В России ужесточат ответственность за хулиганское поведение болельщиков на стадионах

В России в 2017 году ужесточат ответственность за хулиганское поведение болельщиков на спортивных мероприятиях. Об этом сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
 
"Проект федерального закона, разработанный МВД, рассмотренный на заседании правительства и внесенный в Госдуму, уже предусматривает увеличение ответственности за нарушение правил поведения болельщиков и зрителей, - сказала Паршикова. - Это относится и к таким крупным спортивным мероприятиям, как чемпионат мира по футболу. Кроме этого, сейчас мы вносим проект федерального закона о ратификации конвенции Совета Европы, связанной с обеспечением безопасности при проведении спортивных мероприятий".
 
Паршикова отметила, что федеральный закон о ратификации конвенции будет внесен Минспортом в декабре.
 
"Проект федерального закона о ратификации согласован со всеми федеральными органами исполнительной власти и находится на заключении в Минюсте, внесение проекта о ратификации будет осуществлено Минспортом в декабре, а в начале следующего года в правительстве будет рассмотрен проект федерального закона о ратификации. Эти меры и ряд других мер, предусматривающих усиление ответственности не только российских, но и иностранных зрителей, планируются нами в следующем году. Они будут связаны с тем, что ратификация конвенции предусматривает внесение изменений в ряд законодательных актов", - сообщила замминистра.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
07 Декабря 2016 в 21:09

Их ещё поймать надо, что с тысячей болельщиков на большой стадионе сделать непросто.)))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем