Италия разгромила Лихтенштейн

В рамках четвёртого тура отборочного цикла к чемпионату мира Италия разгромила Лихтенштейн.

Определяющим получился первый тайм в Вадуце, в течение которого "скуадра адзурра" провела четыре "сухих" мяча. Белотти оформил дубль, а ещё по голу на свой счёт записали Иммобиле и Кандрева.

Сборной Италии крайне важно не допускать лишних очковых потерь. Всё-таки в каждой отборочной группе разыгрывается лишь одна прямая путёвка на чемпионат мира в России, а "скуадра адзурра" попала в один секстет с Испанией. В четвёртом туре итальянцы отправились в гости к сборной Лихтенштейна, ещё не набиравшей очков в отборе. Тем не менее, накануне Джанлуиджи Буффон призвал своих партнёров к предельной концентрации.

Сборная Италии очень быстро реализовала своё преимущество в классе – уже к двенадцатой минуте в воротах сборной Лихтенштейна побывало два мяча, причём забиты они были один за другим. Сначала Романьоли после подачи с углового выиграл верховую борьбу и сделал скидку во вратарскую площадь, откуда Андреа Белотти в касание отправил игровой снаряд по назначению. А затем уже сам Белотти выиграл воздушное единоборство и сделал передачу на партнёра по команде. После этого Чиро Иммобиле сблизился с голкипером хозяев и переиграл того, сумев упрочить преимущество "скуадры адзурры".

Сборная Италии не планировала останавливаться на достигнутом. Возможно, подопечные Джампьеро Вентуры планировали подобраться к Испании в плане разницы забитых и пропущенных мячей. На 32-й минуте итальянцы довели счёт на табло до крупного. Де Шильо обыгрался с партнёром, ворвался в штрафную площадь соперника и прострелил в центр, откуда Антонио Кандрева поразил цель в касание! До завершения первого тайма гости из Италии успели провести ещё и четвёртый мяч. Белотти подработал игровой снаряд после заброса от Бонавентуры и нанёс разящий удар в ворота сборной Лихтенштейна. На этом интересные события первого тайма завершились.

Класс сборной Италии был ощутим и после перерыва. Незадолго после возобновления игры забивать пятый гол своей команды мог Даниэле де Росси, но опытнейший полузащитник с линии штрафной площади пробил рядом со штангой! Стоит отметить, что итальянский болельщиков, пожаловавших в Вадуц, было слышно очень отчётливо, ведь местные любители футбола вели себя достаточно пассивно. Возможно, провальный первый тайм в исполнении сборной Лихтенштейна сделал своё чёрное дело.

Минут за двадцать до конца основного времени поединка оформить хет-трик мог Андреа Белотти, причём острота у ворот сборной Лихтенштейна снова возникла после прострельной передачи в исполнении Кандревы. Только на этот раз итальянский футболист до игрового снаряда так и не добрался. Счёт 0:4 так и остался гореть на табло до финального свистка. Гонка Испании и Италии продолжится в следующем году.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.