"Оцелул" не сумел вырвать ничью у "Базеля"

В конце матча "Оцелул" проснулся, но отыграть три мяча у "Базеля" не сумел.

 

 

"Оцелул" (Бухарест, Румыния) - "Базель" (Базель, Швейцария) 2:3 (0:3)



Голы: Фабиан Фрай, 10 – 0:1; Александр Фрай, 14 – 0:2; Штреллер, 37 – 0:3; Джурджиу, 75 – 1:3; Антал, 81 – 2:3.

"Оцелул" (Бухарест, Румыния): Граховац, Перендия, Сархи, Сэлэджяну, Рылэ, Антал, Нягу (Вильянти, 67 (Параскив, 83)), Филип, Йорга (Илие, 65), Джурджиу, Пена.

"Базель" (Базель, Швейцария): Соммер, Драгович, Чу Хо Пак, Абрахам, Штайнхофер, Джака, Фабиан Фрай, Хуггель (Кабрал, 42), Шакири, Штреллер, Александр Фрай (Чипперфильд, 74).

Предупреждения: Сэлэджяну, 32 – Драгович, 41; Кабрал, 71.

Судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия).

22 ноября. Стадион "Национал Арена" (Бухарест, Румыния).

 

 

"Оцелул", как и ожидалось, оказался абсолютным аутсайдером группы С. Только две победы в двух заключительных турах давали бы румынской команде теоретические шансы на попадание в Лигу Европы. Но с учетом четырех поражений в предыдущих четырех матчах, в это верилось с трудом. "Базель" же имел шансы побороться за выход в плей-офф. Перед игрой в Бухаресте швейцарский клуб отставал от лидеров квартета "Бенфики" и "Манчестер Юнайтед" всего на три очка, а с учетом их очной встречи, альпийская команда в случае виктории могла бы вмешаться в борьбу за одну из первых двух строчек.

 

Однако планы швейцарской команды уже в дебюте хозяева могли сломать. После прострела с левого края Сархи был обязан забивать. Однако он умудрился с метра пробить мимо цели. Этот момент разбудил "Базель", и швейцарская команда бросилась в атаку.

 

"Базель" быстро открыл счет. После заброса снаряд в штрафную румынского клуба Хуггель сбросил мяч на Фабиан Фрая, который пальнул в ближний угол. Граховац был обязан спасать команду, и позицию он верную занял и в остальном играл "по уму", но умудрился пропустить пятнистого. Когда забивает один Фрай в этой Лиге чемпионов, то жди неприятности от второго. Оборона румынского клуба неудачно выполнила "искусственный офсайд", Штреллер вошел в штрафную, вытащил на себя Граховаца и переправил мяч в центр на Александра Фрая, который не стал промахиваться по пустым воротам.

 

После двух забитых мячей гости чуть сбавили обороты. Хозяева были совсем беспомощными. Разве что Пена с линии штрафной пробил чуть выше цели, но назвать этот выстрел по-настоящему опасным язык не повернется. Забавно, что "Оцелул" сам себе привез и третий гол. После длинной передачи кто-то из защитников хозяев крайне неудачно выбил мяч прямо на ногу Штреллеру, а капитан "Базеля" обработал снаряд, рванул в штрафную и метров с семнадцати пробил точно в нижний угол.

 

Дальше матч в том же неспешном темпе. В итоге, первый тайм так и закончился со счетом 3:0 в пользу "Базеля".

 

Начало второго тайма ничем не отличалось от всего первого. Шла не очень интересная игра. При этом команды очень много фолили, заставляя Хагена (не путать с бывшим защитником "Зенита") постоянно использовать свое орудие труда, то и дело свистя.

Реклама


 

И все же по такой неспешной игре зрители увидели забитый мяч. Причем отличились во второй половине хозяева. После длинного  заброса из центра, мяч оказался в штрафной у Илие, тот скатил пятнистого Анталу. Хавбек оказался спиной к воротам и вместо удара отдал снаряд под удар Джурджиу, который выстрелил точно в верхний угол.

 

Спокойный ход событий в этой игре нарушил Чу Хо Пак. Румынский клуб проводил неопасную атаку. Последовал бессмысленный прострел, и азиатский защитник "Базеля" должен был выносить мяч, вместо этого он отдал пятнистого в своей штрафной Анталу, которому оставалось с пары метров расстрелять голкипера альпийецв.

 

И все же "Базель" одержал победу. Теперь все в руках швейцарской команды. В случае победы дома в последнем туре, швейцарский клуб выйдет в плей-офф.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2011 в 11:15

Братья Фраи решают !)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем