Организатором похищения Пулидо стал парень его двоюродной сестры

Организатором и идейным вдохновителем похищения нападающего футбольной сборной Мексики Алана Пулидо стал парень его двоюродной сестры Освальдо Веласкес Гарсиа. Об этом во вторник заявил генеральный прокурор штата Тамаулипас Исмаэль Кинтанилья. Преступник был задержан ранее в тот же день, сообщила газета La Jornada.

По словам прокурора, Веласкес отстреливался от полицейских, прибывших, чтобы взять его под стражу. Ответным огнем он был ранен в руку и плечо. Ранее власти Тамаулипаса задержали исполнителей похищения Пулидо. Известно, что они уже дают признательные показания. Их также проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям и к торговле наркотиками.

Пулидо был похищен в ночь на 29 мая в штате Тамаулипас, когда возвращался с вечеринки вместе со своей подругой. Спортсмен подрался с одним из похитителей, смог отнять у него телефон и вызвать помощь, которая прибыла практически сразу. По словам родственников, преступники требовали за его освобождение 6 млн песо (более 330 тысяч долларов)

 

Пулидо выступает за греческий "Олимпиакос".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2016 в 19:58

"Весело" тип отпуск проводит

01 Июня 2016 в 08:46

Так чаще всего и бывает, что криминалити просыпается в тех людях, которых ты хорошо знаешь.

Новости
25 Апреля
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
Все новости
Рекомендуем