Андерссон: "И без видеоповтора было очевидно, что нужно назначать пенальти"

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал игру своих подопечных в матче против Кореи (1:0).

- Первые 10 минут противнику удавалось играть на нашей половине. У них получались длинные передачи, но вратарь справлялся. Затем мы стали играть методично, по нашему плану. Мы хорошо готовы физически и стали переводить мяч с фланга на фланг. Были шансы на стандартах, мы их тоже хорошо использовали. Немного напрягло, что было 0:0 после первого тайма, был дискомфорт, что не смогли забить. Но потом были возможности, нам дали возможность пробить пенальти. Есть вопрос к видео-ассистенту, зачем вообще был этот повтор. Там и так было очевидно, что был пенальти. Хорошо, что Гранквист забил. Мы стали немного уставать к концу, игра была сложная, тем не менее. Всегда есть шанс создать голевую ситуацию, мы больше не забили, но в общем-то мы всё выполнили по плану. Я рад, что мои ребята так сыграли.

- Как вы оцениваете инфраструктуру стадиона "Нижний Новгород"? Соответствует ли она мировому уровню, и как встречали Вашу команду?

- Тут потрясающе всё сделано. Спасибо болельщикам, их было очень много. Мы их порадовали, но мы и играли, как хотели. Могли забить больше, конечно.

- Есть ли дополнительная мотивация в том, что Вы можете в следующей игре выбить действующего чемпиона?

- Поживём - увидим. Сначала надо подготовиться к игре и постараться победить.

- Вы контролировали игру, но периодически теряли мяч, давали сопернику контратаковать. Вас это сильно беспокоит?

- Противник был неплохой. И Толвонен, и Форсберг отходили периодически назад. В центре не надо было делать мелкие передачи, нужны были диагональные переводы. Поэтому периодически проблемы возникали.

- Как Вам игра Форсберга сегодня? Может быть, он не использовал свой потенциал?

- Мы не играем до субботы, у нас будет много времени для подготовки. Надеюсь, это не даст нам расслабиться. Что касается Форсберга, он не так был вовлечён был в игру, его постоянно охраняли. Думаю, при этом Классон получил больше свободы. Форсберга используем лучше в следующем матче, - приводит слова Андерссона корреспондент "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
13 Июня
12 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем