Мутко - в списке кандидатов в совет ФИФА

Вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко вошел в число пяти потенциальных кандидатов от УЕФА в совет ФИФА. Об этом журналистам сообщил директор по правовым вопросам УЕФА Аласдер Белл.

 

Мутко был избран в 2009 году в исполком ФИФА как один из представителей УЕФА, а в 2013-м был переизбран ещё на четыре года. После реформ нового главы ФИФА Джанни Инфантино в начале года исполком был преобразован в совет, и Мутко остался в его составе. Наряду с Мутко, в следующем году истекают полномочия еще троих членов совета от УЕФА.
 
"На этой неделе мы отправили в ФИФА пять кандидатур, Мутко среди них. Теперь ФИФА должна провести проверку на соответствие по всем кандидатурам", - сообщил Белл.
 
Белл добавил, что УЕФА не может оценить влияние второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена на возможное избрание Мутко в совет ФИФА. "Как минимум потому, что исполком начался сегодня в девять утра и продлился до вечера. Мы просто не знаем деталей", - отметил Белл.
 
Выборы в совет ФИФА пройдут на конгрессе УЕФА в Хельсинки 5 апреля 2017 года.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем