Вибрацию выкатного поля "Зенит-Арены" устранят в январе-феврале

Выкатное поле на стадионе "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, по прогнозам, стабилизируют к январю-февралю 2017 года. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина, курирующего стройку стадиона.

 

"По прогнозным оценкам, технические решения по стабилизации конструкции (выкатного поля. - Прим.) удастся реализовать в январе - феврале 2017 года", - сказал собеседник. Он уточнил, что в данный момент четыре группы инженеров проводят технические испытания и готовят предложения по устранению избыточной вибрации выкатного поля.

 

"В настоящее время футбольный стадион в западной части Крестовского острова готов на 95%", - сказал собеседник.

 

Как уточнили в аппарате вице-губернатора, выполнены работы по благоустройству и озеленению прилегающей к стадиону территории, доработана система водоотведения и водопонижения. Кроме того, завершен монтаж светопрозрачного покрытия стационарной крыши, успешно проведены испытания раздвижной кровли и выкатного поля. Работы по теплоснабжению и вентиляции планируют завершить 25 ноября. "Работы на фасаде завершатся 1 декабря", - добавил собеседник.

 

Вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал штатной ситуацию с выкатным полем на стадионе. По его словам, у строителей "Зенит-Арены" есть план по устранению неполадок. Стадион будет сдан в эксплуатацию в конце декабря, дополнительных затрат на это потребуется, отметил он.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем