играл на 50%! Все игроки Реала играли на экономии силы, это видно было как они идут в единоборство не охотно, если все игроки Реала сыграли бы на максимуме, тогда ЦСКА свободно получил бы 6-8 голов! Вы так верили что ЦСКА пройдет? Наивные люди, это не Севилья, и то в Севилье им очень сильно тогда повезло, и да Муса норм игрок для Российского Чемпионата, но для ЛЧ не тянет, играет в бей - беги! Всех нас настоящих Мадридистов с победой!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем