Ван дер Ваарт: "Сборную Голландии надо заново строить вокруг нового поколения"

Полузащитник Рафаэль ван дер Ваарт прокомментировал ситуацию в сборной Голландии. Также он отметил, что будет рад вернуться в состав команды.

— Сборная Голландии не смогла пробиться на ЕВРО-2016, а в отборочном турнире Чемпионата мира после трех игр набрала всего 4 очка, отстав от Франции и Швеции. В чем причина таких результатов?
— Сложно делать какие-то выводы, не находясь внутри коллектива. Критиковать всегда легче. Надо просто понять, что времена изменились. Раньше у нас была совершенно другая команда. Например, я выступал за "Реал", Уэсли Снейдер был лидером миланского "Интера", другие парни выступали за "Баварию" и "Барселону". Сейчас большинство футболистов сборной играют у себя на родине, а не в ведущих клубах Европы. В этом главное различие между той командой и нынешней. Думаю, что сегодняшней сборной нужно время. Было обидно, что она осталась за бортом Евро. Наступил непростой этап. Сборную надо заново строить вокруг нового поколения. У нас есть потенциал, но этого недостаточно. Обязательно нужен опыт.

— Вы можете представить Чемпионат мира без сборной Голландии?
— В футболе все возможно, но я очень надеюсь, что до такого не дойдет.

— В 2013 году вы провели 109-ю и пока последнюю игру в составе "оранжевых". С тех пор больше ни разу не вызывались в сборную. Вы завершили выступление за национальную команду?
— Нет. Я никогда не объявлял о своем уходе из сборной и не говорил, что не хочу играть за нее. Меня действительно уже три года не вызывали, но кто знает, что случится в будущем? Возвращение в сборную — не самоцель. Прежде всего, я хочу как можно больше играть за клуб и не терять физическую форму, тогда посмотрим, как дела пойдут дальше. Если однажды снова позовут в сборную, с радостью приму приглашение. Однако пока ко мне никто не обращался по этому поводу.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
19 Октября 2016 в 17:50

В Голландии это на порядок проще, чем у нас.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем