Ташуев: "Беленов - более "фундаментальный" вратарь, чем Акинфеев" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи, "Кубани" и других клубов Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову поделился ожиданиями от воскресного матча сборных России и Коста-Рики, а также сравнил игру Александра Беленова и Игоря Акинфеева.
 
- Станислав Саламович Черчесов будет пробовать новые сочетания игроков, потому что главная задача сейчас - выстроить игру и подойти к домашнему чемпионату мира боеспособным коллективом. Для Коста-Рики предстоящий матч будет товарищеским, для нас же - полуофициальным. Стоит ждать нормального такого, серьёзного футбола с серьёзным отношением к делу, желательно побеждать. Ну и вторая составляющая встречи - открытие нового прекрасного стадиона.
 
- А возможно ли серьёзное отношение к товарищескому матчу?
- Нам некуда деваться. Если в отсутствие официальных матчей мы будем играть спустя рукава в товарищеских, то прогресса не будет. Саламыч команду настроит, я уверен, чтобы игроки реализовывали себя и добивались результата. К Кубку конфедераций сборная должна быть готова уже процентов на 90% от готовности к чемпионату мира.
 
- Как думаете, для Аршавина и Павлюченко сборная России - закрытая тема?
- Я это не комментирую, состав определяет главный тренер. Не могу ответить на вопрос.
 
- Оправдано ли приглашение в национальную команду Панченко?
- Я ещё перед первым сбором Черчесова говорил, что его можно было бы вызвать в сборную. Панченко доказал, что он бомбардир, а учитывая то, что в мире сейчас дефицит хороших нападающих, важно не упускать из внимания талантливых форвардов.
 
- Как прокомментируете вызов в сборную Беленова?
- Сашу я знаю очень хорошо, он начинал у меня в белгородском "Салюте", я впервые поставил его в состав в 2008 году, когда ему было 19 лет. Уже тогда он был амбициозен и мечтал играть за сборную, и, мне кажется, учитывая данные и опыт Беленова, его мечта сбылась поздновато.
 
- Беленов правильно сделал, что перешёл минувшим летом из "Кубани" в "Анжи"?
- Каждый футболист хочет играть на высоком уровне и прогрессировать как можно дольше, а в нынешней "Кубани" делать это было бы трудно.
 
- Беленов может стать первым номером сборной?
- Мы не знаем, как дальше пойдёт реабилитация Акинфеева, но не дай бог, конечно, что она затянется. Думаю, что Беленов точно будет конкурировать с Акинфеевым за место в сборной.
 
- В каких-то компонентах игры Беленов превосходит Акинфеева?
- Это разноплановые вратари. Акинфеев поменьше ростом, быстрый, "умный" и опытный голкипер. Беленов хорошо играет на выходах, Саша мощнее и медленнее, он более "фундаментальный", что ли.
👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2016 в 21:02

Слуцкий недооценил Панченко,а зря

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем