Газзаев: "Сборной России в прошлом году я бы поставил, безусловно, неудовлетворительную оценку"

Известный российский тренер Валерий Газзаев признался, что игра сборной России в минувшем году разочаровала его.
 
– Главному тренеру сборной впереди надо много трудиться, чтобы создать новую национальную сборную, – сказал тренер. – Пока я ее не вижу, но надеюсь, что мы сделаем соответствующие выводы, которые позволят нам к Кубку конфедераций на 90 процентов сформировать нашу национальную сборную, которая будет участвовать в чемпионате мира, будет демонстрировать футбол высокого уровня и оправдает ожидания болельщиков.
 
Все мы видели крайне неудачное выступление нашей сборной на чемпионате Европы как по качеству игры, так и по результату, и морально-психологическому восприятию. Люди, которые приезжают в состав национальной сборной, должны понимать, что они играют за сборную и на первый план должны выходить результат и патриотизм, так как они отстаивают честь своей страны.
 
Можно проиграть тактически, технически, в индивидуальном мастерстве, но нельзя проводить матчи за национальную сборную с таким безволием, которое мы видели на чемпионате Европы. Конечно, выступление было провальное. Вообще за последние шесть лет мы провели два чемпионата мира, два чемпионата Европы, и эти турниры должны были стать катализатором подготовки к чемпионату мира 2018 года, но этого не произошло, потому что они стали неудовлетворительными и провальными. Что касается перспективы, о контрольных матчах, которые провела наша сборная, я ничего положительного сказать не могу.
 
Сборной в прошлом году я бы поставил, безусловно, неудовлетворительную оценку. О другой оценке даже не может быть и речи, это провал. Выступление нашей национальной команды никого не оставило равнодушным, поэтому впечатление было крайне неприятное.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2017 в 13:02

Т. Газзаев, Вы сначала наведите порядок при переходе игроков из спортшкол в профессиональный футбол, а потом уже ставьте оценки сборной, тем более сейчас у Вас есть какие-то рычаги в руках. При той жестокой коррупции, что сейчас там творится, хорошую сборную Вы не увидите никогда. Об этом пишут на каждом шагу, но воз и ныне там. Проще что-то хаять и ставить неуды, чем заниматься делом.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем