Дракслер и Хедира обеспечили Германии уверенную победу над Северной Ирландией

В группе C сборная Германии принимала ещё одну команду, намеревающуюся попасть в стыковые матчи. Однако, как и в матче с чехами, Бундесмашина не испытала особого сопротивления и в поединке со сборной Северной Ирландии. Два быстрых гола в исполнении Юлиана Дракслера и Сами Хедиры обеспечили немцам итоговую победу и единоличное лидерство в группе C.

 

 

 

 

Йоахим Лёв остался полностью доволен матчем против чехов трёхдневной давности, поэтому решил выпустить на игру против североирландцев абсолютно идентичный стартовый состав. Майкл О'Нил сделал 4 замены, сравнительно с матчем против Сан-Марино, но это было не удивительно - там нужно было атаковать, а здесь защищаться. Однако несмотря на укрепление обороны и 3 опорных полузащитника, немцы уже с первых минут матчах начали рвать на куски эти массированную, но не прочную оборону. Уже на первых минутах матча отличный шанс для того чтобы отличиться имел Марио Гётце, который замыкал подачу с фланга от Мюллера, но Макговерн потащил мяч из-под перекладины.

 

Однако быстрый гол всё же случился: после перепасовки накоротке мяч попал к Юлиану Дракслеру, который с 16-ти метров аккуратно положил мяч в угол ворот. Не успели североирландцы прийти в себя, как тут же случился и второй гол: после подачи углового Хуммельс сбросил мяч головой во вратарскую площадь, где Хедира практически с метра переправил мяч в ворота - 2:0.



 

Стало понятно, что на этом игра уже была сделана. Немецкая сборная продолжала атаковать и прессинговать соперника, но играла уже более вальяжно - где-то допуская ошибки в простых ситуациях, где-то не дорабатывая... До конца первого тайма "айриш" провели несколько перспективных контратак, которые вполне можно было реализовывать и наказывать соперника, но мастерство подкачало подопечных Майкла О'Нила, и на перерыв команды ушли с преимуществом два гола на табло.

 

Во второй тайме немцы стали играть строже, не позволяя себе больше обрезок, однако в атаке прежнего рвения и нацеленности на ворота Макговерна уже не было. До конца матча немцы создали всего несколько полумоментов у ворот гостей, и встреча так и закончилась со счётом 2:0. Сборная Германии единолично возглавила группу C, хотя вряд ли кто-то сомневался, что так и будет.

 

Михаил КРИПАК

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Следите за результатами отборочного цикла к ЧМ-2018 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем