Кейлор Навас не спас Коста-Рику от разгрома в матче с Бельгией

На стадионе "Руа Бодуэн" в Брюсселе сборная Бельгии принимала Коста-Рику. Бельгийцы являлись абсолютными фаворитами этой встречи, и этот статус полностью оправдали. 

Протокол игры  
11 июня.

С первых минут подопечные Роберто Мартинеса действовали активнее своих соперников, однако опасных моментов, к удивлению собравшихся у телеэкранов и на стадионе, бельгийцы создать никак не могли. Костариканцы же в свою очередь уповали исключительно на редкие контратаки. И ведь получилось: в середине первого тайма гости вышли вперёд. Борхес попытался забросом в штрафную найти своего партнёра, однако полёт мяча прервал выносом головой Ян Вернтонген. Сфера прилетела точно на ногу Брайану Руису, и тот решился на удар слёта с линии штрафной - бинго, попадание точно в ближний угол, 0:1.

Бельгийцы решили не откладывать в долгий ящик задачу по сравниванию счёта и уже совсем скоро реализовали свой первый же опасный момент. Эден Азар подхватил мяч в штрафной костариканцев, прострелил на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве оказался Дрис Мертенс. Вингеру "Наполи" не оставалось ничего другого, кроме как попасть с метра в ближний угол ворот Наваса - 1:1. 

Не прошло и десяти минут, как в концовке первого тайма сборная Бельгии и вовсе вышла вперёд: теперь уже Дрис Мертенс выступил в роли ассистента, найдя передачей с правого фланга на дальней штанге Ромелу Лукаку, который ударом в касание под перекладину вонзил мяч в сетку ворот костариканцев - 2:1. Именно такой счёт горел на табло после 45 минут игры. 

Вторую половину встречи бельгийские футболисты начали с места в карьер и сразу же после перерыва забили в третий раз. Кевин Де Брёйне разрезающей передачей нашёл на правом фланге всё того же Мертенса, а Дрис вновь навесил точно на Ромелу Лукаку, на этот раз - на голову - вынимай, 3:1. 

Удивительно, но в этой встрече если и были опасные моменты, то они обязательно завершались взятием ворот. Костариканцы во втором тайме совсем потеряли контроль над мячом, а Бельгия продолжала развлекаться и играть в своё удовольствие: на исходе часа игры хозяева поразили ворота Кейлора Наваса в четвёртый раз кряду. Эден Азар здорово на дриблинге ушёл от нескольких игроков обороны Коста-Рики и выдал точный пас в штрафную на Лукаку. Форвард "Манчестер Юнайтед" мог забивать сам, но решил не жадничать и прострелил на дальнюю штангу, где Миши Бачуай расписался за получение посылки, направив сферу в пустой угол ворот - 4:1. 

Единственный эпизод, который бельгийцы не смогли преобразовать в гол, на счету Торгана Азара: младший брат Эдена без помех бил с семи метров, но удар получился настолько неточным, что мяч улетел далеко на трибуны. 

Итог - разгромная победа сборной Бельгии в родных стенах со счётом 4:1. Для обеих команд этот поединок стал последним в рамках подготовки к чемпионату мира. Уже во вторник, 12 июня, сборная Коста-Рики прилетит в Санкт-Петербург, а днём позже подтянутся в один из московских аэропортов и бельгийцы. Напомним, в рамках группового этапа костариканцы встретятся с Сербией, Бразилией и Швейцарией, а бельгийцы - с Панамой, Тунисом и Англией.

Максим ФРИДМАН

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2018 в 13:22

Жaль, что не увидим Кoстa-Рики обрaзца прошлого ЧМ. Впрoчем, с чего oжидать от них рeгyляpнo пoдвигoв?

Бельгийцы в свою силу. Пoтeнциал сумaшeдший, особенно по зaбиванию голов. И в который раз появляется мысль, а вдруг... Хочу пожeлать им сыграть наконец на уровне своего потeнциaла, тогда ЧМ станет еще краше.

12 Июня 2018 в 13:00

Сегодня идёт дождь, а Вася оставил дома зонтик. Но он надеется на сенсацию - а вдруг возьмёт, да и останется сухим? Но сухим он может остаться, если на него не попадут капли дождя. Капли мокрые! И они скорее всего на него попадут, то есть Вася намокнет. Не нужно было ему оставлять дома зонтик, хотя вдруг и дождь сейчас перестанет.

Тогда Вася не намокнет, даже несмотря на то, что оставил дома зонтик!

Но зонтик не будет иметь значения - ведь если не будет дождя, то не будет капель.

12 Июня 2018 в 08:38

Коста-Рика не в форме. Вернее, у Бельгии состав уже почти как у сборной мира. Тем не менее, Коста-Рике в своей группе будет тяжело, а вот Бельгия легко пройдёт... Да, с командами посильнее так будет играть сложнее, но если и дальше будут дурачить игроков соперника дриблингом и потрясающимися передачами, отрезающими защиту, то всё возможно. Победа Бельгии на ЧМ (а вдруг!) станет самой сенсационной и при этом самой ожидаемой победой на ЧМ. Однако, для этого им нужно отыграть хорошо в обороне, что у них получается далеко не всегда.

12 Июня 2018 в 01:42

Ни в одном из пропущенных голов нет вины Наваса. Он трудился в этом матче на славу, отбил около десятка ударов, а прощенные 4 гола это вина защиты, когда вратаря перед воротами просто расстреливали в упор.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем